Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как вы врача выбирали?

Всем привет, принимайте новенькую:)
Срок у меня еще маленький, ХГЧ я сдала 27.10, неделя задержки, было 800. Чувствую себя хорошо, ттт, ничего не болит. Но пора бы уже и к врачу придти, на учет встать, узи сделать:) посоветуйте, с чего вы начинали? как врача выбирали? стоит ли заключать договор на ведение, или достаточно проходить обследование в нужные сроки (хотя об этом наверное рано)? в общем, расскажите плиз, кто как для себя решил, и что вы вообще сделали первым делом, когда узнали, что беременны? )))

07.11.2008 13:41:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фолиевую кислоту начала пить, еще до врача. Опыт:) А врача выбирать уже не надо, третий раз хочу к тому же. Кому-то она не нравится, а многие перед ней просто преклоняются. Она руководит краевым центром по невынашиванию. Мне ее посоветовала мамина лучшая подруга, которая поваром в патологии ранних сроков работала. На сохранении меня подкармливала тетя, а все медсестры как к родной дочке относились. Так приятно! Во время родов с врачом болтали про ее любимую дочку, оба раза она мне так и не успела дорассказать - я почему-то через несколько часов разговоров родила:) Врач как бы между делом следила за процессом.
Когда лежала на сохранении, формально была закреплена за другим врачом. (Моя врач была в отпуске) Видела, как она предлагала свои услуги по ведению родов выписывающимся девочкам. Но сама про нее слышала не самые лучшие отзывы, так как в этом роддоме есть знакомые. А девчонки могли и клюнуть. Так что если не знаете точно про врача, лучше уж бесплатно рожать.
08.11.2008 12:30:03, выбрала врача
Все спасибо за ответы:)
в общем, я поняла стратегию - вначале наведаться в ЖК.
Кстати, а в ЖК можно любую или по месту прописки? Мы переехали недавно и на новом месте прописка еще не оформлена(
07.11.2008 17:38:50, matilda
Добро пожаловать!!!
А ты знаешь своего участкового врача-гинеколога? если он нормальный, то я бы ходила к нему. А если есть лишние деньги или врач-урод полный, то тогда можно и в платный центр. Я вот наблюдаюсь в простой ЖК. У меня не то чтобы суперский врач, но я с ней первую Б прошла и вроде нормально. А вообще можно же наблюдаться в ЖК, а всякие УЗИ и анализы сдавать в другом месте. я вот например наблюдаюсь на Речном вокзале, а все анализы и УЗИ делаю на Войковской.
07.11.2008 16:28:31, Басик*
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
в первую беременноть не было прописки - наблюдалась платно-осталась все довольна, сейчас хотела туда-же, но подумало, что теперь далеко от меня, да и врач моя уволилась оттуда, пошла в ЖК - первый раз ушла в слезах, теперь хожу к платному врачу в медцентр, она смотрит, делает назначения, но не может выдать обменку, поэтому все дублирую в жк, а так собираюсь наведоваться раз в месяц по субботам когда моя врачиха дежурит и приносить все анализы
07.11.2008 15:11:04, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
*Маруся*
Как в первую Б, так и сейчас первым делом я побежала в ЖК вставать на учет, было по-моему недель 6. Вести Б в платной клинике мне кажется очень накладно. Помимо этого наблюдаюсь в МОНИИАГе (говорят лучшие врачи именно там). УЗИ правда делаю в платной клинике, а не в обычной ЖК, там хоть объясняют что да как, всё показывают-рассказывают, а в ЖК на УЗИ даже идти не хочется.
В общем, если проблем со здоровьем нет, я думаю досаточно наблюдаться в ЖК.
07.11.2008 15:02:46, *Маруся*
Тоже стояла перед этим выбором - но склонилась в пользу ЖК по месту жительства. Да, очереди, да, не всегда вежливо, но если так разобраться, если со здоровьем все в порядке, то и беременность пройдет хорошо (во всяком случае так надо верить!). Если не хочешь стоять в очереди на анализы крови (как у нас), можно сдать в платном центре. Так же и УЗИ. В любом случае, денег потратите меньше, чем за весь контракт за ведение беременности. А мне так вообще повезло - у нас УЗИ (бесплатно в районной ЖК) делает врач, который по совместительству еще и в Арт-меде работает. (конечно, это не распостраняется на случаи, когда уже были прецеденты по невынашиванию и т.д. и пр. )
07.11.2008 14:53:13, AnnaR
Галиан
