Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Киси

Понижены тромбоциты, что делать?

Сегодня была в ЖК, пришел анализ крови, а там тромбоциты 100 , а врач говорит, что положено 140.
Я пью курантил, мне платный врач прописал. Когда перед приемом курантила сдавала, то были тромбоциты 177.Позвонила платному врачу, он сказал, что это нормально, даже хорошо,что для ребенка все замечательно, что так и нужно, что продолжать пить курантил.
А врач из консультации отменила курантил и сказала пересдать тромбоциты в понедельник, пугала, что это плохо ндля ребенка.
Я в замешательстве, что делать? Пить или не пить курантил? У кого-нибудь такое было?
22.08.2008 10:15:58,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
буника
У меня тоже были понижены, сходила к гематологу - пересдала кровь, нормально все! у нас в ЖК отстойная лаборатория, видимо. А если по делу: гематолог сказала приходить к ней, если меньше 100, если больше- не париться. Ну и назначала какой-то расширенный анализ крови, чтоб причину выявить... Но мне не понадобилось.
22.08.2008 11:53:20, буника
Киси
А у Вас пониженные были без принятия курантила?

Просто сдавала 3 недели назад было 177, назначили курантил, а теперь 100 ( это всего было 2 недели приема препарата).
Решила 3 дня не пить и сдать анализ в понедельник еще раз ( и бесплатно в ЖК и платно для себя, чтоб сразу понять, что и как)
22.08.2008 13:01:36, Киси
Геба
а вы кому больше верите? я советы ЖК мимо ушей, а вот платного врачча (давно уже с ним) - слушаю, хотя и с вопросами:-)
22.08.2008 10:45:08, Геба
Киси
Конечно я верю больше платному врачу, тем более я с ним давно, и он дал силы поверить в то, что все у меня хорошо.
Но врач в ЖК говорит, что если тромбоциты не повысятся, то она меня направит по врачам в связи с этой проблемой. А по каким и какие проблемы в связи с понижением тромбоцитов врач из ЖК не сказала.
22.08.2008 11:39:46, Киси
rainbow
Пониженные тромбоциты могут быть опасны только в родах, а до того момента так детке даже лучше.
22.08.2008 14:41:24, rainbow
При пониженных трамбоцитах снижается свертываемость крови.

22.08.2008 11:48:53, MamaLeshi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!