Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3жирафа

Расстроилась:-(((

Пришла с узи,слезы подкатываются.Все нормально ,вот только подтвердилось что у масика увеличены с двух сторон мочеточника.Врач показала,что полный мочевой пузырь.В понедельник пойду к врачу что-бы та дала направление к хирургу.девочки может кто-то сталкивался с этим.Врач говорит ,что после родов ребенка забирут на операцию.А вообщем масик крупный ,подвижный.
01.08.2008 18:11:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nu-Ez(numsik)
Я бы переделала УЗИ в другом месте,проверенном. А где вы два последних делали? И вагон кулачков @@@@@
02.08.2008 10:43:18, nu-Ez(numsik)
Аськин
Понимаю Ваши чувства,НО иногда после родов не подтверждается то,что ставят на УЗИ!Так что держу кулачки и уверена,что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!@@@@@
02.08.2008 09:50:16, Аськин
Свет и Светлячок
Подтвердилось? На УЗИ? Сходите ко мне в регу почитайте чего стоят "подтверждения" на УЗИ. Это пока лишь предположение.
02.08.2008 01:00:41, Свет и Светлячок
мама Шушуни
Держитесь!!! Не нервничайте!!!! У Вас и детки все все хорошо будет!!! @@@@@
01.08.2008 23:57:29, мама Шушуни
Буратинка
Не расстраивайтесь раньше времени!!!!!!!!! Даже , если ВДРУГ будет нужна операция уже хорошо, что это поправимо все. А вообще все будет хорошо!! Держу за вас с масиком кулаки!!@@@@@
01.08.2008 20:22:26, Буратинка
Где делали УЗИ? Мастер по внутриутробным проблемам Воеводин. Идите к нему - он хороший дядька, только иногда грубоватый, но зато классный спец. Послушайте что он скажет и как посоветует исправить ситуацию. Знаю, что он даже внутриутробно корректирует ситуацию. Если есть вопросы пишите на подник.



01.08.2008 20:09:53, Москва
Тапка
Пусть будет все хорошо! У меня немного другая проблема, тоже переживаю, но стараюсь гнать от себя плохие мысли....
01.08.2008 19:24:20, Тапка
mama Miya (партизан из древненьких)
а где вы делали узи? можно этому месту доверять? врачу и аппарату?
Не расстраивайтесь пока раньше времени, поищите детских специалистов, пусть они посмотрят масштаб проблемы. @@@@@ может, все хорошо на самом деле и это погрешность измерения?

01.08.2008 19:14:13, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
Погодите расстраиваться раньше времени. вот родится и посмотрят его. может ещё без операции обойдётся, а даже если операция, главное что всё вовремя обнаружено и всё можно исправить. Раз он нездоров ему сейчас и после родов тем более нужны положительные эмоции и счастливая мамочка рядом. Вы должны оказывать ему поддержку уже сейчас- своим хорошим настроением.
Удачи!
01.08.2008 18:48:23, Лотос
Marta_S
раньше времени не расстраивайтесь. узи - это игра теней :)) и все врачи могут ошибаться :)
если я правильно поняла, расширение мочеточников - мегауретер написали? мой второй ребенок с этим диагнозом. да, у нас были операции ....
если вы в Москве и хотите дельного совета очень хорошего детского хирурга-уролога, то вот он: www.drrudin.ru
Он сторонник того, чтобы сразу не оперировать, а наблюдать.
там есть координаты, можете связаться и реально проконсультироваться. в разделе "вопросы" надете много писем от будущих мамочек с такой проблемой у малыша. если будут какие то вопросы - пишите на подник, с радостью отвечу.
все будет хорошо!!! :)

01.08.2008 18:45:52, Marta_S
3жирафа
Спасибо большое
01.08.2008 18:56:55, 3жирафа
Все будет хорошо, не расстраивайтесь! Это даже хорошо, что обнаружили уже сейчас, до рождения ребенка. Собственно, для этого мы и делаем УЗИ, чтобы о возможных проблемах знать заранее и вовремя предпринять меры. У наших хороших знакомых тоже у старшего ребенка обнаружили проблемы еще в утробе (что-то с кишечником). Там пришлось раньше времени делать кесарево, после родов ребенка сразу увезли на операцию. Все прошло удачно, их быстро выписали, сейчас сыночку уже пятый год:) Очень крупный, здоровый, хороший мальчик:)
01.08.2008 18:43:28, Гулечка
Не расстраивайтесь раньше времени!После родов все может пройтит само собой.Мне в обе беременности ставили проблемы с мочевой системой у детей.А все прошло еще до родов.Время у вас еще есть,целый месяц впереди.Может быть это просто особенность внутриутробног формирования именно вашего ребенка???
01.08.2008 18:40:53, Tatyana__
3жирафа
мне тоже так врач сказала
01.08.2008 18:42:39, 3жирафа
Ну вот видите,так что не надо заранее настраиваться на операции.Во-первых,переделайте УЗИ в другом месте и у другого специалиста.Во-вторых,детки сильные,даже в утробе.У меня что только не находили у детей,и мочевой пузырь увеличен,и лоханки в почках расширены,и в сердце шумы и какой-то клапан может не закрыться,и в голове что-то с сосудами.Так и мотали нервы во время двух беременностей,бегала по узистам в соплях-слезах.Итог:все ушло до родов,родились абсолютно нормальные детки.А ведь столько нервов потрачено...Да,и еще,ребенок родится и пописает "на воздухе" и вся мочевая система заработает в нормальном режиме.
01.08.2008 19:56:45, Tatyana__
Желток
без вашего согласия не заберут никуда и никто операцию не сделает, не переживайте и еще 20 раз все поменяется :), и кулачков вам @@@@@ 01.08.2008 18:20:35, Желток
Желток
вот вам ссылка на статью этой теме 01.08.2008 18:38:20, Желток
3жирафа
спасибо
01.08.2008 18:43:02, 3жирафа
Nata-cherepazhka
Я где-то в отчетах беремешек читала о подобной проблеме. Вроде даже оперировать не пришлось, или пришлось, но все не так страшно... Не помню у кого.... Может в догода спросить?
01.08.2008 18:18:08, Nata-cherepazhka
3жирафа
Мне интересно,делают прямо сразу после родов?
01.08.2008 18:45:35, 3жирафа

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!