Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Львенок Тимошенька... или Мой отчет о родах)

Итак, 22 июля наш долго-долгожданный сыночек наконец-то родился. Да просто богатырем - с весом 4490 и ростом 56 см!!! И все-таки ему удалось родиться львенком, также как и его мама, и папа, и старшая сестра Лера. И по линии папы он уже третье поколение мальчиков-львов, рожденных в год Крысы :))) Такая вот астрология семейная :)
Но обо всем по порядку.
Перехаживала я конкретно. Еще в 36 недель на УЗИ сказали «тенденция к крупному плоду, уже 3700!», а гинеколог - «шейка очень мягкая, хотя бы две недели тебе еще продержаться». Так что ждать дня Х мы стали даже раньше назначенного срока. Прошло 38, 39 недель без всяких симптомов. Предполагаемая дата родов была назначена на 12 июля и по всем моим подсчетам выходило также. Надеялась родить 11-го (как двое наших детей: Вероника и Дима). Не вышло. Прошло 12. Перетерпела 13 и понедельник 14. Прошла 41 неделя. Кажется, родили уже все кто, только должен был, а наш все никак не хотел. Я думала, «лев» начинается только 24-го и хочешь-не хочешь я не могу позволить себе перехаживать ТАК, страшно уже! В воскресенье, 20-го, я чего-то распсиховалась-разволновалась-всплакнула, накрутив себя всякими ужасами переношенности. Муж посмотрел на все это и предложил отвезти меня заранее в роддом прямо сейчас, а не в понедельник, как вроде решили с врачом.

02.08.2008 13:28:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МашаСаша
Поздравляю с днем рождения! И с рождением сыночка-львеночка!!!

04.08.2008 14:43:19, МашаСаша
Поздравляю 02.08.2008 14:28:37, Hanni
Приехали. Дежурила как раз врач, которая вела меня с 36-ой недели. Отругала меня, что приехала в выходные, а не в пятницу или в понедельник, но домой уже не отправила. И пришлось мне полдня провести в родблоке в ожидании оформления всех бумаг, поиска места в отделении «ожидания». В родблоке я тешила себя надеждой, что вопли рожениц и писки младенцев расшевелят мою детородную систему, но все было напрасно. Вечером меня перевели, в понедельник взяли всякие анализы, сводили на УЗИ, где меня ошарашили цифрой веса уже «4100!» (хорошо, что я тогда не знала истинную правду :))), узист потом сказал, что наверняка бы меня тогда направили на кесарево с таким весом). Посмотрели на кресле, все те же 1,5 см. Запланировали мои роды на следующий день, 22 июля.
Между тем, мне позвонила наш астролог, которая пишет гороскопы в газету, где я работаю, и авторитетно заявила, что в этом году абсолютно точно «солнце переходит в знак Льва 22 июля в 14.56» и мне надо либо поспешить, либо уж дождаться :)))
Утром 22 июля процесс моих родов начался. Очень «романтично» - с клизмы в 8.00 и 6-тичасовой капельницы с лекарством, вызывающим родовую деятельность. Меня перевели опять в родблок, приехал муженечек и часов до 12 мы мирно беседовали, похихикивали и периодически прохаживались по боксу, волоча за собой капельницу. В 12.00 прокололи пузырь (мне показалось, воды было так много!) и «порадовали», что будут продолжать стимулировать по полной программе. Начались схватки потихоньку. Все-таки мне удалось лично объявить мужу «Ну, кажется начинается» :))) Потом была касторка и опять клизма («удовольствие получила по полной программе», как говорится, бррр), уколы витаминов, обезболивающее+стимулирующее шейку (дали мне подремать часок). В общем до фига всего. И, блин, так долго все это нарастало. Ну потом схватки-схватки, охи-стоны, тошниловка, осмотры: «Да, открытие идет хорошо… Ну-ка давай посмотрим на схваточке»…
02.08.2008 13:29:38, jjanna
Муж, как впрочем всегда, проявлял себя с лучшей стороны, ухаживая за мной по полной программе с массажиком, водичкой, умыванием меня, поддерживанием во время схваток на ногах, уговорами дышать правильно и дышанием со мной вместе (освоил вмиг ;))) и всем остальным, что мне требовалось… И я думала: «Как же женщины без мужей-то рожают!» (особенно слушая вопли мамочек из соседних боксов, которые оказывались большую часть времени один на один со своей болью). И мне даже представить страшно, как бы я все это вынесла, если бы его не было рядом.
