Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупки с Коломенской.

Ой, мамашечки дорогие, приехали только что мы с Коломенской ярмарки. Купили:
1. Коляску классную за 3300 рублей + прибамбасы для коляски (100руб. - дождевик, 100руб. - москитная сетка).
2. Мобиль с погремушками и музыкой - 280руб.
3. Кучу шмоточек (маечки, ползунки на лямках, бодики и комбезики легкие): от 55руб. до 130руб.
4. Держатель для балдахина - 200руб.
А вообще там столько всего много!!! Глаза разбегаются, собрать их в кучу ну очень сложно :)))
20.04.2001 16:29:01,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сразу хочу дописать, что в нашей дешевой колясочке на поверку оказалось некачественным:
1. Одна из кнопок, пристегивающая матерчатую "крышу" коляски, оказалась выдернута с мясом (то бишь одной кнопки просто нет, на ее месте - дырка). Эту неполадку муж решил устранить сам.
2. Тормоза нужно "тормозить" (нажимать тормозные педальки) по отдельности на каждом колесе коляски (а по идее надо бы чтобы эти тормозные педальки соединялись между собой металлическим стержнем, на который ногой и нажимать, что приводит к "стопорению" обоих колес одновременно). Мы так и не поняли, был ли изначально это металлический стержень или это такая модель без него. В любом случае, муж сказал, что присобачит стержень туда, где он, по идее, должен находиться для выполнения своей функции.
Можно было бы, конечно, отвезти коляску на Коломенскую и поменять (срок обмена - 1 неделя), но из-за одной кнопки ехать не хочется. Уж лучше сами исправим.
21.04.2001 15:34:50, Лорис
Тыква
Классненько, мы вот тоже скоро поедим... про маскитную бы сетку не забыть - ждя летних детишек это очень очень нужно! Руки прямо чешутся.. правда мы там уже кое-что из вещичек и деской косметики прикупили уже. 20.04.2001 19:10:16, Тыква
Косуля
Молодец! Мобиль недорогой получился. Дождевик очень актуально, а вот москитная сетка точно не понадобиться. А кроватка есть у вас? Нам как раз кроватку только и нужно. 20.04.2001 17:50:55, Косуля
В "Совенке" и на Ленинском москитные сетки по 65-70 рублей. И вообще, в "Совенке" ходить гораздо приятнее, чем на Коломенской. Там и чище, и павильоны крытые, и не курит никто, и выбор большой. Все, что нужно. 20.04.2001 21:56:52, Даша
Да ходить-то, конечно, приятнее в крытом рынке... Но съездить, по-моему, нужно и туда, и сюда. В "Совенок" я пока ну никак не выберусь :( 21.04.2001 12:59:49, Лорис
Кроватка нам по наследству достанется - старая советская. Матрасик, наверное, новый купим. 20.04.2001 17:55:31, Лорис
А мнеможно про мобиль? У него музыка - откуда питается? Ну в смысле его надо крутануть, чтобы зазвучал или батарейки у него, или от сети. 20.04.2001 17:23:54, Линка
Мобиль механический. То бишь надо повернуть ключик (завести) - и мобиль крутится и мелодию играет. Нам понравилось то, что игрушки с мобиля можно снять и использовать в качестве просто погремушек. А на место игрушек можно прицепить разные другие. И менять все время. 20.04.2001 17:39:57, Лорис
нужно крутануть..
батареек нет..
и не от сети..
ну там..заводится типа пружины что ли..
и звучит музыка недолго
потом снова заводить нужно..
вот..
20.04.2001 17:33:37, Анютины Глазки
<font color=''blue''>Maguai</font>
Вопрос на актуальную тему: про москитные сетки на коляску понятно. А как вы защищаете (планируете защитить) кроху от домашних комаров? В смысле, комнатных. Если, наример, сетки нет на окнах? Фумитокс, наверное, вреден. 20.04.2001 17:20:19, Maguai
Упс... не думали пока. Но, наверное, сетку на окно поставим. Уж в детскую-то обязательно. А сами либо тоже сетку себе в спальню сделаем, либо старый добрый фумитокс :) 20.04.2001 17:36:15, Лорис
<font color=''blue''>Maguai</font>
Ага. Главное, чтобы весь дом зашщитить. А то не изолировать же детскую. Я подумала - бывают балдахины, но, мне кажется, там внутри воздуха маловато... 20.04.2001 17:47:13, Maguai
У меня сестра где-то вычитала, что таблетки от комаров вредно малышам. Сетки на окна - и ноу проблем:) 20.04.2001 21:58:23, Даша
Да мы вот купили держатель для балдахина, сам балдахин я сошью, наверное, сама (уж больно дорогие они в готовом варианте!). Но я планирую его использовать не столько от комаров всяких (а то чем же бебик дышать-то будет???), сколько для защиты от сквозняка. Чтоб при открытом окошке балдахин защищал кроватку со стороны окна. А остальное все - открытое пространство кроватки. 20.04.2001 17:52:07, Лорис
<font color=''blue''>Maguai</font>
Запишу для себя... :) 20.04.2001 18:03:41, Maguai
ЮляМ
Комары бывают осенью/зимой? Чего-то я думала спят они в это время года... 20.04.2001 17:37:58, ЮляМ
Да это-то так...но вот ведь потом настанет весна-лето...и вряд ли это позволит нам использовать для бебика фумитокс :) Хотя, конечно, ты меня обрадовала, что первые месяцев 8 масик без комаров сможет спокойно пожить (сама я не всегда сразу же соотношу такие вещи как пора года-комары-ребенок) :))) 20.04.2001 17:42:48, Лорис
<font color=''blue''>Maguai</font>
