Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

Не положили! :) И опять про коляску :)))

Не ждали? А мы припёрлись :)
Не положили меня.
Сказали через недельку приходить.
Оказывается при повторных родах при проверке раскрытия есть свои нюансы. Если в первых-вторых родах шейка раскрывается равномерно, то в третьих и т.д. может быть сильное несоответствие внешнего зева внутреннему. Акушер при роддоме сказала, что не я первая прихожу, с раскрытием якобы аж столько-то, а на деле оказывается меньше. Гинекологи из ЖК немного не в курсе. Да и я сама себе раскрытие смотрела: 3 пальца запросто входят, но до внутреннего зева-то я не дотягиваюсь. А внтуренний зев всего 1 палец.
Так что мне сказали, что дохожу до срока. А поскольку в стационаре мне лечить нечего, то чтобы я гуляла до следующей неделе, а потом уже к ним и положат.

Только вот на следующей неделе может уже мест не быть... Так что я рада с одной стороны что не положили, а с другой опять буду думать: попаду ли я теперь туда, куда хочу...

Но зато у меня есть целая неделя свободы!!! Ура!!!

С утроенной энергией принимаюсь за поиски коляски :))
Решила что самое разумное купить с доставкой в Москве и забрать из Москвы. Реально съэкономим от 30 до 50% стоимости коляски по сравнению с нашим городом. Муж сказал, что найдёт способ забрать коляску из москвы. Что проблема решаема.
Теперь буду выбирать :)

Немного растерялась. Москвичкам просто: они посмотрели в магазине нужную модель, потрогали руками, покатали, а потом выбрали в Интернете то что нужно. А у нас в городе ассортиметна нет.
Т.е. мне придётся ПОЛНОСТЬЮ покупать за глаза :(( Стрёмно!
Поэтому подумываю купить с рук. Но лучше конечно, у провернных людей,например, у кого-нить с 7и :) Хочу купить с рук даже не из экономии, а в целях того, чтобы можно было поспрашивать: то ли это что мне нужно. Вы меня пожалуйста, пошлите, где у нас на 7е в какой конфе коляски-то б/у продают?

И ещё, может подскажете мне к каким коляскам-моделькам мне приглядется? Требований только 3:
1) Лёгкая. по максимиму. это глвное требование.
2) зима-лето, т.е. чтобы кроме люльки был прогулочный блок, для сидячего ребёнка от 6 мес. до 3 лет. Он может быть самый простецкий, но чтобы был.
3) Большие колёса - чтобы проходимая была (у нас город практически в лесу).

спасибо всем кто желал мне вчера удачи и вообще всем за внимание к моим темам! Так приятно чувствовать, что тебя не оставляют один на один со своими мыслями и проблемами :)
Да здравствует 7я!!!
04.08.2008 18:45:48,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_la
Все обязательно сложится наилучшим образом - и с род.домом, и с коляской! Удачи! @@@@@
05.08.2008 09:43:59, al_la
Лотос
Спасибо! я надеюсь :)
05.08.2008 11:13:52, Лотос
Ну и здорово!
Поздравляю с неделькой свободы.
А в роддоме можно попробовать договорится :) Народ большей частью в пятницу выписывают, так что можно в пятницу после обеда попробовать залечь :)
Насчет коляски не посоветую, т.к. сама для себя выбрала, но она, блин дорогая. Свекры обещали презентовать :)

05.08.2008 09:08:24, Соседушка
Лотос
Я уже подумала про пятницу. Но планово мне врач сказала прибыть во вторник. я уж не буду неслухом :) В конце-концов получу направление а потом буду позванивать,когда места будут.
05.08.2008 11:15:02, Лотос
hippolady
привет!
поздравляю с неделей свободы, ты поспи, хотя впрок не выспишься, эх :))))))))
в колясках я краевед :)
я за раздельные люльку и прогулку, в люльке вы до весны откатаетесь, а по весне купите прогулку легкую.
у меня была люлька инглезина либерти на шасси эрго-кросс, общим весом 12.1 кг - самая легкая из люлек, ездила сама, очень удобная, я в ней двоих откатала, люблю ее нежно :) теперь она у другой 7-янки, надеюсь, нравится :))
по поводу утепленной люльки советую особо не заморачиваться, можно купить конверт теплый в коляску и дело с концом
удачи!
мое предложение еще в силе :))

