Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стесняюсь

что это?

Рядом с анальныс отверстием,какой-то наростик кожный? Кожа там мягкая. Заметила т.к стрингами стало дискомфортно пользоваться,натирает. А так ничего не болит. Что это такое? А как геморой проявляется?
04.08.2008 09:41:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Скорее всего это папилломка. Вызван вирусом папилломы человека (ВПЧ), живущего у очень многих людей. Опасности не представляет. Но стринги отмените :)
про ВПЧ можете почитать тут:
04.08.2008 19:16:08, Лотос
llys
Пока прекратите стринги носить, через неделю может сам уберется. 04.08.2008 11:17:55, llys
flomaster
это узелок геморроя. он может вообще не тревожить. старайтесь нормализовать стул, сам обратно залезет.
04.08.2008 11:01:50, flomaster
стесняюсь
Со стулом у меня все отлично,регулярный. Муж сказал меньше тяжестей тягать,а я сейчас квартиру вычащаю,вплоть до разбора ненужной мебели.
04.08.2008 11:03:15, стесняюсь
flomaster
вполне возможно... хотя основные причины все же - регулярные запоры, малоподвижный образ жизни. Раз определились с причиной - !!!! устраняйте!!!! тяжести из своей жизни. НО!!! не ожидайте, что узелок залезет за 1 день.
04.08.2008 11:56:34, flomaster
стопудово гемор, просто он имеет особенность выпадать наружу и снова убираться а кожа то под него растягивается, вот когда он выпадает, например на последних сроках или когда запоры (прошу прощения) этот наростик чуть тверденький, а когда усе в норме с организмом он убирается и кожица чуть растянутая остается. Может и кандилома как ниже предположили но она мне кажется больше на родинку на ножке похожа.
04.08.2008 10:22:16, Madam_sha and son
стесняюсь
ооочень похоже.Мягкий такой,именно рядышком,сейчас присмотрелась и правда как от туда выпал:)
04.08.2008 10:30:22, стесняюсь
Скорее всего, он и есть - геморроидальный узел.
04.08.2008 09:50:38, Гулечка
стесняюсь
Почитала,написано,что гемороидальный узел последний себя проявляет. А у меня ничего там не болит абсолютно.
04.08.2008 09:59:47, стесняюсь
У меня после родов вылез, такая небольшая мягкая шишечка. Похоже? Ничего не болело и через некоторое время он сам исчез.
04.08.2008 10:15:53, Гулечка
Кондилома?
04.08.2008 09:47:47, Et Cetera
Лотос
:) обрати внимание, только наши ответы совпали :)
04.08.2008 19:18:35, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!