Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.10.2008 08:39:01

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удачи вам! Все что можно вам уже посоветовали :)
У меня три кесаревых,я жива здорова и ни одного осложнения (ТТТ) не было пока,и фигура в порядке и в бикини летом хожу :)
05.10.2008 12:26:26, Мефиста
Гарпия
Спасибо большое! вы молодец!
05.10.2008 20:28:46, Гарпия
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.10.2008 22:06:06, *******************
nightflyer
Вы можете банально заплатить денег, и вас прокесарят по Вашему желанию. За бесплатно - если показаний нет, то их и не выдумаешь.
04.10.2008 20:53:27, nightflyer
Очень, очень вас понимаю. Не только не осуждаю, а даже очень поддерживаю. Теперь, блин, после "естественных" родов в нахваленном 7-мом роддоме. Кстати, кесаристы там прекрасные. Я ещё до родов пролежала в патологии, перезнакомилась там со всеми, потом встречала этих же женщин уже в послеродовом, большинство кесарились. И что? Да всё прекрасно у них - никаких запредельных болей при ходьбе, встали все практически сразу, за детьми ухаживали уже многие самостоятельно, молоко приходило отлично, только о выписке, колясочках, наборчиках пелёнок и разговоры - разве такие велись бы разговоры, если с ней или малышом что-то не дай Бог, не так? Ну а что я? А у меня комок в горле стоял - в палате лежу одна, детская кроватка пустая - малыш унесён в детскую реанимацию на капельницы (слава Богу, сёстры послеродового вовремя сориентировались и педиартам показали - могли быть другие последствия, а так, всё слава тебе Господи, с малышом обошлось). И это вторые, блин, "более лёгкие и быстрые" роды. Мда. Хорошо живы остались и я, и детка. И малыш, тьфу-тьфу, здоров (вовремя прокапали). Так что ваше желание мне не просто понятно, а даже и так : если решусь на третьего, то только с КС. Кстати, один из хирургов в 7-м роддоме считает и в открытую свою позицию защищает, что женщине за 30, если только у неё нет стойкого желания ЕР, лучше не рожать самой! Думаю, он знает что говорит - наблюдения у него в отличие от нас с вами каждый день. И ведь обидно - шла я абсолютно безбоязненно в родблок, перед этим много занималась - и йогой, и фитбол для беременных и кегель, и бассейн. А всё это не пригодилось - из быстрых родов меня быстренько перевели в разряд стремительных, рожала в каком-то спутанном сознании, и это при том что шейка у меня открывалась фактически безболезненно! А ждать было персоналу нельзя - народу рожало в этот день - уйма, ну зачем же ждать лишних два, а то и три часа? просила из - не стимулируйте, не надо, прекрасно всё само подойдёт, куда там! пригласили на кресло, типа осмотр, и рраз - быренько пузырь поддели (они теперь умеют как-то не очень заметно прокалывать), потом типа обезболивающее несут (ага, потом выяснилось что ничем меня и не предусматривалось обезболивать, это был окситоцинчик), да ещё и рявкали на все возражения - мол ты в роддом приехала а не в гости и тп. в общем, очёт писать даже и не хотелось сюда, вот вместо отчёта отвечаю вам на вопрос))
Кстати, по теме - если с окулистом не прокатит, то можно перед родами жаловаться на дикую одышку и мелькание мушек перед глазами - для них это опасная симптоматика.
удачм!

04.10.2008 20:49:14, ОльгаЕр (Надеюсь, Аист не подведёт...)
Гарпия
Вау! Спасибо за совет, это я смогу. И за ответ спасибо!
04.10.2008 21:26:44, Гарпия
Carolionne
Практичное отношение - замечательно, и про эгоистку я тем более не скажу. Но разве это практично? Если вы были в роддоме, неужели не помните, что такое кесарево. Ты уже на второй день бегаешь, да и на первый тоже, а девчонки после кесарева подняться не могут, их заставляют вставать, и потом по стеночке-по стеночке, да еще и больно. По мне, идти сознательно на кесарево - это или от недопонимания, или от большого самопожертвования ради ребенка и молодого человека (не повредить интимным отношениям), но никак не от эгоизма.