Вообще, мне показалось, в этот раз, по сравнению с первыми родами, было конкретно тяжелее. В первых, несмотря ни на что, я практически до последнего, решающего, момента, как-то сохраняла способность анализировать свои ощущения, сравнивать их с изученной заранее теорией, типа «о, а я думала, это будет вот так…» или «а вот рассказывали, что будет так, нет, этого у меня нет». То тут у меня была просто жесть и драйв, вообще все было как-то мощнее. «Прорезывание» головы - это, оказывается, просто нечто! Я думала, что я лопну просто! В первых родах у меня ж было ягодичное предлежание, попка-то меньше головы, она выскользнула и меня порезали заранее, чтобы головка не застряла, так что мне стоило только четыре раза потужиться и дочура родилась. Ну и вес к тому же был в полтора раза меньше - 3150. И я еще подумала тогда (лежа со льдом на животе): «А че, нормально. Да, если рожать головой вперед правильнее, так оно наверное и легче. Ды так можно рожать еще. Я буду еще!» А оказалось ни фига не легче! А тяжелее. Дольше и мучительнее. И я прям стала понимать женщин, которые говорят, что роды - это ужас-ужас, и что больше рожать не хотят. Так что мои разговоры с мужем на последнем этапе были сведены к:
- Ой-ой-ой, нет, никаких девочек мы больше рожать не будем!
- Ну, может потом посмотрим…
- Нет, обещай мне сейчас!!! :)))
Мама мия в общем - это было. И тужиться пришлось дольше, и это ощущение растягивания-распирания, брррр, жуть.
02.08.2008 13:30:32, jjanna
На решающем этапе я начала молиться: «Господи, помоги мне! Господи, помоги мне!», раз пять так сказала, и наконец-то наш гигантик вывалился наружу. В 21.25!!! (весь день в общем провела за этим занятием :))))
Не знаю уж что переживал в период моих потуг мой муж (потом-то сто раз назвал меня героиней), мне естественно в тот момент было уже на все наплевать, лишь бы уже все это закончилось быстрее. Так что он все подробности видел своими глазами и пуповину потом перерезал :)
Потом Тимофея положили мне на живот, но я была настолько обессилена, что даже не смогла толком насладиться этим моментом и даже любопытство мое дремало, чтобы как следует его рассмотреть. Я наслаждалась ощущением, что все наконец-то завершилось и мои страдания окончены.
Потом малыша забрали взвешивать и мерять. Навзвешивали и намеряли так, что обалдели все, даже перепроверяли. Сразу узнали его группу крови и резус, оказалась, мужнина - 3 положительная (у меня 2 отрицательная), поэтому мне вкололи иммуноглобулин. Потом его запеленали и муж ходил с ним по боксу, пока у меня отделялась плацента, ну и че-то там обрабатывали. Плацента отделилась к счастью сама и по-правильному (жуть как, я боялась, что будут проблемы с этим -наслушалась страстей). Но главное, оказалось, что у меня ни разрывов, ни разрезов! Я прям так удивилась и порадовалась от души - мне разрешили сразу, как очухаюсь, садиться (после первых родов три недели сидеть нельзя было, что очень осложнило мою жизнь тогда). Обложили меня льдом и я наконец-то отдохнула.
Потом нас перевели в палату, мы попробовали покормиться, муженечек посидел с нами еще часа два и ночью поехал домой. А мы с Тимошенькой остались привыкать друг к другу.
