Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обнаружен Волчаночный антикоагулянт!

Сдала сегодня анализы. Волчаночный антикоагулянт-скрининг - ОБНАРУЖЕНО. Что-то меня это пугает, вроде как что-то серьезное. Или не все так плохо? Кто что знает про него. В интернете сейчас буду искать инфу, но и здесь хочется услышать мнения.
13.08.2008 19:18:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аськин
Не надо паниковать!У меня в начале беременности тоже он выявился,но ,как оказалось,он при беременности может быть ложноположительным,пересдайте через две недели.Я уверена,что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
14.08.2008 09:52:41, Аськин
Надо гемостаз еще сдать. ВА может на него влиять. И вообще к грамотному врачу.
13.08.2008 20:13:08, Et Cetera
Гемостаз в норме, только фибриноген повышен. Насколько я понимаю, во время беременности он имеет право повышаться. Он у меня и в прошлую беременность был повышен, примерно в тех же цифрах.
13.08.2008 20:17:13, Amila
Imexy
Я думаю, что сейчас все не страшно, просто потом надо будет пересдать анализ (его, кстати, и сейчас полезно пересдать, так как в лаборатории ошибку могли сделать) и если он будет положительный, то к ревматологу сходить на консультацию, например в центр ревматологии (так он кажется называется). Но главное, сейчас не паниковать! Все будет хорошо!
13.08.2008 19:34:18, Imexy
КошМарочка
вы путаете системную красную волчанку и волчаночный Ат. Это не одно и то же.. 13.08.2008 20:02:03, КошМарочка
Imexy
Наверное, не буду спорить. Голова отказывается соображать.
13.08.2008 20:04:49, Imexy
На сайте инвитро сказано, что присутствие антител связано с риском невынашивания беременности. Или это только на ранних сроках опасно? Вот ведь, а год назад не было его :(
13.08.2008 19:50:52, Amila
Imexy
Как я думаю (а беременными мозгами думается туговато :)), сейчас это не опасно. Советую пересдать анализы, мне так тоже "нашли" проблемы, которых не оказалось при повторном анализе.
13.08.2008 20:01:28, Imexy
Наверное так и сделаю. У меня сегодня день тяжелый выдался, вот и не получается сосредоточиться. Остальные анализы вполне себе нормальные, с отклонениями, конечно, но не вызывают беспокойства. А тут я первым делом про волчанку подумала и испугалась. Завтра буду разбираться.
13.08.2008 20:14:27, Amila
мама Шушуни
Удачи @@@@@
13.08.2008 20:21:36, мама Шушуни
Первые кулачки в моей жизни :) Спасибо.
13.08.2008 20:35:19, Amila

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!