Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево на 37 неделе. Мне врачь сказала

Кесарево на 37 неделе. Мне врачь сказала, что на плановое кесарево меня положат на 37-38 неделе. Девочки, подскажите, это ни чем не чревато для ребенка (такой срок ранний, если 37)?
02.11.2008 18:55:57,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня 3 ий день давление 80на 50, голова болит. Сегодня была у врача... гемоглобин 92 из-за этого давление снижается. Врач посмотрела на УЗИ ребёнок большой, будем делать кесерево сеч. говорит. Сейчас 35недель. Врач просила 6января прийти и я назначу день операции... не знаю что делать... потому что на доплере дали роды на 22 января. на скрининге дали на 24 января. Это у меня первые роды. 23.12.2016 20:08:14, Сари
*Маруся*
Я сама рожила на 37-38 неделе. Ребенок абсолютно нормальный, никак это на нее не повлияло. А когда лежала в МОНИИАГЕ на сохранении, рядом лежала девочка - ждала 38 недель для кесарева.
03.11.2008 14:24:11, *Маруся*
МамаЛеши
Вас положат но не значит что прооперируют. Я легла в 38 и 5 недель врач сказал бум готовить и оперировать 39 -40 недель.
03.11.2008 13:01:37, МамаЛеши
а 37 нед от даты предпологаемого зачатья или от даты первого дня последней менструациии? это разница в 2 недели!
03.11.2008 10:38:56, Uma*
Мамантенок
с 38 акушерской недели ребенок считается доношенным, соответственно вправе появится на свет
03.11.2008 11:29:34, Мамантенок
wwwoman
Почему? Какие-то показания есть? Если все нормально, кесарево делают на сороковой неделе.
03.11.2008 07:25:26, wwwoman
я бы тянула (ну что и делала) подольше, а так, 37, вроде, уже доношенный ребеночек, не страшно!
02.11.2008 23:17:00, Плюша
если у меня таки кс сложится, буду однозначно "рожать" у врача, который делает кс на схватках, тк риск развития астмы у ребенка и вообще проблем с легкими (с последующими бронхитами и тп) повышается в 3 раза при КС плановом в сравнении с КС на схватках. а уж на 37 неделе...не знаю, доношенная-то беременность считается в полных 38 недель...
02.11.2008 22:27:04, Акулина Бяко
iren21
в 37 - уже доношенная))))
я обоих после отхождения вод поехала рожать. сын в 37,5 (еще спросили - не переношенный ли?), дочу - в 38 и 1 день
03.11.2008 00:16:58, iren21
ну раз пошла такая пьянка, то беременность считается доношенной не на какой-то конкретной неделе, а тогда, когда ребенок может самостоятельно дышать и у него развиты остальные показатели для жизни вне маминого животика. И, всё-таки по совремнным акушерским нормам - это с 38 недели. А то, что у вас в 37 недель ребенок оказался доношенным, вовсе не означает, что у всех так. И тем более, если отошли воды, значит, малыш действительно был готов к "выходу". А иные до 42 недель сидят - и не потому что им там тепло и мухи не кусают :) поэтому всё ж таки даже КС для ребенка лучше делать, когда уже начнется родовая деятельность. Это самое лучшее доказательство того, что малыш готов. Другой вопрос, что для большинства врачей проще именно планово прокесарить...
03.11.2008 02:47:20, Акулина Бяко
Мамантенок
наверное, врачи об этом думают и рассматривают каждый случай в отдельности поэтому и предлагают определенную дату ИМХО, конечно, врачу видней. Он не просто, как мы советы дает, у него результаты анализов, узи ......и опыт работы в конце концов.
04.11.2008 12:35:33, Мамантенок
дак с этим-то никто не спорит, естественно, врачи смотрят на узи, но как мы уже где-то недавно обсуждали, к сожалению, врачи есть хорошие, а есть не очень...
автор-то все равно все решения с врачом принимает, а мы тут так...для понимания общего количества мнений, всегда полезно узнать, что ещё в мире существует :) а то вот так сидишь иной раз и ошибочно полагаешь, что есть только 1 вариант...а их может быть...
04.11.2008 23:18:17, Акулина Бяко
iren21
мы же говорим не о ЗРЕЛОСТИ малыша, а о ДОНОШЕННОСТИ беременности. и в 40 недель может родится морфофункционально незрелый малышик.
а вот кесарить не всегда проще и нужно на схватках - там свои нюансы. пожтому обычно назначают плановое КС чуть раньше - обычно в 38-39 недель, по показаниям - раньше
03.11.2008 16:29:05, iren21
ну я скорее как раз о зрелости малышастика говорила...а кесарить на схватках, конечно же не проще, но лучше для ребенка (опять же мы не говорим про проблемы, типа гипоксии и тп, а когда например у мамы первое КС было, и поэтому второго только так рожать). а про обычно назначают...судя по отзывам здесь же, чаще-то всего на 40 неделе, ну или у меня так в голове отложилось :) да и вообще, как вы говорите, нюансов много - только врач может решить, можно ли ждать начала родовой деятельности и кесарить на схватках или целесообразнее на схватках.