А потом еще нельзя тяжелого поднимать и того же ребенка, помощников надо сразу сейчас планировать. Если можно было бы выбирать из зол, я бы не выбрала точно кесарево, потому что такая несамостоятельность после него первый месяц, да и как можно в таких условиях тяжелого не тягать, все равно все тягают - риск осложнений потом. Впрочем, может у вас много помощников.

Если ваша жизнь в дальнейшем сложится замечательно, и вы захотите еще ребенка, то уже будет сложно рожать обычным путем, в наших условиях почти невозможно. И еще побочных неприятностей для ребенка при кесареве хватает, писать не буду, все знают. Так что метода без риска для ребенка, как вы хотите, нет.

Вашу бы энергию, да на поиск нормального врача-больницы, где естественные роды или близкие к таковым практикуются.

Ну, а для показаний к кесареву, действительно, достаточно с глазным врачом договориться. Это наверно совсем не сложно.
04.10.2008 16:59:57, Carolionne
На самом деле в нормальном роддоме на ноги ставят через 8 часов после родов. Через 3 часа после КС надо интенсивно переворачиваться на кровать, чтобы не было застоя. Через 12-14 часов ребенок уже с тобой и ты начинаешь за ним ухаживать, т.е. ты уже двигаешься не "по стеночке", а с малышом на руках, выполняя все необходимое. И при таком раскладе через 3-4 дня уже можно скакать и прыгать. Т.е чем больше ты двигаешься в самом начале, тем быстрее восстанавливается организм. 05.10.2008 20:15:04, Иринки
[пусто] 04.10.2008 21:28:28
Человек, давший вам совет, тоже не в Москве (у вас комплекс перед москвичами, что ли? не первый раз от вас такое звучит..) на всех кидаетесь:
- про совесть напоминаете,
- врачей безрукими называете..
- "так тоже люди живут, представляете"
- "Ребенка изуродовали, понимаете? "
Все понимают.. но ваш тон... и это только в этом топике.. в предыдущем было не лучше...
Вам ваша агрессия не надоела??? или так жить легче - когда всех кусаешь и огрызаешься?
04.10.2008 21:43:10, Ксю8
Гарпия
ура! у меня личный онаним! я крута и велика! :))
04.10.2008 22:12:18, Гарпия
ZhasminKa
Я, конечно, не агитирую на кесарево,но насчёт отходняка могу возразить. Имела 2 КС, один с общим наркозом,один с эпидуралкой.Да,вставать-поворачиваться-смеяться трудно.. Первое время. С бандажом жить гораздо легче. На сл день я сама ходила в патологию за своими вещами.На 3-й - по этажам скакала очень даже резво,санитарки веселились.По стеночкам точно не ходила,кто ходил, так это мамочки со швами на промежности.Ну есть несколько нериятных моментов типа клизмы после операции,прощупывания живота.Но опять же от врача зависит.
Кстати, что Вы имели ввиду,когда писАли:"побочных неприятностей для ребенка при кесареве хватает, писать не буду, все знают"? ПРосто любопытно?