05.08.2008 00:09:51, hippolady
Лотос
Я кстати, тоже поняла, что Либерти самая лёгкая. Но её с рук никто не продаёт :( А новую люльку без прогулочного блока я всётаки не хочу покупать. Если уж новую, то хотела бы и блок тоже. Кстати, у Либерти ещё и цвет только "мальчишичий" :)
По поводу предложения я помню, спасибо :)
Но муж сказал, что непосредственно из москвы он рано или поздно найдёт способ забрать и без транспортировочной фирмы. Но вот если подмосковье... уже проблема.
05.08.2008 01:10:09, Лотос
Асина
ура! снова с нами! про коляски не скажу
04.08.2008 23:16:45, Асина
Лотос
от вас фиг уйдёшь :))
04.08.2008 23:29:21, Лотос
iren21
ну, все случилось как случилось! ходите себе спокойно, нагуливайте раскрытие ))))
про коляски больше ничего не могу посоветовать - послушаем более знающих людей!
в любом случае на все - удачи огромной!
04.08.2008 22:25:57, iren21
Лотос
спасибо вам!
04.08.2008 23:00:09, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
ой, даж не дочитала! зовут на кормежку:))
с возвращением. Сейчас вскормлю наследницу - вернусь про коляску болтать

04.08.2008 21:34:46, mama Miya (партизан из древненьких)
mama Miya (партизан из древненьких)
Лен, я вот тут свою коляску продавала. тут есть у нас доска объявлений. по ссылке.
сейчас почему-то во всех роддомах аншлаг и просто заранее не кладут. бебибум, блин))) я тоже в два захода ложилась и тоже было чувство , что на свободу отпустили:))
гуляй пока гуляется:))



04.08.2008 22:23:16, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
ага. мне уже дали эту ссылку. спасибо! читай почту!
04.08.2008 23:00:40, Лотос
С возвращением! А я весь день думаю, что-то скучно в конфе без Лены-Лотос:) Насчет коляски, раз уже есть время и возможность выбора, то люлька+прогулочный блок - не самый удачный вариант. Лучше отдельно. У нас вообще была самая простая недорогая люлька Литтл трек, она оч.легкая 11 кг и компактная, а сам короб при этом просторный. И вообще я ею была вполне довольна.
04.08.2008 20:28:44, Гулечка
Лотос
ой да я уже всех достала своей коляской *краснеющий смайл*. Главное, что раньше я даже не читала колясочные темы, т.к. нифига в этом не понимала, и советовать ничего не могла. И самой, как я думала, не надо. а тепрь вон как...

Про Литтл трек. Мне получается выгоднее купить Инглезину с рук, чем эту новую.
а ведь Инглезина наверное лучше?
04.08.2008 21:53:51, Лотос
Инглезина в миллион раз лучше, конечно:)! И трансформер у них очень классный, мангум который, и на следующую зиму подойдет.А я свой литтл трек в идеальном состоянии продала за полторы. Но если есть возможность купить лучше, конечно, нужно побаловать себя и малышку:)
04.08.2008 23:00:02, Гулечка
Waba
С возвращением в наши ряды! :))) Отдохни недельку и на след неделе обязательно попадешь туда!
04.08.2008 20:17:58, Waba
Лотос
ой я эту недельку буду каждый день жить как последний :) У сына тем более завтра день рождения :)
04.08.2008 20:20:52, Лотос
Waba
ну вот и замечально! сын хоть рад будет с мамой отметить др! :)) а в рд мы еще успеем попасть! ;)
04.08.2008 20:22:42, Waba
HonDA
будет все хорошо, если надо попасть тебе туда - попадешь! А коляску тут можно посмотреть на доске объявлений ))
04.08.2008 20:08:08, HonDA
Лотос
ой какая форма удобная! спасибо, сейчас попробую.
04.08.2008 20:21:24, Лотос
nu-Ez
Ну вот,теперь выберешь спокойно коляску. В Доску объявлений сходи.
04.08.2008 19:59:19, nu-Ez
Лотос
ага :) меня туда уже послали. Пойду искать :)
04.08.2008 20:21:52, Лотос
<Так что я рада с одной стороны что не положили, а с другой опять буду думать: попаду ли я теперь туда, куда хочу...>

