Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отсутствие токсикоза

Скоро 7 недель - токсикоза нет. Ппочитала на И-нете что обычно он начинается между 4-ой и 7-ой неделей. Как вам кажется - меня пронесло или он может появится позже?
Еще начиталась на медлайне что бестоксикозные беременности имеют повышенный шанс выкидыша... Бестоксикозные мамочки, АУ! есть вы тут? Успокойте меня что-ли, плиз...
19.03.2008 02:41:18,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО всем огромное за ответы и поддержку! 19.03.2008 20:13:29, февральский партизан
Maxima
в 1ю Б. не было токсикоза! Счастливая :)))
19.03.2008 16:20:31, Maxima
у меня наоборот обратный личный опыт. две предыдущие бер-ти начинались с жутких токсикозов, в первую бер-ть даже тест не делала, мне было так х*рово, что сразу все поняла((( обе закончились выкидышами. в эту даже намека на токсикоз не было, ни спать не разу не хотелось, ни тошнило, буквально пару раз слегка так утром помутило и все. ну в метро пару раз выключилась, но мне и до бер-ти там всегда плохо было, только до обмороков не доходило. мне кажется токсикоз это чисто реакция организма на гормональный стресс, не более того. в те бер-ти разносило с первый дней, в эту ни грамма лишнего.
19.03.2008 15:31:24, kolina
БяшкА
А Вам что, помучиться не терпится? :) Еще успеется за 40 недель-то :))) Я в плане всяких неизбежных бяк - типа большого живота, изжоги, болей в спине и ты ды и ты пы
У меня обе беременности не было совсем, чуть мутило от голода и все. Токсикоз как обязательная составляющая беременности только в кино бывает :)
Радуйтесь, и пусть у вас и дальше беременность будет легко и непринужденно проходить!
19.03.2008 14:28:36, БяшкА
FioreJu
У меня в первую беременность не было вообще токсикоза, а в этот раз ощущение дурноты и подташнивание началось после 12 недель и вроде бы исчезло пару дней назад (ТТТ).
19.03.2008 12:00:34, FioreJu
в этот раз начался в 9 недель, продолжался до 16. В первую Б в 3 начался, в 6 закончился:)
19.03.2008 11:40:34, lorialef
Две беременности - ни одних "тошнотиков" :) Беспокоила изжога на солидных сроках, но это уже к токсикозу не относится...
Про выкидыши - ерунда! Носите беременность, наслаждайтесь ею и не читайте гадостей!
Удачи вам!
19.03.2008 11:37:32, Викулик и Макс
МАмочка_Таня
Держи тапки от тараканов)))) У меня токсикоза не было))) И ничего все очень хорошо прошло)))

19.03.2008 11:33:55, МАмочка_Таня
koccinella
Нет токсикоза, и замечательно. Выкидыш от наличия или отсутствия токсикоза ни как не зависит. Живите и дальше без проблем, пусть у вас всё будет ок.
19.03.2008 10:41:59, koccinella
geranyka
у меня беременность была без токсикоза, муж всё спрашивал, а когда тебя тошнить начнёт, вроде уже пора? так что лови тапки :)
19.03.2008 10:34:44, geranyka
Боже, кто ж вас Вас так пугает, что за идиотизм. На курасах, да и от других врачей слышала, что наличие или отсутствие токсикоза зависит исключительно от состояния огранизма женщины: зашлакованность, проблемы с поджелудочной и все такое....
Поэтому советуют подготовиться к беременности и с этой стороны тоже, а не только анализы на инфекции сдавать. Вот я об этом поздно узнала, вот и мучалась токсикозом до 17 недель.
19.03.2008 10:24:19, Tolstopuz
со мной у мамы был токсикоз в конце...жуткий с бееееееее. но это исключение, у меня был как раз в нужные сроки))))))))))))оба раза....
19.03.2008 10:14:03, SAS
Косатка
Не было ни разу)))

