Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rossa

Боль в тазобедренном суставе

Девочки, примите нас, пожалуйста, в свою теплую и дружную компанию. Нам уже 27 неделек.Читаю конференцию очень давно, но вот написать решилась в первый раз. И сразу с такой большой проблемой. Уже 4-ый день очень сильно болит нога правая при ходьбе, болит так, что передвигаюсь с большим трудом, как каракатица, прихрамывая. Боль отдает где-то посередине правой половинки попы. Даже не знаю, что это болит тазобедренный сустав или седалищный нерв. Заболело так сильно после вынужденно проведенного целого дня сидя (в данный момент делаем ремонт - меняли все двери, все в квартире закрыли, так что лежать негде было, была вынуждена сидеть с 10 утра до 8 вечера - и вот результат).
Так вот я к вам с каким вопросом - может было у кого такое состояние, как у меня, подскажите, что делать то? Может гимнастика какая существует для снятия боли. Уже второй день вообще из дома никуда не выхожу, стараюсь побольше лежать, поменьше двигаться, но боль от этого меньше не становится. Только после сна чуть полегче мне.
Или же мне к врачу обязательно показаться надо? Если да, то к какому? К невропатологу?
Еще один нюанс-когда моя мама была беременна мной, у нее было такое же, поочередно с обеими ногами, больно было так, что ноги волоком волочила. Получается, что это наследственное и в любом случае это со мной произошло бы, несмотря на то, были бы нагрузки или нет?
Подскажите, что можно сделать в моей ситуации, ходить беременной еще долго, хочется насладиться своим состоянием, а не испытывать боль при каждом шаге. До этого буквально летала и бегала, не беспокоило совсем ничего. Спасибо всем, кто откликнется.
03.09.2008 06:35:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля&;)
ой, привет!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!! (мы с тобой ровесники!!!!!!!) :)
03.09.2008 18:13:13, Оля&;)
rossa
Привет, Оля! Да, получается, что ровесники. Вместе планировали-планировали и допланировались :-))))) Хорошо тебе доходить остаток беременности!!!
04.09.2008 06:53:59, rossa
Я не хочу не кого пугать, у всех разные диагнозы, но на твоем месте я бы сходила к хирургу и сделала УЗИ, если надо, ног, чтобы снять проблему с венами, т.к. симптомы похожи и на вены (т.е. тромбы), а это не шутки, если есть возможность, садись и езжай (самотеком можно для беременных)в 1ГКБ в 7 корпус хирургический там тебя посмотрит врач хирург и сразу сделают, если нужно будет, УЗИ....не тяни с ногами!!!!!! 03.09.2008 15:21:53, TataK
MamaNatka
У меня в первую беременность немного побаливали обе ноги, во вторую сильно, я под конец еле ходила, вот сейчас уже помаленьку тоже начинают болеть, но у меня еще и симфизит :(
03.09.2008 14:27:28, MamaNatka
У меня в первую Б началось, именно в правом полупопии, и после Б мне остеопат лечил. За несколько сеансов прошло. За последние пару лет начинало болеть, если в короткой куртке по холоду ходила, долго квартиру убирала, ну и прочие нагрузки. На 6 неделях сейчас разболелось, сходила к остеопату - снял боль. Но что-то опять на выходных побаливать стало - ремонт делаем, ну и кости таза расходятся. Найдите остеопата - поможет, традиционая медицина во время беременности только мази кое-какие, и то ограниченно...
03.09.2008 12:32:04, Maslenka
может и не тоже самое, но я вот мучаюсь с ногой уже давно (недели с 15-ой)- резкие боли, только у меня боль как бы "простреливает, отдает" в ногу - я на ногу встаю, а она аж подгибается, тоже ни ходить не могу, ни даже повернуться когда лежу. как мне сказали это защемление седалищного нерва всязи с изменением матки. мне кстати наоборот в таких случаях помогало движение - туда-сюда ногой двигаю и боль уходит, как будто действительно что то на место встает. А сейчас вот последние недели две болят уже суставы, и уже на двух ногах - когда сижу долго, когда утром просыпаюсь, да и вообще болят((( - по бокам ног((не знаю что с этим делать(( 03.09.2008 11:10:46, Романтика
У меня так болело совсем недавно. Помогло больше лежать и _вообще_ не наклоняться днем и не присаживаться на корточки.

Зато как только у меня прошел этот "корешковый синдром", похоже, начался-таки симфизит - боль с двух сторон по дуге через лобок. Эх...
03.09.2008 10:14:52, Et Cetera
Мне очень помог поход к остеопату. Еще, говорят, плавание в бассейне помогает. 03.09.2008 09:48:36, хозяйка
rossa
А что остеопат сделал? Как он боль снял?
03.09.2008 10:11:39, rossa
Derry
У меня тоже такое было (а может еще и будет). Но я заметила, что в моем случае, боль появляется при длительной ходьбе и в не совсем удобной обуви.
Я ничего не делала, прошло само, но стараюсь долго не топтаться, даже дома и вобще акккуратно двигаться.


03.09.2008 09:02:30, Derry
rossa
Спасибо, значит буду двигаться очень аккуратно. Прочитала сейчас, что такая боль возникает при сдавливании растущей матки седалищного нерва. Рекомендуется покой, спать на боку, подложив под живот подушку, на твердой поверхности и какие-то специальные упражнения. Только вот какие - не указано.
03.09.2008 09:07:18, rossa
Derry
Надо же! У меня боли пропали как раз после того, как я начала спать на боку и подушку подкладывать под живот...
Видимо интуиция. Значит - помогает!
03.09.2008 09:13:45, Derry
Лучик Sweeта
У меня оба полупопия болят, особенно к концу дня. Это не тазобедренный, а именно седалищные дела, мне врач сказала. Сказала, что ничего особого с этим не поделаешь....
03.09.2008 08:51:37, Лучик Sweeта
rossa
Вот и я больше склоняюсь к седалищному нерву. А к вечеру боль действительно усиливается. С утра еще терпимо, а вечером как хромоножка. И что совсем-совсем ничего нельзя сделать, чтобы уменьшить боль????
03.09.2008 08:55:53, rossa
Лучик Sweeта
У меня от сидения (на работе) боль усиляется - начинаю по корридору ползать тихонько, вроде отпускает... Только смена положения иактивности мне помогает....
03.09.2008 09:02:48, Лучик Sweeта
rossa
Вот я тоже заметила, что боль усиливается от долгого сидения. А мама моя тоже особо ничего, говорит, не делала, все само прошло. Так что буду надеяться, что это временно :-)

03.09.2008 09:08:59, rossa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!