Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прокол пузыря

Когда он действительно бывает необходим?
06.10.2008 10:58:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в первую Б прокалывали,роды длились с первой слабенькой схватки 11 часов 40 минут.Передних вод было мало,задних очень много,даже переодели перед креслом,т.к. на кушетке при схватке туженулась так сказать и как полилось не то что там лотка не хватило, всю кушетку залило,они давай мне рубашку переодевать,а из меня уже деть лезет,еле на кресло запрыгнуть успела,практически с головой между ног в раскоряку и за пару потуг родила ,они ещё мне промежность разрезать успели,т.к. посчитали,что крупная,я потом с зашитой промежностью ходила не разгиваясь и месяц боялась сесть,предупредили,что швы могут разойтись.
07.10.2008 17:57:46, Юля кукуля
У меня раскрытие не очень было в последних родах. Схватки шли уже частые и очень болезненные, а открытие не ахти. А как прокололи, так через 10-15 минут я и родила :) 06.10.2008 22:45:32, Яснотка
Юстик
У меня раскрытие не шло, двенадцать часов отходила со схватками, ну типа уже как бы в роды даже вступила, а оно началось, а потом - по нулям. У меня маловодие было, так вот передних вод почти не было, а они во время родов давят на шейку матки, и она раскрывается. А у меня давить нечему было. То есть я бы без прокола не родила сама. Когда прокололи пузырь, у меня шейка за два с половиной часа раскрылась, представляешь? За три часа - родила. А так неизвестно, как бы дело обернулось.
06.10.2008 22:22:02, Юстик
nata2703
мне прокололи - с моего согласия- во вторые роды на 8 см раскрытия....акушерка предлагала и раньше, но это ускоряет роды и сxватки становятся более болезненные..я рожала без обезболивания, так что не хотела слишком раннего прокола..в 8 см пузырЬ прокололи, но тут уже последние 2 см раскрытия буквально 10 минут длилисЬ, т.е.это как бы ускоряет процесс.

06.10.2008 18:08:57, nata2703
Орлуша
Мне 3 раза прокалывали в качестве стимуляции. Абсолютно безболезненная процедура.
ОФФ: У тебя уже 37 недель????? Вроде недавно только в "до года" о своей беременности сообщила. :))


06.10.2008 14:04:03, Орлуша
Дык вот, бежит время;)...

Ой, ну чё ж мне так дико больно-то было?!! И целую вечность, типа толстенный пузырь никак не дырявился...:((((((((((((((((((((
06.10.2008 16:22:41, Инанна
Kust
Мне делали в этот раз. Дочка 3 дня пыталась сама пробится, по КТГ шли схватки явные (к счастью безболезненные). Мой врач приняла решение вскрыть пузырь объяснив это тем что при схватках организм выделяет определенные гормоны запас которых небезграничен и если так и дальше будет продолжаться то родовая деятельность может просто затухнуть и придется кесарить. В итоге когда проткнули оказалось что моя моловесная доча просто немогла пробить очень толстые пузырные оболочки (такие иногда бывают если во время беременности была какая то инфекция). После прокола родила за 45 минут. Прокол абсолютно безболезненный. Я очень благодарна врачу за это решение так как по уже последнему перед проколом КТГ было видно что ребенок уже выбился из сил и сердечко стало страдать. Так что если врач хороший то положитесь на его мнение.

06.10.2008 13:18:15, Kust
Наверно, мой случай, только мне было оооооочень больно и у Лешика на башке были царапинки:((...
Баюс-баюсь-баюс, вот и интересуюсь, не забастовать ли категорически на этот раз, если чё...:(((
06.10.2008 13:23:08, Инанна
Больно прокалывать пузырь??? Это что-то новое. Может там не только пузырь прокалывали, а еще что-то делали. По своей сути это никак не может быть больно.
06.10.2008 17:10:02, Ильда
Да, именно только пузырь, мне все подробно объясняли и уговаривали.
Не знаю, что там по сути, но мне было очень больно, а у ребенка на голове были царапинки маленькие - именно после этого прокола моего плотного пузыря, мне тоже объяснили:((((...
06.10.2008 19:04:08, Инанна
Юстик
Это наверно шейку потревожили, вот и было больно. Пузырь нервных окончаний не имеет, он болеть не может. Мне когда через шейку к пузырю лезли, тож было неприятно.
06.10.2008 22:19:12, Юстик
Ammasha
Мне оба раза прокалывали и оба раза на схватках уже. В первый раз схватки были уже будь здоров, да и не прокаловали особо, только руку в роддоме засунули, так и потоп был. Во второй раз на очень слабых схваточках прокололи, резко увеличилась амплитуда и качество схваток и через пару часов я уже родила. 06.10.2008 13:12:54, Ammasha
Kust
Да, да прокол на схватках делают.

06.10.2008 13:26:16, Kust
FioreJu
При многоводии. Причём там особая методика прокола, с придерживанием плаценты, чтобы она не вывалилась наружу.

06.10.2008 12:43:32, FioreJu
По большому счету - никогда:). Его используют как метод ускорения или начала родов. Иногда как метод диагностики состояния ребенка. Но 1) он не всегда именно так и действует, а 2) это часто неполезно для ребенка.

Иногда его используют как метод диагностики состояния ребенка в родах - тоже не самый опревданный вариант.

По хорошему пузырь должен быть целым до потуг и обычно лопается сам в начале потуг. С проколотым пузырем потуги сложнее и для матери, и для ребенка. В народе говорят "на сухую" - болезненнее.
06.10.2008 11:40:15, Умп
Юстик
Ну вот я наверху описала свой случай. Не стоит так категорично судить :)
06.10.2008 22:23:27, Юстик
Kust
Ну что значит на сухую??? Вот представьте отошли у вас воды дома (а ведь это тоже прокол пузыря только природный, физиологический) и что? приедите вы в роддом и будете так же в схватках часов 5-10 а потом в потугах минут 15. В чем разница? Да, нельзя проколом стимулировать роды если даме вдруг захотелось родить предположим 15 числа согласно фен-шую, когда еще нет и признаков начала родов. Или для того что бы успеть платную палату занять. А если врач компетентный!!! считает что прокол необходим то значит так и надо.

06.10.2008 13:24:05, Kust


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!