Да, вам в этом отношении повезло, конечно... :) правда, на первое время... 20.04.2001 17:48:14, Maguai
ЮляМ
Ну это уже будет через год:) Тогда умные мамочки из конфы "до года" или "от года до 3" расскажут как надо с комарами поступать :) 20.04.2001 17:45:09, ЮляМ
<font color=''blue''>Maguai</font>
Права, эта тема из другого раздела уже. :)) 20.04.2001 17:49:05, Maguai
<font color=''blue''>Maguai</font>
Дай бог, качественное всё. За такие-то деньги. Если б оставалсь в Москве - рванула бы сегодня же... :) Хотя, нет, сегодня поздно уже. 20.04.2001 17:15:02, Maguai
ЮляМ
Ну ты даешь! Позравляю с покупками, надеюсь удачными. Опиши коляску подробно плиз. Или модельку назови хотябы... 20.04.2001 16:49:20, ЮляМ
Я КрОле ответила чуть ниже - описала коляску. Но модели не зна-а-аю... (но, честно гвооря, для меня не имеет ну никакого значения, фирменная она иль нет). Главное - что функциональна (особенно мы с мужем прибалдели от амортизаторов: сколько до этого смотрели колясок - не было нигде амортизаторов таких) и что нравится. 20.04.2001 17:15:06, Лорис
Лорис, плз расскажи подробней про коляску: вес, диаметр колес, марка и проч. 20.04.2001 16:33:23, КрОля
Счас вот загнала мужа на весы вместе с коляской. Получилось, что коляска весит около 10кг. Мы так и хотели. Там была еще ну очень классная (фирменная) коляска за 6500руб. (ну очень классненькая!), но - весила она, пардон, 15кг!!! Я и за вдвое меньшую цену не купила бы такую тяжелую... Поэтому для нас было принципиально, чтоб весила не более 10кг.
Диаметр колес - приблизительно 25-26см. Колеса резиновые, на металлических спицах, цельнорезиновые (не дутые). Обе пары колес - с амортизаторами. Это такой кайф, как оказалось! Никакие кочки и выбоины не страшны.
Фирма...ох...как говорит сейчас мой муж - "а хрен ее знает". В общем, надписей никаких нет, кто делал - неизвестно :) Но это не хуже, чем колясочки, на которых написано, извините, Pierre Cardin!!! А таких там пруд пруди! Как вам колясочка "от Кардена" за 3-3,5 тысячи рублей? Смешно, по-моему. Уж лучше совсем без опознавательных знаков.
Расцветочка просто загляденье. В синих и голубых тонах с медвежатками (но не избитая).
Ну, как водится, ручка перекидная (вперед-назад), правда - высота ручки не регулируется.
3 положения: лежа, полусидя, сидя. Длина лежанки - 85см. Есть жесткая спинка (то бишь, коляска и для грудничков хороша). Есть теплый матрасик, который можно при желании вынимать и стирать. Под коляской - сумка для всего необходимого.
Если что забыла написать - спрашивай.
20.04.2001 17:12:44, Лорис
А, вот еще: на замену коляски дается 1 неделя. Гарантия - 2 месяца со дня РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА! 20.04.2001 17:20:21, Лорис
<font color=''blue''>Maguai</font>
То есть, можно безнаказанно юзать коляску ещё до рождения малыша. Кататься... :)))) 20.04.2001 17:22:10, Maguai
Типа да, но продавец сказал, чтоб не юзали :))) 20.04.2001 17:37:52, Лорис
<font color=''blue''>Maguai</font>
То есть, встречаются-таки маньяки. :)))) 20.04.2001 17:49:37, Maguai
Наверное, не маньяки, а просто предприимчивые люди - наверное, сдавали коляски в аренду до рождения собственного ребенка. :) 20.04.2001 17:53:22, Лорис
Спасибо. А по высоте ручка нормально, не низко для мамы будет? И еще я читала, что с перекидной ручкой очень важно обратить внимание на сам шарнир, на котором она перекидывается, чтобы был не из плохинькой пластмассы, ломается. И еще напиши пожалуйста, какие все-таки у нее опознавательные знаки (ну там что говорили продавцы или где ее найти на рынке, правда я там не была еще и не ориентируюсь...)
И еще вы ее плпнировали только как люльку или в перспективе на прогулки тоже?
20.04.2001 17:17:42, КрОля
Ручка очень удобной высоты. Шарниры на взгляд вроде ничего так, но это только на практике уже выяснится - насколько крепкие и т.д. Вроде как коляска не производит впечатление расхлябанной. Кажется достаточно прочной (мы видели там и гораздо хуже).
Ну нет на ней опознавательных знаков НИКАКИХ!!! Вообще никаких! Как найти - самый правый ряд. Место №165. Такую коляску мы только там увидели. Но: было еще 2-3коляски, на которые мы запали (на других местах у других продавцов). В этой коляске нас просто окончательно сразили 2 вещи: расцветка и амортизаторы :)
А коляску мы купили на все случаи жизни - и как люльку, и как прогулочную (она называется, наверное, универсал или что-то типа. А может, трансформер?)
20.04.2001 17:30:29, Лорис
ЮляМ
Т.е. она - люлька? Не трансформер? Ты рассчитываешь на одну люльку + потом докупить прогулку или как? 20.04.2001 17:15:30, ЮляМ
Да нет, она не люлька. Она либо трансформер называется, либо универсал. Точно не знаю, так и не разобралась с этими понятиями :) 20.04.2001 17:32:53, Лорис
А как москитная сетка крепится?
У нас она прямо пришита, и пуговичками придерживается в свернутом состоянии.
20.04.2001 16:32:19, Ксюша
Москитная сетка выглядит как гигантский чепчик с резинкой под подбородок :) Соответственно она просто надевается на коляску. 20.04.2001 17:00:22, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!