Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлияZ

Гинипрал - кто пьет?..

Сижу на гинипрале уже месяц. Врач уверяет, что он безопасен для ребенка, но в Инструкции написано - Побочное действие - у новорожденных - бронхоспазм, ацидоз, анафилактический шок. Врач из ЖК отменять его не собирается, грит - будешь пить до 38 недель, т.к. была угроза и кровотечение. Но прошел уже месяц и мне так страшно пить его долго, вдруг это может как-то вредить ребенку все-таки?..
Что думаете? Кто-нибудь пил гинипрал так долго?...
25.04.2008 15:51:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boardbaby
я пила 2 предыдущие Б от 25 нед до 38. Все номана. Лучше доносить.. а потом восстанавливать печень мамы:)
26.04.2008 15:22:13, boardbaby
В первую б. пила месяца 3-4 в паре с веропамином, отменили за 2 недели до родов. И вот теперь и не знаю, по этой причине или нет - но родовая деятельность была слабая - стимулировали.
25.04.2008 22:41:47, Zefir
Лотос
Я пью. Но не постоянно, а симптоматически: похужело - 1/2 гинепрала.
Для мамы он вреден в основном. А для ребёнка только в случае передозировки. А так он даже немного помогает лёгким созревать. Так что если вы его пьёте немного, то не страшно.
25.04.2008 20:14:24, Лотос
ЮлияZ
Спасибо! Вы меня немного успокоили. Сама я оч.плохо его переношу, хотя пью минимальную дозу - по 1/4 4 раза в день, верапамил не помогает почти. Но это ладно, прорвемся, главное, чтоб ребенку не вредил. :)
25.04.2008 22:08:25, ЮлияZ
Мы пьем. Он более опасен для матери, а не для ребенка. А чтобы эту опасность уменьшить, гинипрал назначают с верапамилом.
25.04.2008 19:43:29, Fileur
Лотос
офф. хотела, кстати, спросить. Сколько верапамил стоит?
25.04.2008 20:15:00, Лотос
АСЬКА
я Ыиноплил покупала за 142 рубля упаковка. Купила, прочитала инструкцию и не пью.
26.04.2008 09:41:38, АСЬКА
Лотос
:) ясно. Тогда и я не буду. Потерплю побочки гинепрала. А то от одних проблем избавлюсь, другие наживу.
26.04.2008 14:09:15, Лотос
Я пила для профилактики из-за краевого предлежания плаценты, типа это чревато отслойками, так что на всякий случай. К счастью, недолго. Пачку одну только кажется. Плацента подвинулась и больше пить не надо.
Хотя моя врач говорила, что если угроза то пьют до 36 недели.

25.04.2008 18:07:27, jjanna
СветЛада
Я пила два месяца,а сейчас перешла на нифидепин.Гинепрала мне много надо,что бы помог.А нифидепин полегче переносится,но инструкцию лучше не читать:(((((((
25.04.2008 17:21:18, СветЛада
Yanitra
Я пью уже 3 месяца. Моя врач сказала, что с 32 недель начнем потихоньку отменять, чтобы к 36 неделям закруглиться. насколько я знаю, опасность для новорожденных гинипрал представляет только если последний прием, причем, как правило, внутривенно, производился непосредственно перед родами.
25.04.2008 16:41:22, Yanitra
FioreJu
Офф. Привет, Мариш! Когда тебя выписали? Как чувствуешь себя? И вообще, где отчёт?
25.04.2008 18:41:34, FioreJu
Yanitra
Юлечка, привет!
Про то, как я в больнице лежала, надо писать не отчет - поэму! А я сейчас вся верчусь с дочкой - медкомиссию проходили к школе, там нам всяких гадостей понаходили (астигматизм, в частности :((((), теперь еще дообследуемся, да еще Пасха на носу, да еще я с 28 в декрете!!! на работе надо было все хвосты подтянуть. Короче, упахалась так, что 2 дня у меня дикий тонусище... Думаю, на следующей неделе соберусь с духом и напишу, ибо в 2х словах этот цирк не расскажешь.
25.04.2008 19:27:30, Yanitra
Лотос
если астигматизм до -1, то это не страшно. Считается, что это природный вариант нормы.
Буду тоже ждать отчёта!
25.04.2008 20:15:53, Лотос
его нельзя бросать прям вот так на раз.... только постепенно. разродиться трудно от него. очень (10 часиков под окситоцином непрерывно). Я в первую Б. пила из-за тонуса. Щас прям трясусь от мысли, что опять посадят, т.к. тонус сильный (18 недель сейчас). Посоветуйтесь с другим врачом, все таки, раз у Вас тонуса нет. Угроза и кровотечение у меня тоже были в 7 недель. 25.04.2008 16:13:41, Befree
ЮлияZ
Как сказал врач в больнице, где я лежала на сохранении, на роды гинипрал вообще никак не влияет, т.к. выводится через 3 часа из организма. Но это тоже, как говорится - бабка на двое сказала...
25.04.2008 16:18:01, ЮлияZ
АСЬКА
пью, к сожалению. (иногда) :) А тонус сильный, сейчас что беспокоит? нафиг пить, если сейчас все нормально?
25.04.2008 16:05:36, АСЬКА
ЮлияZ
Тонус не сильный, но врач видимо перестраховывается. А мне от него плохо и за малыша боюсь...
25.04.2008 16:19:01, ЮлияZ
АСЬКА
вот еще раз говорю, что я не врач и этот вопрос каждый решает для себя сам. Кто-то конкретно "забивает" на советы врачи и не пьет ничего. Кто-то пьет все, как назначил врач. Кто-то сначало пьет, потом постепенно убавляя дозу перестает! Да, однозначно, врач перестраховывается. Ведь у нас как... в медицине. существуют болезни и определенные диагнозы. Сущестрвуют определенные наборы лекарств, которые применяются при лечении данного заболевания. Задача врача - постановка диагноза - назначение препарата из существующего списка! Все беременные пьют одно и то же с небольшими вариациями! И это понятно, не буду же я при тонусе пить активированный уголь!
Вообщем однозначного ответа пить или не пить я дать не могу. Для себя лично я решила, что пока есть тонус, пока я его чувствую, то буду пить, но уменьшила до минимума дозу.
Посоветуйтесь с врачем, может вам больше подойдет магнеБ6. :) я только вчера тут задавала вопрос про гинипрал - он вреден для материнского сердца, тахикардия!
Отдыхайте почаще! :)
25.04.2008 16:47:26, АСЬКА
вот и мне его назначали, так я как про тахикардию эту прочитала так аж отбросила это лекарство! у меня и так постоянно сердце колотится так что задыхаюсь. лучше лишний раз прилечь на кроватку и помечтать))) но у меня такая возможность имеется, для того я на больничном и торчу.
25.04.2008 18:08:42, kolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!