04.11.2008 00:38:29, Акулина Бяко
Nessie
Одно другому не противоречит : В "37 полных" - эт уже "на 38 неделе" :-)
03.11.2008 08:06:16, Nessie
да какая разница! :) дело-то не в этом :) а в том, что если у одного на 38 неделе ребзь готов к жизни на суше, так сказать, то у кого-то нет. я чего-то не могу понять, в чем вы меня пытаетесь убедить? диалог-то о том, когда лучше делать кс, а не когда считать беременность доношенной :)
03.11.2008 11:18:18, Акулина Бяко
Доношенная,но....одно дело когда воды отходят,тут уже ничего не поделаешь,процесс пошел))) а вот КС так рано не стоит делать ИМХО...да,вот еще , я как то смотрела передачу,сама еще беременная была,там говорилось о проблемах со зрением у детей, и вот врач сказал что глаз(или глазные нервы)не помню точно,созревают в плоть до 40-ой недели, поэтому у недоношенных детишек бывают проблемы со зрением(не у всех конечно)так что,лучше если КС ждать до последнего, у кесаренка и так большой стресс от не естественного рождения.
03.11.2008 01:29:58, Ol"chik(эх.Пузя)
Мамантенок
наверное, врачи тоже не просто так назначают на 37-38 неделе.
Поэтому не надо ничего боятся ИМХО конечно.
03.11.2008 11:31:19, Мамантенок
они назначают так рано, чтобы гарантированно не попасть в ситуацию, когда мама приезжает со схватками и надо оперировать экстренно...вот и всё, и никакой там заботы о ребенке...увы...
04.11.2008 00:42:01, Акулина Бяко
iren21
знаете, бывают случаи, когда роды стремительно протекают. маме ЕР нельзя, а ребенок уже в таз опустился......его тащить обратно приходится, и не всегда без травм и всяких заморочек обходится........ потому и советуют все врачи плново делать +гарантия, что операционные не заняты 04.11.2008 13:11:13, iren21
дак да, ситуации разные и в каждой ситуации с врачом надо решать, кому-то строго планово, кому-то можно и до схваток "посидеть"...но мне вот например не грозят стремительные роды :) я не только до РД успею доехать, но и сумку собрать, если несобрана окажется :))) и даже чаю испить :)))
04.11.2008 23:21:14, Акулина Бяко
Если по показаниям КС то я с этим не спорю,значит так будет лучше, а вот если малыш и мама в полном порядке, то торопиться так не стоит.
03.11.2008 13:54:16, Ol"chik(эх.Пузя)
Мамантенок
Мне кажется, тут очень важно доверять врачу. Мы конечно, все много читаем и много знаем, но они специалисты(я понимаю, что не все хорошие), но если на это идти то с полным доверием и верой, что все во время и хорошо. Потому как наши мысли материальны.
Тут еще тяжело то, что когда просишь совета, получаешь много разных вариантов с доводами, вот потом и ломаешь голову над вечным вопросом "что делать".
03.11.2008 19:11:20, Мамантенок
Я с вами полностью согласна,что врачу доверять надо...но.как вы сами сказали,врачи бывают разные... мой врач ждала до последнего, и почти в 40 нед. прокесарили.Но думаю здесь просто хотят положить заранее в роддом.
03.11.2008 20:36:29, Ol"chik(эх.Пузя)
Мне делали в 38, так как было открытие, но схваток я не дождалась. Ребенок родился совершенно дозрелый:) В 37-мь, по-моему, тока по срочным показаниям делают
02.11.2008 21:40:08, Мама Му
Бред какой то,может вас просто хотят положить,а кесарево позже? или именно КС в 37 нед.? Меня кесарили почти в 40 нед. ждали до последнего,что бы малыш дозрел и это с рубцом на матке после первого КС.
02.11.2008 21:28:32, Ol"chik(эх.Пузя)
mama Miya (партизан из древненьких)
у меня точно также. ровно в 40 второй раз на КС, тоже с рубцом.
Это просто автора хотят в стационар положить, чтоб не отсвечивала на участке (наверняка ведь ЖК придумало, правда ведь?)
02.11.2008 22:48:33, mama Miya (партизан из древненьких)
Да мне тоже так кажется, я бы не легла раньше без особых показаний. Я прям в день КС приехала.
02.11.2008 23:46:07, Ol"chik(эх.Пузя)
а как так можно сделать? я бы тоже очень хотела. это наверно по контракту? очень не хочу лежать 2 недели(
03.11.2008 12:17:24, maxuta
mama Miya (партизан из древненьких)
надо выбрать переполненный роддом. тогда сами не возьмут 03.11.2008 16:10:10, mama Miya (партизан из древненьких)
avanat
Мне делали по показаниям(отошлт воды) на 38неделе. Оказался немного незрелый, много на нем смазки первородной оказалось. Лично для меня (моего ребенка)-желтушка более интенсивная и нас придержали в роддоме и делали фототерапию под ультрофиолетом на целую ночь, но уавс может по другому сложится. 02.11.2008 21:09:28, avanat
iren21
и у меня с обоим воды - в 37,5 и 38,1.
все зрелые и доношенные оказались))))
03.11.2008 00:18:24, iren21
iren21
37 - доношенный малыш уже. и пото - вас не сразу на КС повезут - посмотрят, УЗИ, КТГ, доплер, анализы......... 02.11.2008 19:12:25, iren21

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!