Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каких врачей проходят при наблюдении?

Такой вот вопрос. Знаю, что обязательно стоматолога, а у меня зубы в ужасном состоянии. :( Я копила деньги, чтобы все разом сделать и вот забеременела... Теперь лучше эти деньги, что накопила, потрачу на беременность и на ребенка. Или что делать? Как-то может это повлиять на ребенка?
15.05.2008 12:10:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну зубы то лучше сделать все-таки. Для многих зубки - слабое место во время беременности. Не залечите сейчас, как посыпятся еще, тем более если еще и в ужасном состоянии уже.
15.05.2008 12:49:15, jjanna
Рыжий Пушистик(Yanat)
врачи: терапевт, окулист, лор, стоматолог.
На ребенка возможно и никак не повлияет, а вот на вас вполне. Как мне объяснила мой стоматолог - а я ей оч доверяю, малыш когда расти начинает - забирает у мамы мног кальция , а самое доступное место для такого изъятия - это зубы.... поэтому велика вероятность прост с зубами реально расстаться.... ну или лечить после 16 недель.
15.05.2008 12:27:11, Рыжий Пушистик(Yanat)
Просто я боюсь что лечить придется с наркозом, раскрошились совсем. :( 15.05.2008 12:42:10, Галинa
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну, девочки вам правильно сказали - есть наркоз для беременных, а обычный наркоз можно после 30 недель... но там уже есть вероятность потери зуба... все-таки на консультацию к хорошему стоматологу сходить не помешает.
15.05.2008 12:47:17, Рыжий Пушистик(Yanat)
Мне в ЖК сказали пройти обследование у стоматолога, окулиста и лора. Стоматологом работает моя знакомая - она мне сразу всё подписала, даже в рот не заглядывала))) Сказала, что всё равно мне ничего делать не сможет, потому что беременным нельзя. Хотя я слышала, что сейчас и беременным зубки лечат - всё от врача зависит))
15.05.2008 12:21:25, yu-yu
Olga_R
Ничего себе знакомая. Просто медвежью услугу оказала.
15.05.2008 12:31:40, Olga_R
Асина
ну, как же нельзя?! даже специальная анестизия есть для беременных! у меня очень хорошие зубы, так за беременность уже 6 пломб поставили.
15.05.2008 12:25:06, Асина
Вы немного успокоили, а где такая клиника? Мы живем в Москве в новом микрорайоне, вряд ли у нас есть такие хорошо оснащенные стоматологии. 15.05.2008 12:43:30, Галинa
крИСТИНА
Практически в любой стоматологии есть. Это не спец анастезия для беременных, а просто безадреналиновая.
15.05.2008 12:46:35, крИСТИНА
Yanitra
Смотря что у вас на самом деле творится с "зубами в ужасном состоянии". Если нужно вставить или что-то в этом роде, то, возможно, оно может и потерпеть. Если имеются дырки, съехавшие пломбы, спадающие/оголившиеся коронки, т.е. когда помимо эстетических моментов еще и лечение требуется - тянуть нельзя, т.к. это всё источники инфекции, и это может плохо повлиять на ребёнка уже сейчас. Да и потом с зубами будет только хуже, т.к. если уже есть какие-то проблемы, массовый "падеж" зубов обячно начинается как раз во время ГВ, когда кальция из женского организма уходит немеряно. Всё это мне было сказано хорошим врачом, которому довераю и который наблюдает меня уже много лет.
15.05.2008 12:21:24, Yanitra
Выхода, я понимаю нет, придется идти лечить... 15.05.2008 12:44:21, Галинa
Yanitra
Удачи и успешного лечения!
15.05.2008 14:28:48, Yanitra
Морфейка
Зачем копить, делайте по одному-два в месяц например. Зубы - это серьезно, мне кажется. А после беременности в разы тяжелее будет лечить.
15.05.2008 12:21:09, Морфейка
Совёна
Стоматолог, лор, окулист, терапевт - обязательный набор, по назначениям может быть кардиолог и эндокринолог. Про стамотолога - при ЖК лечить зубы не стала, ходила в Мастердент - пару-тройку зубов починила и там взяла справку для ЖК, остальными займусь теперь после родов уже. Не знаю точно, но говорят, что кариес может быть причиной инфекции и соответсвенно не очень полезен для малыша.
15.05.2008 12:21:04, Совёна
Асина
должен осмореть терапевт, лор, окулист. На стоматолога лучше потратиться сейчас, ато совсем останетесь без зубов :-(
15.05.2008 12:20:17, Асина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!