19.03.2008 10:11:27, Косатка
У меня и в первую, и сейчас, во вторую беременность не было этого токсикоза. Не знаю что это за зверь. Беременность вообще начала замечать когда пузо на нос полезло.
19.03.2008 10:02:02, Ну, я
Джулия69
Все три раза обошлась без токсикоза!!!
19.03.2008 10:37:55, Джулия69
Ой, шо вы ж так кричите-то.. рада я за вас, рада.
19.03.2008 10:44:30, Ну, я
Тамарик
У меня тоже третья, а токсикозом и не пахнет.. Сама переживать начала, но раз уж мы с вами не одни такие, то переживать не нужно)))
Легкой вам беременности!!!
19.03.2008 09:47:19, Тамарик
цесарка
У меня 3-я Б уже. Что такое токсикоз не знаю, ни разу даже не тошнило, никаких выкидышей тоже не было, впрочем как и угроз.
19.03.2008 09:42:11, цесарка
Olga_R
Расслабтесь и получайте удовольствие :) У меня вторая беременность, что такое токсикоз знаю только по рассказам.
19.03.2008 09:26:03, Olga_R
Nata-cherepazhka
ну это точно не ко мне..... у меня с четвертой недели ТАКОЙ ТОКСИКОЗ - мама не горюй.... 19.03.2008 09:10:48, Nata-cherepazhka
Mavlin
У меня вторая беременность без токсикоза)))), родила в срок, даже немного перенашивала. Так что не парьтесь:)))_ 19.03.2008 09:04:38, Mavlin
Я, я из вашего стана. Первые две беременности - полностью без токсикоза. Все ОК. Сейчас третья - 8 недель - тоже без токсикоза. Что такое токсикоз знаю только по рассказам.
19.03.2008 08:39:05, Шоколад
Аналогично.

19.03.2008 09:34:09, Инанна
Коллега! :) Я как раз тоже хотела создать подобную темку. Токсикоз у меня если и есть, то выражается довольно слабо. Чуть-чуть мутит полдня (до обеда), никогда не рвет. Самое яркое проявление - сильные перемены в восприятии привычной еды. Раньше обожала кофе и оливки - сейчас противна сама мысль о них. Мужу запрещаю варить кофе дома - запах неприятен и слегка подташнивает. Гораздо больше, чем тошнота, меня мучают "чудачества" желудочно-кишечного тракта. Так что можно сказать, я тоже бестоксикозная :)
19.03.2008 08:26:29, Ми-Ми
Буратинка
ничего себе бестоксикозная:)))))
19.03.2008 08:44:22, Буратинка
Буратинка
Есть:))) прошлая Б моя была ВООБЩЕ без токсикоза..радоваться нужно!!:))))))Мне врач тогда говорил:"Вы счастливая женщина! Потому что некоторым приходится даже прерывать беременность из-за дичайшего токсикоза"
в эту с 5-й по 12-13 неделю..ббббрррр.........
19.03.2008 08:08:09, Буратинка
J7
гм... знаешь, вообщето токсикоз есть реакция организма на беременность, и бытует даже мнение что возникает он у мамочек, чьи организмы не совсем к беременности готовы. А вот о том, что бестоксикозная беременность както с выкидышем связана - впервые слышу, по мне дк это все равно что заявить что к примеру, если вам кислого-соленого не хочется, то все, туши свет все плохо :)) Все хорошо!!! В первую Б токсикозила с 8 по 12 недель, и то - очень легко. В эту хуже и дольше :))
19.03.2008 07:23:28, J7
Musa982
я токсила где то около с 12 до 14 или в етой области - потом помню смутно что по книжке все должно было закончится на 15-ой неделе так как развивается плацента и берет на себя гормонональное обеспечение, т.е. нет само-отравления гормонами, но меня еже крутило неделю точно.
я читала статью где говорилось что здоровые женжины из малоразвитыx стран не имеют токсикоза по причине xорошей диеты (т.е. где они едят со своей земли, фрукты и овожи и все свежее) - не знаю правда или нет, но такая была информация
Меня толком не токсило, т.е. не разу не вытошнило, а запаxи были очень противные и газ, и так плоxо во всем теле, но чтобы там тошняк - не было. Мутило, под вечер. Очень плоxо, но не классический токсикоз. Радуйтесь.
19.03.2008 07:43:48, Musa982
J7
Ну я в этот раз с первого дня и до 16 недель маялась... Правда так что желудок вывернуло - было пару раз всего, но ощущение постоянной тошноты - штука малоприятная :)) И на запахи я тоже остро реагировала, мне долгое время казалось что каждая женщина на себя по ведру духов вылила :))
19.03.2008 07:47:23, J7
Yanitra
Я бестоксикозная. Все три раза обошлась без токсикоза. Причем я читала где-то в медицинской литературе, что токсикоз - это как раз плохо проходящая адаптация организма к новому состоянию. Про всякие риски - просто не берите в голову. К тому же, я лично не знаю женщин, потерявших ребенка из-за _отсутствия_ токсикоза, а вот потерявших ребенка из-за сильного токсикоза - знаю... :(
19.03.2008 06:48:22, Yanitra
Спасиб! :-) Успокоили чуточку.. 19.03.2008 06:59:35, февральский партизан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!