04.10.2008 20:40:04, ZhasminKa
ШаНуар
Вот просто мимо пробегала,но тема эта задела.У всех разный опыт.Мой опыт личный и близких мне людей показывает обратное.После кесарева на второй день если не скачут,то уж нормально вполне передвигаются эт точно ,не по стеночке и не буквой зю.Через две недели после кесарева купила сгоряча 5 кг картошки и уже на полпути к дому подумала,а что же это я делаю,никаких страшных последствий это не имело.У подруги лучшей точно так же ,наблюдала ее на 3 день после кесарева,кто не знает,не поймет.И те ,кого вокруг меня кесарили,тоже чувствовали себя прекрасно.А вот тех кого порвали и потом зашивали было видно очень хорошо ,ни встать ,ни сесть,ни ребенка толком взять,уж про радости туалета вообще молчу.Но это все вопрос конечно мастерства врача.Кесарят хирурги,хоть и акушеры-гинекологи по совместительству,а вот зашивают после того ,как сами и порвали не хирурги. 04.10.2008 17:29:16, ШаНуар
Сказочница
+1 я после так называемых естественных первых родов буквой зю неделю ходила,все 4 дня в роддоме практически не вставала с кровати.Сыну 3,5 года,я до сих пор расхлебываю проблемы.ЕСли врачи плохо принимают роды,то лучше кесарево.У меня вторые роды сказкой были и восстановилась я быстрее, хотя ребенок почти 5кг родился и грудь39 см 05.10.2008 11:46:23, Сказочница
Nessie
"А вот тех кого порвали и потом зашивали было видно очень хорошо" - а всех обязательно рвут? :-)) Я в первые рлоды имела 4 малюсеньких шовчика... ходила через 10 часов после родов... во вторых - ни одного разрыва - через 4 часа уже по палате шныряла... в этот раз вообще не собираюсь задерживаться в РД дольше пары дней (этом максимум)
04.10.2008 17:31:49, Nessie
Гарпия
да, врачи безрукие рвут многих, причем без предпосылок. сколько у меня знакомых с 18-20 швами при детках в 3200-3400... я как чокнутая перед первыми родами тренировала промежность, массажи и прочее, и не тужилась до выпученных глаз, а то бы точно в хлам. акушерка сама удивлялась, что я так дешево отделалась - три шовчика типа царапины. зато секс следующие несколько месяцев - ужас-ужас. что при 20 швах - не представляю... :(
04.10.2008 21:31:31, Гарпия
ZhasminKa
Ну.. я например после КС ходила ч-з 8 часов(после общего). После эпидуралки хотела раньше встать - не разрешили. 04.10.2008 20:44:10, ZhasminKa
Aligra
да ну это просто вопрос желания: наши звезды например в большинстве своем не хотят рожать сами и все делают кесарево по желанию, зачем мучиться-то?:))) И все прикрываются желанием "меньшего риска для ребенка". Я не против кесарева - особенно по показаниям, но считать, что целенаправленно кесарево лучше ЕР - глупо ИМХО. Просто автору не повезло в первых родах и она теперь, обжегшись на молоке, дует на воду. Хотя объективно говоря еще не факт, что проблемы с ребенком у нее по вине врачей: мне тоже давили ребенка, и многим моим знакомым давили - ничего страшного, никаких травм, а вот у других знакомых девочек кто неправильно сдерживал потуги, например или тужился не вовремя - и травмы шейного отдела были, и вывихи ключиц и т.д. Так что еще не факт, что автор не виновата в этом сама (это просто предположение). А в целом согласна с кем-то кто сказал ниже - эту бы энергию автора да направить на поиск хорошего профессионала, который будет грамотно вести естественные роды. 04.10.2008 19:07:10, Aligra
Гарпия
нет, не виновата. потом уже признали педиатр и невролог, от чего проблемы. в родах я себяч вела, по признанию, персонала, идеально :). толку то... ага, хороший профессионал. одна ЖК, один роддом... я так всех знаю лично, понимаете? я ж журналист, это в провинции царь и бог. и ТАК приняли по знакомству и с мужем. я понимаю, что это не их вина, на плохое отношение не могу пожаловаться, очень все было душевно. но не умеют они!
04.10.2008 21:34:27, Гарпия
Aligra
вот прямо-таки совсем не умеют??? и в вашем роддоме НИКОГДА не рожались здоровые дети и мамы НИКОГДА не выходили из роддома без швов???
Простите, не верю. А стало быть не надо все сваливать только на врачей. Я тоже журналист, и тоже живу в провинции и знаю, как относятся к журналистам. Но будь женщина хоть президент России - это абсолютно не гарантирует ей роды без проблем.
