Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marketa

Боль под левой грудью + ПДР

Девочки, подскажите, может кто сталкивался.
Как живот вырос до приличных размеров, стала появлятся резь под правой грудью. Сначала после еды или если долго сидеть. Теперь уже практически постоянно, только чуть-чуть опустилась. Какой такой орган дитя выдавило под сердце? Ни спать на боку, ни сидеть. Резь, жжение. Это может быть из-за моего скалиоза? (Примерно в этом месте и спина всегда болела.) В общем, замучалась, а врач в ЖК говорит: "Ну что же ты хочешь, милая, потерпи!" Правда что ли, ничего не остается?
И еще по срокам вопрос. По последнему узи в ЖК (в сентябре) получается 38-39 неделя, официально в карте - сейчас 37, т.е. рожать во второй неделе ноября. А по самым первым УЗИ и подсчетам - ПДР вообще в конце ноября. Так что когда мне ждать этого радостного события, вообще непонятно...
Сначала врач из ЖК предлагала "лечь в роддом за 2 недели до ПДР" - просто так, "чтобы спокойнее было". Теперь уже не предлагает. Сама не понимает, когда же этот ПДР...
Что можно сделать? Может, к грамотному и опытному узисту съездить?
Не подскажете, куда податься? Живу в Красногорске, т.е. могу доехать до м. Тушино (+западная часть этой ветки), м. Войковская (+ Ленинградка), м. Дмитровская.
20.10.2008 12:07:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рядом с вами (м Войковская) есть оч приличный перинатальный центр при 27-м роддоме, там узи хорошо делают, я к Елене Владимировне Юдиной всю бер ходила. У меня тоже по месячным и реальным параметрам срок на две недели отличается, а так как светит плановое кесарево, это оч важно - не хочется, чтобы совсем рано делали...
20.10.2008 15:12:23, Мама Му
У меня так желудок болел - обострился гастрит, пила ромашку и зверобой, прошло.
20.10.2008 18:18:11, Julita
а у меня застой желчи боли вызывал. Это можно проверить, выпив таблетку хофитола, его беременным можно.
20.10.2008 19:03:50, Et Cetera
Iволга
насчет ПДР - самый информативный срок - по УЗИ в 1-м триместре, а далее он уже может быть не очень верным, т.к. плод может просто крупнее быть 20.10.2008 15:09:21, Iволга
У меня в прошлую беременность такую боль давала почка: ребенок пережал мочеточник и почка раздулась нехило. Можно сходить на УЗИ проверить правую почку - все ли с ней в порядке.
20.10.2008 14:02:27, Ильда
Геба
А насчет ПДр вы чего волнуетесь? У меня 2 последних узи прибавили недельку. Ну и что? Все равно дите само решит, когда рождаться:-) тут ведь не столкьо срок важен, сколько самочувствие ребенка (КТГ внорме?), готовность шейки опять-таки.
20.10.2008 12:18:21, Геба
Marketa
КТГ мне не делали (я только в ЖК хожу). Похоже, нету и них таких чудес техники (потому и в роддом хотели упечь, что там и КТГ, и допплер).
А волнуюсь сильно, потому что старшего (2 года) вчера у бабушки в другом городе оставили до родов. Одни мучения и рыдания для всех. Хочется скорее его обратно, а с пузом я с ним уже не справляюсь...
20.10.2008 12:49:36, Marketa
Геба
если я все правильно поняла, то ничего страшного. У меня полсе 30 недель ив первый и в этот раз довольно часто "тянуло" под левой грудью, примерно в районе ребра. Я считаю, что это мышцы. все благополучнопрошло после родов. А сейчас кстати на 38 неделях само прошло. Спокойно сплю на левом боку
20.10.2008 12:15:59, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!