Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть? пора к врачу?

Девочки, милые-красивые, здравствуйте.
Хочу вашего мнения или опыта...
Ситуация такая: по зачатию - 3 недели, по менструации - 5. Тест - 2 полоски. С первого дня задержки периодические тянущие боли внизу живота и в спине, голова побаливает... Стала принимать фолиевую кислоту и витаминки для мам.
В среду уезжаю из города, а в воскресенье улетаем в Аланию на 10 дней.
А вопрос такой - стоит ли завтра съездить к врачу и на узи, чтобы убедиться, что все в порядке? или подождать с визитом до возвращения с моря, но это будет уже 20 августа и ~8 нед. Боюсь, что внематочная б. Правда, завтра к "своему" врачу попасть не смогу, а только "к любому" на приеме.
Кроме вышеперечисленных недомоганий ничего не беспокоит, беременность вторая, запланированная и очень желанная...
Как бы поступили вы?
02.08.2008 23:04:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день, всем кто меня помнит!
Сейчас уже вернулась я и с отдыха и на работу вышла. Все у нас нормально, 9-я неделька, токсикоз во всю...
А перед отъездом тогда сдала я и кровь и на узи попала, все было хорошо и отдыхать отпустила врач, только избегать открытого солнца сказала.
Спасибо вам всем, девочки, за поддержку, участие и ваши мнения. Теперь буду здесь чаще обитать, читать, участвовать...
25.08.2008 14:22:45, FiLenchik
соглашусь со всеми,врача бы посетила обязательно!
04.08.2008 03:05:10, Фролка
я бы пошла к врачу и отменила перелет. вот так поступила бы я. Удачи и правильного решения.
03.08.2008 22:23:45, penka
Сходить на УЗИ, потом к врачу. Тянущие боли - плохой признак, ИМХО, очень плохой! Дальше действовать по обстоятельствам.


03.08.2008 21:05:15, Соседушка
Тане4ка
У меня была такая же ситуация как у вас. Те же сроки. боли, кровотечения. ТОже вторая желанная беременность. Нужно было через 4 дня ехать в Россию на 3 месяца. Мой врач сказала что все это может быть до 12 недель. Взяда двухкратный анализ на рост гормонов с интервалом в 2 дня. Гормоны росли в норме, пожелала мне удачи и все, ну и конечно витамины я начала пить еще за 6 месяцев до того. Узи первый раз сделала в 8 недель. 03.08.2008 20:21:14, Тане4ка
Я бы еще на Вашем месте сдала анализ на гормоны, чтобы если какой-то из них вдруг "расшалился" взять с собой на море соответствующий лекарственный препарат. У меня на 6-ой неделе из-за гормонов начались бледно бежевые выделения. Врач назначила Утрожестан и только после его приема стало лучше.
03.08.2008 17:18:50, Mulatka
я б во вторник на узи пошла - я в 1 Б делала узи где-то с неделей задержки, значит 5 недель от ПМ - всё увидели. и к слову были постоянные тянущие боли, тч это может быть и не внематочная, а угроза...тч к врачу обязательно надо сходить, тем более перед поездкой на моря.к тому времени и срок под 6 недель уже наверное будет...а кровь в динамике сдавать после случая в планировочной наверное не стала бы...но это ИМХО. удачи вам! @@@@@

03.08.2008 13:16:46, Акулина Бяко
КошМарочка
я бы не стала доверяться только ХГЧ и даже его динамике (вот только что в планировочной пример ВБ с отличным ХГЧ), а сделала бы УЗИ у хорошего спеца. По итогам пошла бы к врачу, обсудила бы что и как и решала...

НО и УЗИ и Врач должны быть ХОРОШИМИ!!!! УЗИ в Инвитро и т.п. конторах делать не стоит
03.08.2008 11:39:43, КошМарочка
KseMuro
Однозначно посетила бы врача перед отъездом!
03.08.2008 01:43:45, KseMuro
Девочки, спасибо всем огромное за участие!
Решила завтра сдать анализ, потом повторить во вторник, и тогда решать делать узи или нет. А во вторник к "своему" врачу уже попасть смогу...там и решим!
03.08.2008 00:04:36, FiLenchik
mama Miya (партизан из древненьких)
до среды у вас есть время сдать хгч в динамике. он может внести ясность насчет внематочной ( либо исключить ее, либо лишь заподозрить). с врачом бы обговорила возможную поддерживающую терапию, тем более боли есть.
на узи пока рано, не видно скорее всего ничего.
как бы поступила я - я бы отменила поездку в турцию. 100%. но вы этот вариант даже не рассматриваете? тогда я его не советую, просто пишу, как бы поступила я.


02.08.2008 23:45:20, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
гыыы :))) +1 я бы тоже не поехала бы
02.08.2008 23:48:08, Лотос
мама Шушуни
А со своим врачом посоветоваться нельзя? Может все-таки УЗИ присоветует. Но с другой стороны УЗИ Вы можете во вторник сделать для перестраховки, после анализов крови. Удачи Вам. Набирайтесь сил, главное спокойствие!!! Как в танке:))))) Держите @@@@@
02.08.2008 23:35:59, мама Шушуни
Я возможно перестраховщица, на УЗи бы перед поездкой сходила. В любом случае,желаю удачной беременности и поездки)))
02.08.2008 23:13:39, Ambra
Лотос
Я бы к врачу не пошла. УЗИ на ранних сроках может само по себе вызвать проблемы, если беременность "не крепкая". Это первое, а второе (самое главное),было бы ещё 6 полных недель можно было бы сходить. а так,срок маленький, сердцебиения не увидят, что-нить намеряют не так, а вы будете переживать.
Внематочную, кстати, можно ещё косвенно проверить сдав ХГЧ в динамике: через 48 часов.
02.08.2008 23:11:26, Лотос
Спасибо за мнение. А ХГЧ в динамике: через 48 часов - завтра с утра и во вторник, так? А как быстро готов результат? ХГЧ - анализ крови, натощак?

02.08.2008 23:20:14, FiLenchik
Лотос
всё верно. Результат будет на следующий день. можно приплатить - будет через несколько часов.
Вообще-то было бы неплохо подстраховаться - на УЗи сходить, но был бы срок чуть-чуть больше... Как показывает практика, от УЗИ до 6 недель проблем (моральных в основном)больше, чем пользы.
02.08.2008 23:31:21, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!