05.10.2008 13:25:57, Aligra
Гарпия
почему никогда? бывает. так и в поле можно удачно родить, и в собственной квартире, но мы же это не будем рекомендовать всем подряд, да? без швов - не знаю, наверное, бывает, но я не встречала. когда лежала я - со швами были все два этажа, я специально интересовалась. когда ходила несколько раз в роддом по рабочей надобности (работала в городской газете, перед этим на тв, всегда пропускали без проблем и в патологию, и в новорожденных - уже интересный штрих, да?) - все в столовых ели стоя. это было. никто ничего ни на кого не сваливает. просто есть информация, и есть выводы. проблем в родах не было, сама акушерка подтверждала, что роды с точки зрения развития событий идеальные, да и я ничего была, муж помогал классно. беременность была образцовая, как и сейчас, кстати - один в один самочувствие.
05.10.2008 20:36:38, Гарпия
У меня знакомая, купила справку о том, что зрение плохое. Может и вам попробывать 04.10.2008 14:22:15, Тритатуля
Гарпия
ага, мысль. спасибо. только вот у окулиста рядом медсестра сидит, неудобно при ней... как бы это поизящнее провернуть?
04.10.2008 21:35:35, Гарпия
Fistashechka
Денег дайте, вот и все решится!
04.10.2008 12:16:09, Fistashechka
Сказочница
+1 Ищите по всем знакомым врача в роддоме, чтобы этот знакомый за ручку к врачу привел.Деньги сделают все,можно придумать отслойку сетчатки, еще что нибудь,перед родами записать все это в карту и будут показания,комар носа не подточит 04.10.2008 14:08:12, Сказочница
посоветовть на что жаловаться увы не знаю.. Но разве вашего желания недостаточно?? у меня у подруги тоже были незначительные показания, но она очень боялась что ребенка повредят, и настояла. все врачи уговаривали попробовать самой. А потом ее еле спасли, и в реанимации ей врачиха, та же что уговаривала сказала- ты молодец что настояла, если б не кесарево, мы б тебя точно не спасли, и с ребенком неизвестно как получилось бы.... Не помню что там произошло,но сама она не родила бы точно(( А при экстренном время было бы упущено,ее итак еле откачали,все отделение на ушах бегали, у них еще и плазмы не оказалось во время( Подруга говорит что самое сложное это стоять на своем, когда все вокруг авторитетно давят. Так что я была уверена ,что это м.б. просто решение матери. 04.10.2008 10:57:08, Mamonta
Гарпия
вот и я так думаю, ведь это же мое тело, мое здоровье, и мой ребенок, наконец... так дико, что это может быть не так :(
04.10.2008 11:01:44, Гарпия
Гарпия
Граждане! пожалуйста! я же просила не отговаривать! был задан конкретный вопрос - как насобирать показаний, кто что знает? и все!
04.10.2008 10:28:13, Гарпия
Фунтик
Ну вот у меня было показание - угроза отслоения сетчатки. Если договоритесь с окулистом - то в путь.
04.10.2008 11:29:15, Фунтик
+1 самый простой путь - патологии в сетчатке.
04.10.2008 13:56:39, Et Cetera
Гарпия
а у нее какие симптомы? то есть могут ли ее заподозрить по жалобам, или осмотр сразу все определит и вранье выявит?
04.10.2008 21:36:33, Гарпия
На аппаратном осмотре выявляют.
04.10.2008 21:49:34, Et Cetera
Фунтик
Глазное дно должны смотреть.