Думаю, попадешь, в крайнем случае за небольшую денюшку :) Мне кажется, хорошо, что ты опять дома, ну неужели хочется валяться в больнице неделями? А места появляются и исчезают каждый день. Есть возможность туда позвонить и спросить?
04.08.2008 19:23:44, Et Cetera
Лотос
Понимаешь, если там будут места в принципе я попаду туда и без денюжки. Меня точно возьмут, но может получится, что при всём желании нет мест. и тогда...
Может действительно буду звонить.
а то что я дома конечно хорошо! Я сейчас спокойно буду колясочным вопросом заниматься, не напрягая окружающих :)
04.08.2008 19:42:12, Лотос
Korina
Лен, на семье иди в "быт", там в "куплю-продам", там выбирай "коляски", вот для примера ссылка:
04.08.2008 18:59:37, Korina
Лотос
быт/куплю-продам.Ясно! спсибо!
04.08.2008 19:00:35, Лотос
Korina
Я так себе купила коляску за 3.000, вот такую, посмотри, кстати, может тебе подойдет:
04.08.2008 19:08:40, Korina
Лотос
неа. мне не подходит. колёса маленькие и тяжёлая.
04.08.2008 19:42:54, Лотос
мама Шушуни
Лен,ну и Слава Богу, воспринимайте эту ситуацию как "что бы ни делалось - все к лучшему". А про коляски - потолок цен какой?
04.08.2008 18:55:23, мама Шушуни
Лотос
я тоже думаю, что к лучшему. Зато я коляску спокойно выберу :)
Потолок для новой тысяч 12. Для б/у, наверное, тысяч 6.
04.08.2008 19:01:38, Лотос
Поздравляю со свободой! Положат пототм, куда денутся-то :) Зато есть еще неделька насладиться свободой :) и погулять спокойненько, и перед теликом поваляться :) А про коляску я внизу ответила. А подсказать какую-то конкретную можель наверное не смогу :( ВОт у моей сестры Capella, но она с 6 мес покупала. Довольно-таки удобная и проходимая колсяка, да и легкая
04.08.2008 18:54:32, ЛизАнька
Лотос
спасибо! Я всё никак до низа не дойду почитать, что мне там вчера наотвечали :)
04.08.2008 19:02:19, Лотос
Лен, я не совсем внизу :) Я про то, что не стала бы покупать прогулку+люльку. Лучше, имхо, прогулку отельно - т.к. в высокой прогулочной коляске очень неудобно
04.08.2008 19:04:27, ЛизАнька
Лотос
ага. уже прочла :)
04.08.2008 19:43:17, Лотос
КошМарочка
Лен, позволь совет...
Ищи счас Люльку... На ней откатаете до весны. А потом купи ХОРОШУЮ, удобную прогулку.
Деть может желать у году слезать и залезать САМ, а в блок от обычной коляски залезть сильно сложнее чем в обычную прогулку. Да и весовая разница будет ОЩУТИМА!

ИМХО, наилучший вариант, найти люльку Б\У (но хорошей фирмы) и новую приятную тебе прогулку.Второе уж точно можно найти в СП и попросить девочек переслать.
04.08.2008 18:50:17, КошМарочка
Waba
Я тоже больше за люльку!!! У меня бебекар 2 в 1, так вот прогулкой мне было тяжело пользоваться, купила потом трость вместо нее! :)
А след зимой вообще коляской не пользовались, сыну было 1,3- мы топали сами ножками на прогулку, да и детки уже не спят в этом возрасте на улице, им больше интересно смотреть что вокруг происходит! :)
04.08.2008 20:21:03, Waba
+1
б/у люльку (я за Инглезину, конечно)) ), а по весне - легкую прогулку с откидывающейся спинкой, например, Макларен или Пег-перегу Арию.

