Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчерашнее "помогите"..

Всем привет!!
Спасибо еще раз за отклики по моему топику. Бурю разных эмоций эта тема вызвала. И за все советы еще раз спасибо.

Повторюсь, что у всех семьи разные и отношения, соответственно, в них, тоже разные. Может для кого-то мои взгляды - юношеский максимализм, а для кого-то - что-то совершенно естественное. Просто, примеров семей, где все заканчивалось всесьма плачевно, у меня преде глазами плохих очень много. А я так так жить не хочу!

Это не отлучение мужа от друга! Ни в коем случае! Просто для меня даже вопрос не стоит, где быть в трудную минуту для своего близкого человека. В семье у моего мужа, все иначе.. И я с этим до сих пор "борюсь". Других отношений он просто не видел, до тех пор пока не попал в мою семью.. Постепенно он перестраиается..

Слава Богу, мы вчера поговорили по душам. И все выяснили. Он прекрасно понимает, что его ни от кого не отлучают. Не такой я человек. Если бы это было так, мы бы не прожили вместе 5 с лишним лет. Ведь раньше для него друзья были - ВСЕ. Так у него в семье заведено: отец везде с друзьями, а мать одна - никому не нужна, ухаживает за больными стариками (свекровью, свекром и своей мамой), а еще убирает, жрать готовит. Дети выросли, свои отношения и все ОДНА! Мне этого не надо!
И это вовсе не значит, что я какая-то "ненормальная с комплексами неполноценности и неуверенности в себе".
Причин для таких мыслей у меня нет, даже не смотря на мою беременность, я могу сказать, что выгляжу не чуть не хуже Анжелины Джоли. Просто причина в другом.

Да, я привыкла все плнанировать, и еще я великая паникерша! Но прошел день, вы меня все поддержали, каждый по-своему, я подумала, поговорила с мужем и слава Богу, жизнь продолжается!

Так что, не устану повторять, СПАСИБО!

05.03.2008 10:27:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mary_m и СЕНЯ
Да, испытвала нечто подобное, моему мужу тоже трудно перестроиться с семьи его мамы (где все пофигисты) на собственную семью. но вроде в последнее время, он как-то стал больше ценить происходящее именно в нашей семье, и с недоверием наблюдать за отношениями родителей, понимая, какие они неиделаьные...Ждем второго мальчика, и он просто счастлив, при это не носит меня на руках, забывает подчас что я беременна...ну такие они что ж теперь. Я-то потерплю, не впервой. Желаю вам счастья и благополучия. Согласна, надо самой себя беречь, а не пахать на мужиков - готовить, стирать, убирать...и так всю жизнь. Я настроена именно на обратное, что мне будут помогать, папа во главе с сыновьями, думаю, что применю обратную модель поведения - пусть они меня холят и лелеят, и ухаживают. Надаеюсь, получиться!!!
05.03.2008 15:14:11, mary_m и СЕНЯ
Натs
очень рада за вас!!! паника проавда была раньше времени. я рада что у вас все налаживается. я абсолютно во всем с вами согласна, мне кажется я такая же!!! И спасибо вам! очень приятно знать, что я не мамонт и не заигравшаяся в ребенка 30-тилетняя тетка :))). Так что еще раз спасибо Вам!!!
05.03.2008 14:36:44, Натs
Мама Дани-Ани
На самом деле я Вас очень понимаю, я точно такая же..удачи и хорошего настроения 05.03.2008 12:27:03, Мама Дани-Ани
Спасибки!
05.03.2008 13:02:15, lerusa
Косатка
Что еще раз подтверждает истину, что лучше всего разговор по душам с родным и близким человеком))) Молодец!!!

05.03.2008 12:26:48, Косатка
Лотос
У вас очень хороший муж. Понимающий, внимательный. Берите с него пример ;)
И ещё. Те кто встал на сторону вашего мужа (в том числе и я), вовсе не против вас лично. Наоборот: мы ЗА то чтобы сохранить мир в вашей семье и все советы, даже резкие, я уверена, давались исключительно вам во благо, по крайней мере с такой целью.
Удачи! Желаю всётаки, чтобы роды не совпали со свадьбой.
05.03.2008 12:21:08, Лотос
Спасибо! И я этого оооочень желаю!
05.03.2008 13:01:49, lerusa
Kust
Ну и замечательно. Но также не забывайте что не только он должен перестраиватся под другие семейные ценности, но и вы так же.Хотя ваши ценности конечно, явно лучше его, но главное не сломать человека, главное что бы он сам до этого дошео, а не под напором истерик, недомолвок и отлучений.
05.03.2008 10:32:32, Kust
Вот и я про то!!! Поэтому спустя 5 лет, мы еще говорим на эти темы :). Но ничего, медленно, но верно..
05.03.2008 10:36:53, lerusa
"В каждом дому по кому" (с). Ты не думай, что у всех советчиков, все великолепно. В семье моего мужа тоже не очень принято заботиться друг о друге. По-этому ему дико, что моя сестра одалживает нам денег постоянно (мы к рождению спешим ремонт сделать), что мама с другого конца Москвы летит, чтобы с моей собакой посидеть (не смейтесь, и такое бывает). И я ему третий год вдалбливаю, что я буду, должна и хочу о нем заботится столько, сколько он будет нуждаться. А в этом нуждается каждый человек, даже если не признается. А вот теперь я нуждаюсь в его заботе.
И еще я сделала один вывод: нужно меньше рассказывать о своей семье подругам. Те еще советчки. Мне только с одной повезло, которая знает, что советы не нужны. Надо выслушать, когда жалуюсь и еще может напиться, когда совсем плохо (давно это было:)))). Вот это и есть поддержка. И у нас это взаимно.
Если у тебя хватит женской мудрости и терпения любить мужа, такого, какой есть, воспитать его и себя (без ломки), то будет вам Счастье долго-долго. Тем более, что у вас впереди такое событие.
Удачи!!!
05.03.2008 11:21:33, Tolstopuz
Спасибо!!
05.03.2008 13:01:00, lerusa
как хорошо, что есть такой форум, и совершенно чужие люди могут поддержать намного лучше родных....:-) 05.03.2008 12:00:50, Мама Кати


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!