04.10.2008 21:45:29, Фунтик
Гарпия
ага, понятно. спасибо вам и предыдущему оратору :)
04.10.2008 22:11:32, Гарпия
не обращайте внимания, у нас же страна советов - чем больше просите их не давать- тем больше получите)) 04.10.2008 10:49:12, Mamonta
Гарпия
:))
04.10.2008 10:56:17, Гарпия
а вы тут в роли защитника? а по теме сказать не можете - так хоть остальных покритикуете? 04.10.2008 10:54:27, мдааа
а что спрятались то ? как хамить,как анонимно?)))) трусите - тогда уж молчите) 04.10.2008 11:00:44, Mamonta
ну зачем вы так? я никого не критикую, просто хотела поддержать автора, это криминал? и за это тепреь стоит ждать нападок?) а по теме я что могла сказала - так что вы напрасно горячитесь) 04.10.2008 10:59:28, Mamonta
Метелица
точно - ищете контакт в том роддоме, который жаден до денег, берёте деньги - и туда. на месте договариваетесь. Не знаю как по-другому.
04.10.2008 10:39:15, Метелица
Гарпия
где бы еще тот роддом найти? на 500 км вокруг - города с одним РД. так тоже люди живут, представляете?
04.10.2008 10:42:08, Гарпия
Метелица
Ну в том, соседнем, в который Вы собираетесь, там и ищИте. Или я что-то не поняла про роддома?:) Люди, которые за деньги согласятся сделать вам КС, я уверена, найдутся. И показания они сами в карте нужные напишут.
04.10.2008 11:02:12, Метелица
Гарпия
честно, не представляю, как их искать :(. приехать сказать: здрасьте, кому тут деньги за КС? :) и сколько предложить?
04.10.2008 11:03:33, Гарпия
Метелица
поспрашивать людей,которые там рожали - к какому врачу можно подойти с таким предложением? даже если это соседний город - можно ведь найти каких-то знакомых,которые что-то знают на нужнуютему. Времени-то у Вас еще много...
А контрактных родов нет? А то можно было прям в страховой напрямую спросить.
04.10.2008 11:06:56, Метелица
Гарпия
контрактных нет, это было бы намного проще :(. знакомые да, это единственный выход.
04.10.2008 11:09:21, Гарпия
Nessie
Тогда вам с прямым вопросом в тот роддом. И деньгами. Ибо вас могут легко "развернуть" делать желаемое кесарево в вашем районном. И мало кто возьмет на себя ответственоость делать кесарево без показаний, да еще и не по прописке.
Я у вас показаний не вижу...
04.10.2008 10:34:29, Nessie
Гарпия
кстати, сейчас кого не спросишь - у всех КС. и у всех показания? ой, вряд ли. просто возиться не хотят. по родовому сертификату я, помнится, могу рожать где хочу. или я ошибаюсь?
04.10.2008 10:39:38, Гарпия
Nessie
рожать - можете... а вот кесарить "по желанию" у нас еще (к счастью) берутся не везде...

гы - я тут спорила со своим врачом.. что не хочу кесарево если будет тазовое, ибо не считаю пережим пуповины головой в малом тазу в третьих родах опасностью.. а в первую беременность развернулась и ушла от врача, которая только заикнулась о возможном кесареве (при идеальной беременности)...
04.10.2008 10:44:08, Nessie
Гарпия
каждому свое, что ж теперь. я с первым тоже КС не хотела наотрез, представить было страшно. приоритеты меняются...Если рожать могу, почему не могу приехать на плановое КС? Вся-то соль в том, чтобы сейчас, в 20 недель, начать собирать эти показания...
04.10.2008 10:47:32, Гарпия
Фунтик
Их не надо "собирать". Я была у окулиста после 30 недель. И тогда стало известно, что я в первых родах нахрен всю сетчатку порвала. И мне с пузом огромным делали лазерную коагуляцию и строжайше запретили самостоятельные. Да еще и сказали, что того окулиста, который меня в первый раз на роды отправил, диплома лишать надо.. я ослепнуть могла еще тогда. Так что угроза с сетчаткой - вполне себе показание. И для этого не обязательно иметь большую близорукость. Сетчатка к остроте зрения отношения не имеет.