04.08.2008 19:09:02, Felice
Виноград
А следующей зимой что? Прогулка по сугробам фиг проедет. В 1,3 многие дети еще спят на улице, не в санки же сажать.
04.08.2008 19:44:00, Виноград
отлично прогулка идет по снегу. У меня старший пересел в прогулку в сентябре, ему было 6 мес.. НИ РАЗУ не спал на улице в осознанном возрасте - слишком много интересного по сторонам. А ты говоришь в 1,3 г - СПАТЬ на улице!??? не верю! -))
Детки уже ходить во всю хотят в этом возрасте, снег потрогать, с горки покататься, на качелях и т.п.
Да и зачем зимой гулять в сон?? Утром погуляли часа 1,5-2 - ножками потопали, домой пришли, обед и сон дневнойв кроватке. ИМХО
04.08.2008 20:27:13, Felice
КошМарочка
мой точно так делал... Няня коляску в большинстве случаев даже не брала с собой... тока изредка, если собирались далеко уйти от дома ;-) 04.08.2008 23:37:13, КошМарочка
Виноград
Ну м.б. я чего путаю, моя вроде в 1,2 спала еще на улице. Не всю прогулку, конечно. Коляска у меня была трость с передними плавающими двойными, ни фига не ехала по снегу(((
04.08.2008 20:33:59, Виноград
КошМарочка
прогулка с Одинарными колесами отлично ездит по снегу...
а в 1,3 не все дети желают спать на улице... Мой всю зиму катался именно на санках...
04.08.2008 19:56:05, КошМарочка
Лотос
кстати, я вот вспоминаю... кажется в 1,5 года мы и правда на санках катались :) У меня первый деть тоже августовский.
04.08.2008 20:23:49, Лотос
Виноград
Ну я конечно за всех детей не скажу. Только за свою) Одинарные не юзала, может и правда нормально))
04.08.2008 20:00:59, Виноград
Лотос
ага... точно... т.е. ты за вариант зима-лето?
04.08.2008 19:48:17, Лотос
Виноград
Я - да, только за итальянский трансформер, как у Мамы Мии (у меня такой же), а не за польский, где отдельный прогулочный блок, он и правда неудобен. А так - следующей зимой будет возможность покатать на больших колесах, если что. Зачем лишать себя этой возможности при одинаковом весе и цене на люльку и трансформер? Но я еще раз хочу подчеркнуть, что говорю про Инглезины, а не про Польшу. У последней и правда неудобный прогулочный блок и тяжелые они оч((
04.08.2008 20:04:36, Виноград
Лотос
т.е. ты за Инглезину с прогулочным блоком? Мне вот предлагают Инглезину и говорят что она без прогулочного блоа... странно...
04.08.2008 20:23:01, Лотос
Виноград
Коляска называется Инглезина "Магнум", посмотри среди прочих)) там не отдельный прог. блок, просто спинка поднимается, а подножка опускается. Меня собс-но больше не сон на улице волнует, а колеса. Но у меня была трость с передними плавающими двойными колесиками, по снегу в парке не ехала((( Другие может и ездят, с другими колесами, наверняка найдешь варианты. Может и в самом деле на санках уже можно в 1,3, не знаю, у Ани этот возраст на лето пришелся))
04.08.2008 20:36:34, Виноград
Лотос
ага. Магнум ты советуешь, понятно.
мне ещё надо, чтобы колёса были большие...
пока по объявлениям только Виторию видела за 7 тысяч и то, кажется без прогулочного блока :(
04.08.2008 21:30:36, Лотос
Виноград
Магнум с надувными большими колесами. На Еве еще посмотри на доске объявлений.
04.08.2008 22:14:48, Виноград
mama Miya (партизан из древненьких)
это называется Инглезина модель Магнум на шасси (с названием) "Эрго байк" ( это которые надувные)

04.08.2008 22:52:12, mama Miya (партизан из древненьких)
Виноград
ТОчно!)
05.08.2008 12:10:58, Виноград
Лотос
Вообще-то у меня была идея-фикс купить, чтобы всё сразу, но чем больше я въезжаю в тему тем больше понимаю твою правоту. Действительно, на полгода мне неплохо было бы купить за символическую цену лёгкую люльку, а потом выбрать спокойно хорошую прогулку.
Ты потвердила мои робкие мысли по этому поводу, спасибо!
04.08.2008 19:04:56, Лотос
КошМарочка
Лен, стукнись ко мне подник а?
Есть место где МНОГО хороших вариантов б\у

уже нашла инглезину за 5,5
04.08.2008 19:21:57, КошМарочка
Лотос
ого! сейчас стукнусь.
04.08.2008 19:44:46, Лотос
+100. Очень неудобные и высокие блоки прогулочные
04.08.2008 18:52:57, ЛизАнька
Лотос
да я как-то с первым катала. Ничего страшного,то высокий. Пусть деть прыгает туда-сюда :)
04.08.2008 19:05:38, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!