Когда узнала о беременности, решила для начала встать на учет в ЖК. Если врач окажется нормальной и адекватной, вести Б там. Если нет - то подбирать врача по контракту.
Анализы в принципе и там и там сдаются примерно одни и те же. Отношение и сервис обслуживания очень разнятся. Когда сравнивали с невесткой мое бесплатное ведение и её платное, уровень оказался одинаковым. Но опять повторюсь, что в этом вопросе как повезет. При платном обслуживании вероятность нормального отношения выше, но не 100 %. И в бесплатных ЖК все бывает без нервов и очередей.
Относительно анализов - УЗИ я делаю платно. В остальном придерживаюсь принципа, что все штатные анализы делаю через ЖК. Если возникают подозрения на проблемы, дополнительно консультируюсь платно в специализированной клинике либо институте плюс дублирую анализы.
07.11.2008 14:08:33, Галиан
sharovatik
На учет уже можно вставать. И обследований сразу кучу назначат. А узи первое плановое - 10-12 или как мне в этот раз сказали 12-14 недель. У нас плановое УЗи бесплатно по направлению от ЖК. Да и почти все анализы бесплатны кроме ППП
07.11.2008 14:01:36, sharovatik
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
а я все равно пошла все платно сдала, девченки в ЖК по в очереди стояла сказали пересдавать в другом месте, типа местная лаборатория часто плохие рез-ты пишут
07.11.2008 14:28:48, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
Мне кажется, я не дождусь 10 недель:) мне почему-то кажется, что тест, отсутствие мес. и даже ХГЧ не дают 100%, а вот на узи стопроцентно будет видно:)
а то я до сих пор как-то странно себя чувствую. точнее, не чувствую себя беременной. Мне казалось, должны быть какие-то особенные ощущения, а их нет((
07.11.2008 14:17:27, matilda
sharovatik
Я еще узи не делала. Пришла в ЖК и мне сказали что точно Б. И я встала на учет. Теперь анализы сдаю. Если очень переживаете - сходите на УЗИ, а так к врачу на учет и чуть позже на УЗИ
07.11.2008 14:24:01, sharovatik
Метелица
Поздравляю! Я на учет встала на 9й неделе, но УЗИ делала раньше, около 7 недель, чтоб сердцебиение нашли:) Пошла в районную ЖК, т.к. у нас рядом нет приличных платных центров, а я еще в декрете,так что время есть немного в очереди посидеть. Врач вроде понимающая. Но у меня третья беременность,поэтому я и так более-менее все знаю. Когда считаю нужным-хожу в нормальные места на УЗИ, скрининг второй в Инвитро сдала... Вобщем - мое мнение,что достаточно обычной ЖК, а что-то дополнительно всегда можно в платных центрах выяснить:)
Пейте фолиевую кислоту и витамин Е, если еще не пьете:)
07.11.2008 14:00:24, Метелица
krotichka
Тест заполосатился за 10 дней до задержки. Сдала ХГЧ в день задержки, всё подтвердилось. Пересдала через день, чтобы посмотреть динамику. На УЗИ пошла ровно в 11 недель, потом через пару дней встала на учет в ЖК. Ну а потом всё по плану (анализы и УЗИ в срок в платных клиниках, потому что бесплатно не предлагали) :) Только никаких скринингов.
07.11.2008 13:54:07, krotichka
а почему никаких скринигов?
07.11.2008 14:13:04, matilda
krotichka
потому что нервы мне дороже :)
07.11.2008 16:44:26, krotichka
На узи ходила платно для себя,посмотреть как там дела. На учет встала в 12 недель, когда консультация при роддоме открылась после мойки. Врач по страховке достался.
07.11.2008 13:45:51, Nka
У нас страховку в связи с финкризисом аннулировали((( а на каком сроке на узи ходила?
07.11.2008 13:52:46, matilda
Ой начиталась тут ужасов, пошла в 5 недель-ничего не увидели вообще, потом на след.день пошла в другую-там нашли крохотульку, а через 2 недели ходила еще сердечко слушать. Потом из отупска приехала и в 9 недель сходила убедилась,что все у нас ок.
07.11.2008 14:26:36, Nka
Мне в 5 недель в инфвинтро тоже ничего на УЗИ не увидели - жутко расстроилась, сдала ХГЧ и стала ждать пару недель. В 7 недель в ЦИР уже все было :) и сердечко билось :)
07.11.2008 15:06:15, мисс Ч
вот я тоже начиталась ужасов, и теперь жду, чтоб не нервничать понапрасну, если там просто "ничего не увидят" :)

07.11.2008 15:58:13, matilda
правильно
все еще от аппаратуры и ручек УЗИста зависит.
Так что удачи Вам ... :)
07.11.2008 16:59:24, мисс Ч
Спасибо:)
07.11.2008 17:39:03, matilda

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!