Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На каком сроке делают второе кесарево

Всем привет! У меня вопрос к мамочкам, пережившим 2 кесарева. Очень хочется знать на каком сроке беременности вам делали второе кесарево и какой был перерыв после первой операции. У меня уже было одно кесарево, вот теперь хочу знать к чему готовиться если опять решу родить
17.09.2008 20:01:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*АнютА*
легла за неделю до предполагаемых родов.Врачи ждали схваток.как начались,так экстренно сделали кесарево) 18.09.2008 13:47:36, *АнютА*
ZhasminKa
Меня госпитализировали в 38(хотя в роддоме говорили,что рано,но отправить назад не могли с направлением),По договорённости с врачом и результатам УЗИ ждали естественного начала, там по ситуации либо сама рожать, либо КС(но на схватках!). Единственное врач сказала,что если до ПДР сама не начну рожать(стимулировать нельзя) - будем кесариться в ПДР. В результате барышня не захотела сама явить лик народу,прокесарили за 2 дня до ПДР,т.к. в ПДР у них было запланированно 3 операции.После 1-го КС прошло 2 года 10 мес 20 дней:-) 18.09.2008 12:19:20, ZhasminKa
wwwoman
По поводу перерыва мнения разных врачей отличаются. Если не было осложнений после 1 кесарева и рубец нормальный, можно уже через год повторно беременеть, но желательно не позже, чем через 5 лет (с эластичностью тканей связано, насколько я поняла). Постоянно следить за рубцом. В идеале делают плановое кесарево во все разы на 40й неделе. Раньше - по показаниям, тут и рубец важен, и наличие сопутствующих заболеваний у мамы, и состояние, вес плода, и состояние плаценты и множество факторов.
18.09.2008 11:29:32, wwwoman
Мне обещают сделать на 38-39 неделе, если конечно всё Ок будет.У меня и первое было плановое, но делали экстренно не выдержал сыночек раньше захотел:)))По правилам так сказать.... плановое стараются делать в 38 нед.. даже ПЕРВОЕ кесар..
Что касается перерыва говорят что надо 3 года перерыв делать, а я несколько мамочек знаю у кого разница была и 1,5-2 года и вроде всё Ок прошло. Правильно Вам написали ,что многое зависит от состояния шва.
17.09.2008 22:14:58, natali_m
Любаня
перерыв 9лет, второе кесарево на 39-ой неделе, на схватках прокесарили.

17.09.2008 22:13:02, Любаня
почти в 40 нед. Перерыв бы 2.5 года .
17.09.2008 22:09:59, Ol"chik
насчет через какое время не скажу наверное через пару лет можно беременеть, а вот на каком сроке кесарят так это если плановое кесарево то в 38 недель.
17.09.2008 21:21:13, Madam_sha and son
а мне плановое делали на сороковой неделе 17.09.2008 21:29:51, Тритатуля
впервые слышу, обычно они за две недели делают, страхуются
17.09.2008 21:51:42, Madam_sha and son
У меня просто были не очень серьезные показания - тазовое предлежание, и я сама все оттягивала, не хотелось чтобы раньше срока делали. 17.09.2008 21:56:59, Тритатуля
fatima
у моей подруги был маленький перерыв (полтора года разница между детьми), и второй раз была двойня. Шов постоянно мониторили, но в результате родила в срок (точно по неделям не скажу, но знаю, что не рано). Я так поняла, что все зависело от состояния шва, он у нее был все время на грани, но выдержал:)
17.09.2008 20:52:47, fatima
Делали третье кесарево ровно в 40 недель.Всё ОК.Если есть вопросы,пишите на почту. 17.09.2008 22:00:39, *AllA*
А перерыв какой был после первого? 17.09.2008 22:02:15, Тритатуля
Перерыв был 11 лет.В промежутке- второе кесарево. 17.09.2008 22:08:25, *AllA*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!