Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заеды на губах и Аевит

Дорогие беремешки, нужен ваш совет! У меня срок 14 неделек, и где-то неделю назад появились заеды в уголках губ. Гинеколог (оч. грамотная, как мне казалось)выписала Аевит. Но я читала, что он очень вреден во время беременности :(( Пыталась задать ей этот вопрос, но она сказала, ничего страшного. А вы что думаете? Да, мультивитамины я не пью - только фолио и омегу-3. И если не аевит, то как бороться с ентой гадостью? Рот уже, извините за подробность, еле открывается ;((
10.08.2008 13:34:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо вам огромное за советы! Буду пробовать! 11.08.2008 09:50:36, 14 неделек
zolly
мимо проходила, но решила высказаться... я спасаюсь бора+. только вот не знаю, можно ли его применять беременным..
10.08.2008 21:33:54, zolly
Страдаю этим всю жизнь, возникают не часто но периодически и никогда не парюсь, смазываю витаоном или любым другим маслом типа облепиховое, вит Е А в масле, бепантеном, вобщем любым ранозаживляющим или витаминизированным. Все благополучно проходит.
10.08.2008 17:47:51, Madam_sha and son
Skripka
Купите Витрум там где комплекс витаминов группы Б.Я всю жизнь мучаюсь этими заедами.И пила все что можно.И толко эти комплексные витамины помогли мне избавиться от этой гадости.А Аевит противопоказан во время беременности.Там лошадиная доза витамина А-она грозит аномалиями в развитии плода.то очень серьезно.

10.08.2008 16:32:51, Skripka
День Рождения (aka Иринкин)
Это может быть нехватка железа и витаминов группы В. Но хороший бальзам для губ Вас вполне может спасти. Меня в подобной ситуации (небеременной, правда)спас винилин (бальзам Шостаковского). Пахнет клеем, и наощупь как клей, но штука очень эффективная и недорогая. 10.08.2008 15:44:10, День Рождения (aka Иринкин)
ZanZarah
смазывала масл. раствором вит.Е-честно,Не в восторге :(
А вот бальзам для губ(не в форме омада,а в баночке) от Даниэль Жуванс9ну эт типа того же Ив Роше) оочень классно помогал в таких случаях..понятно,что не все покупают эт "ерунду",но все-таки :)))

10.08.2008 15:11:00, ZanZarah
я смазывала персиковым маслом. прошло через пару дней.
10.08.2008 14:37:29, Osinka
Лотос
Дело не в том, что МЫ думаем. Все врачи в один голос говорят что АЕвит противопоказан не только во время беременности, но и за пол года до неё. Вы посмотрите какая там доза витамина А. А потом посмотрите пороги тератогенности принятые в России или даже зарубежом. Ужаснётесь!
Какая разница что думает ваша врач, когда цифры говорят сами за себя?
10.08.2008 13:51:47, Лотос
Mary-Lea
Я смазывала уголки губ оливковым маслом. Прошло, но не сразу.
10.08.2008 13:43:30, Mary-Lea
Miss Tery
Значит, так (не сочтите за бред бабки-бармалейки :), проверено на себе тыщу раз). Берете простую читсую бумагу, сжигаете ее на блюдце и тем нагаром желтым, что останется на тарелке, смазываете эти самые заеды. Проходят за день-два.
Да, может чуть пощипать - не страшно :).
10.08.2008 13:40:58, Miss Tery
irjik
Спасибо! Попробую обязательно. Вторую неделю мучаюсь этими заедами, перепробовала и бальзам для губ и крема и масло. Думала одна такая.
10.08.2008 17:44:30, irjik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!