На 4-ый день нас выписали. И вот уже неделю мы дома. Молоко пришло, с помощью молокоотсоса, массажа и капустных листьев, удалось приток его обуздать и загнать в русло, так что сейчас ничего сцеживать не приходится, ничего нигде не твердеет (ТТТ) и соски потихоньку привыкают к нагрузкам (спасибо изобретателям крема для сосков Purelan - я пока пищу конечно еще в начале кормления, но уж не рыдаю от боли горючими слезами, как с дочкой). Тешу себя надеждой, что раз первые роды были легкими, а кормление потом жутким (ужасная боль, мастит и потом так и не смогла кормить грудью, сцеживалась молокоотсосом и давала из бутылки, что отнимало кучу времени и сил ежедневно, но положенные полгода я продержалась), то может быть, раз эти роды были сложными для меня, то наверное с кормлением теперь все получится по-нормальному.
Не могу сказать, что я сейчас так уж сильно выматываюсь. Муж дома пока, помогает вовсю. Дочка тоже по полной программе с огромным энтузиазмом включилась в заботу о маленьком братике. Так что время на «принять душ», «поесть» и даже погулять и че-то по хозяйству сделать находится. Успела уже даже сбегать подстричься и до Интернета вот добралась. Тимофей ведет себя прилично: кушает хорошо, ночью может между кормлениями часов 4-5 поспать (днем сейчас 2-3 часа промежутки), так что и я выспаться успеваю. Тем не менее, за первую неделю я потеряла уже 2 кг (в родах ушло 7 кг), наверное, потому что все боюсь съесть че-нибудь не то. После первых родов я за первый месяц похудела на 5 кг (но тогда было все гораздо сложнее чем сейчас), а через полгода вес уже зашкаливал в минус от привычных цифр без всяких усилий, не знаю, уйдет ли в этот раз все само.
Мучают дитеночка газики по вечерам в основном и с каканием были проблемы, из-за чего муж уже не раз в панике порывался вызывать скорую - чувствительное отцовское сердце не выдерживает криков наследного принцика, используем все известные мне методы облегчения страданий малыша и ищем новые.
Еще уже стали пользоваться пустышкой - не правильно наверное, так рано начинать, но грудь в качестве пустышки я предлагать не в состоянии, долго она так не продержится, а тут вроде пошла пустышка, успокаивается, а иногда пальцы сосет, что тоже всегда пожалста, если нравится и успокаивает.
В общем все у нас нормально, привыкаем к новому распорядку дня и требованиям принцика. И желаем всем посетительницам беременной конфы успешно выносить и легко родить своих принцев и принцесс.

02.08.2008 13:31:04, jjanna
Поздравляю с сыночком!!! Здоровья всей вашей семье!
ЗЫ:У меня тоже срок был 12 июля:) А родились мы 21го:) Жаль, что вы не дождались естественного начала родов...
03.08.2008 00:37:50, Jeny-JAM
Ай, молодец!!! Читала взахлеб!
Страшно прям самой стало! Молодец, умничка, так держать! В общем, Жануль, ты боец, и сынуля твой тоже!
Поздравляю еще раз!
05.08.2008 20:53:13, Фотя
Maxima
поздравляю с крепким сыночком!!! растите здоровыми!
02.08.2008 19:43:34, Maxima
Жанна, ещё раз поздравляем! Молодцы вы , родители, такого парня сделали!:-) Путь растет здоровеньким!
02.08.2008 18:38:03, ежевика
Поздравляю!!! Такой богатырь!!! :-)) Здоровья Вам и сыночку!!!
02.08.2008 15:49:11, Рыжая Белка
Лотос
Интересный отчёт! Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!
Будте счастливы!
02.08.2008 14:52:44, Лотос
Хорошй отчет! растите здоровенькими и крепенькими!
02.08.2008 13:49:07, contata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!