04.10.2008 11:36:12, Фунтик
Гарпия
я была в 11 недель, нашли только миопию, она и в первую Б. была. а сетчатку как смотрят? оборудование специальное, или просто окулист своими инструментами?
04.10.2008 21:38:56, Гарпия
Фунтик
Глазное дно.
04.10.2008 21:45:55, Фунтик
Фунтик
Пожалуйста, послушайте меня, потому что у меня были и естественные роды, и КС. И я могу точно сказать: хрен редьки не слаще. У кесарева свои проблемы. Если вы так пишете о роддоме, то я согласна с ниженаписавшей - не факт, что они хорошо сделают кесарево. Особенно если применят спинальную анестезию. Это очень тонкая штука, рискованная. Это первое. Второе - наркоз при КС так или иначе влияет на ребенка. И нужно большое мастерство врачей, чтобы этого не произошло. Третье: шов после КС будет довольно долго болеть, вы будете беспомощны некоторое время. Почему-то многим кажется, что КС - это праздник какой-то. Но не думают о том, что это - полостная операция!
Взвесьте все как следует, все риски.
04.10.2008 10:15:03, Фунтик
Гарпия
у меня вроде есть еще время взвесить :) и я не думаю, что это праздник. знаете, как недавно прочитала: если мать сильно не хочет рожать сама, значит, этому как правило есть причина, и в родах она все равно вылезет... а я не хочу просто до обморока, вплоть до того чтобы дома остаться, лишь бы не в роддом, хотя понимаю, что это уж точно бред.
04.10.2008 10:50:29, Гарпия
Аligra
ну а на фига беременеть если рожать неохота до обморока...
мда..как ни крути - все-таки эгоизм чистой воды.
04.10.2008 13:37:14, Аligra
Гарпия
ах, какая я плохая! ну, лишите меня род.прав, если вам легче будет...
04.10.2008 21:39:58, Гарпия
Aligra
не плохая, но ник у вас соответствующий. на фига вам дети?:) 05.10.2008 13:23:06, Aligra
Гарпия
ну, уж это не вам решать, на фига или не на фига... а вам на фига?
05.10.2008 20:39:12, Гарпия
Larun + detki-konfetki
соглашусь, что ник подходит. просто даже без наездов :)

05.10.2008 13:25:16, Larun + detki-konfetki
Гарпия
спасиб. :) этот ник мне дорог как память о молодежном сообществе в местной газете, тогда еще инета у нас не было... был такой газетный чат :) и я к нику прикипела :)
05.10.2008 20:38:25, Гарпия
Сказочница
а если ребенка хочется,а рожать нет,что ж,не беременеть что ли? 04.10.2008 14:04:52, Сказочница
Aligra
я разве написала не беременеть? беременеть и проситься на кесарево как делает автор:) только то, что эгоизм чистой воды - никто не отменял:)

просто если беременеешь, рожать надо всегда быть готовой. А если плановое кесарево стоит на 38 неделю, а роды - неожиданно начались в 28-30? Далеко не всегда в такой ситуации даже при плановом кесарево будет кесарить - многие врачи скажут, ребенок маленький - рожайте сами.
04.10.2008 19:01:32, Aligra
Гарпия
вы меня извините, но имхо, в 28 недель не всегда и выхаживать имеет смысл. если это пятое ЭКО и десятый выкидыш - другое дело, а так... значит, не судьба, что ж теперь. после родов на таком сроке, имхо, родовая травма окажется цветочками.
04.10.2008 21:41:48, Гарпия
Larun + detki-konfetki
надеюсь, девочки, которые выходили ребенка, родившегося в 28 недель, не читают такие строки.... :(

05.10.2008 13:11:31, Larun + detki-konfetki
Аligra
плюс тыща, особенно страшно что сейчас как разд в конфе есть одна из таких девочек...
дай бог ей не увидеть этот цинизм.
05.10.2008 13:22:09, Аligra
Larun + detki-konfetki
я о ней в первую очередь подумала. :(

05.10.2008 13:24:11, Larun + detki-konfetki
Гарпия
у каждого свое мнение. если быть такой впечатлительной, лучше вообще ничего не читать, обязательно увидишь мнение, с твоим не совпадающее.
05.10.2008 20:40:30, Гарпия
Strawberry
А кесарево они хорошо делают? Тоже ого-го как можно напортачить и шов сделать от уха до уха, что не лучшим образом скажется на новых отношениях :(

04.10.2008 10:09:29, Strawberry
Гарпия
кесарево буду однозначно делать не тут, писала же "причем в соседнем РД". да, наши его делают плохо.
04.10.2008 10:23:38, Гарпия
Nessie
Если честно.. вторые роды у большинства (подавляющего большинства, хоть и не всех) при небольшом промежутке - это намного легче первых... Мне кажется, все вами описанное относится к первым родам, а когда ваши первые позади, времени прошло еще не много, организм еще помнит..., я бы все таки пошла на вторые спокойно, без кесарева
04.10.2008 08:57:43, Nessie
Гарпия
Роды были легкие, очень легкие! Ребенка изуродовали, понимаете? давили, запихали капельницу, хотя все шло по плану... результат - травма шейного отдела, задержка моторики, дикая нервная возбудимость, он просто кошмарный был в младенчестве, а сейчас в пять лет проснуться пять-шесть раз за ночь - это значит хорошо спал :(. по врачам мотались как на работу.
04.10.2008 10:26:29, Гарпия
Nessie
У меня первые тоже были сложными... до года - постоянные таблетки, к 4 годам я ребенка вытянула, теперь просто повторяю курсы ноотропов...
Вам шашечки или ехать? ЧТО мешает родить в соседнем роддоме? Если, как вы говорите, в первых родах "все шло по плану", то во вторых тем более - рожайте спокойно в соседнем роддоме... ХЗачем кесарево? Если вы верите врачам соседнего роддома, то почему боитесь рожать с нимим, а делать полостную операцию - не боитесь?
У вас все в кучу - и "не хочу рожать" и "первого изуродовали".. проблемы с первым были из-за врачей районного роддома. Почему второй должен подвергаться риску кесарева (а что кесарево хуже ЕР - это вроде не обсуждается)...?
04.10.2008 10:38:12, Nessie
Гарпия
не хочу рожать, потому что первого изуродовали. это раз. потому что будут швы, и черт знает, какие (если правда крупный плод). это два. есть знакомые, которые там рожали - НЕ ура, а вот КС у всех идеальное. это три. не хочу рожать ОДНА! это четыре. кто рожал в одиночку, не поймет, в чем разница, а я ее знаю.
04.10.2008 10:45:15, Гарпия
Nessie
Я рожала.. старшего с мужем... во вторых родах - сама прекрасно справилась (в первых он был нужен, не отрицаю)... Третьего тоже сама рожу - там делать нечего... когда организм уже "умеет"..
А теперь я вас вспомнила - вы собирались ехать в соседний город на УЗИ, чтобы делать аборт на большом сроке при наличии хоть малейшей патологии... :-(
04.10.2008 10:50:46, Nessie
Гарпия
и что? уличили?
04.10.2008 10:54:12, Гарпия
Nessie
нет.. просто в картинку сложилось :-( Мне очень жаль, что у вас так получилось со старшим. Вы теперь, обжегшись на молоке, дуете на воду. Очень вам желаю, чтобы со вторым малышом все было хорошо :-) Вам виднее, как поступать... я свое мнение высказала...
04.10.2008 10:57:37, Nessie
Nessie
А кстати, что мешает попытаться договориться в соседнем РД и лечь к ним заранее в патологию? и спокойно рожать там... не кесаревым? Мне такой вариант кажется вполне реальным...
04.10.2008 09:16:37, Nessie
Гарпия
я не хочу рожать одна. да. не хочу.
04.10.2008 10:26:47, Гарпия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!