Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marinka_06

Пиелонефрит???

Девочки кто с этим сталкивался подскажите что за зверь?:))))
04.03.2008 15:59:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это зверь, которого лечат в стационаре. колят антибиотики-обязательно, ставят капельницы- не обязательно. после выписки- длительный прием 5 НОК. с первым ребенком лежала и в 20, и в 7. 7 ужас-ужас, 20 получше в плане врачей, но условия-беее. со второй дочкой- в 20й ездила на консультацию, а лежала потом в 25, у своего врача. 04.03.2008 23:45:04, Евa
Лотос
воспалительный процесс в почках. Если острый, то антибиотики в стационаре, если вялотекущий, то антибиотики можно дома, если хронический и моча, посевы в норме и нет рецидивов, тогда вообще просто следить за собой и профилактически Канефрон или Фитолизин.
у меня с юности пиелонефрит. Но во время беременности он не обостряется. Зато повляется гидронефроз всегда.
04.03.2008 16:46:22, Лотос
marinka_06
Плохие анализы Лен.Завтра еду в 20 ГКБ на консультацию и УЗИ.Посмотрим что там скажут:(((
04.03.2008 16:47:59, marinka_06
Лотос
ой, даже не переживай! Это очень распространённая проблема. На ребёнка не повлияет. Разве что совсем-совсем косвенно чуть ухудшит его "жилищные условия" :), из-за того, что придётся лекарства принимать.
04.03.2008 16:52:25, Лотос
marinka_06
Почитала по отзывам там ужасная больница.Но ради ребеночка все стерплю:))))))
04.03.2008 16:54:53, marinka_06
Я там рожала первую дочку в 2004 году (именно поскольку 5-й р\д закрыт был, а в этой б-це лежала с гестозом).
Если бы было теперь территориально так же, то с удовольствием пошла бы туда же рожать. Антураж там, конечно, смешной, но весь персонал и вообще процесс ухода за роженицами и детьми - очень даже впечатлил.
04.03.2008 23:20:23, Смеяна
Я лежала в декабре с пиелонефритом там, больничные условия неахти, особенно кровати, но вот мед. персонал мне очень пнравился.
04.03.2008 18:51:36, Cwaga
Kust
А что конкретно то интересует? Если просто о болезни то лучше не на пальцах рассказывать, а в инете поискать про него. если про лечение во время беременности то тогда давай конкретнее вопросы выставляй.
04.03.2008 16:23:04, Kust
Kust
Короче, так как боюсь не дождатся всех данных, расскажу так. Если диагноз поставлен по анализам мочи (+посев мочи), симптомам (боли в пояснице при покалачивании по области почек или просто боли в почках, повышенная температура) то лучше всетаки лечь в стационар. Боятся не надо, так как самый критичный период беременности (до 12 недель) уже пройден, когда закладываются органы.
Если чисто по анализу мочи врач в ЖК установила диагноз пиелонефрит, то надо пересдать анализ в другом месте, еще сдать на мочу на посев и при отсутствии других симптомов начать лечение с трав и Канефрона. Потом когда все таки подтвердится эта бяка и при отсутствии боли и температуры я думаю что можно лечится дома антибиотиками в виде таблеток.
04.03.2008 16:41:23, Kust
marinka_06
У меня в принципе один вопрос можно ли дома лечить или только стационар?
04.03.2008 16:26:01, marinka_06
Kust
1. Это вы про себя? То есть беременность+пиелонефрит? Или это про кого другого?
2. Если вы, то пиелонефрит уже точно поставлен как диагноз? по анализам? симптомы в виде боли есть?
04.03.2008 16:33:11, Kust
marinka_06
Я про себя.Сегодня из ЖК дали напрвление в 20 ГКБ на консультацию.Анализы мочи плохие, по Ничепоренко вообще не несмогли ничего подсчитать из-за большого количества солей.В направления написали хронический пиелонефрит обострение и анализы все на руки выдали .Болей никаких нет.Завтра поеду на УЗИ в 20 ГКБ.Там уже наверно точно скажут. Просто боюсь что бы сразу не госпитализировали.Ну о вообще просто боюсь.
04.03.2008 16:39:34, marinka_06
кися и кисенок
На той неделе только вышла. Лежала в 7. Прокололи антибиотики, особо ничего не изменилось, так и остались плохие анализы. Легла для успокоения души, но вышла под расписку считай,потому, что чуда не произошло.Говорят 20 хорошая в этом плане больница,на консультацию лучше сходить и узнать КАКОЕ лечение будет.В 7 только 2 метода-антибиотики и обесболивающие.
04.03.2008 16:50:26, кися и кисенок
marinka_06
Записалась на завтра, будут делать УЗИ.Посмотрим что скажут.
04.03.2008 16:53:32, marinka_06
кися и кисенок
удачи!
04.03.2008 17:30:48, кися и кисенок
marinka_06
Спасибо!!!!
04.03.2008 17:43:01, marinka_06
Лотос
смотря какие соли. Если соли-оксалаты, то с нимимногие живут. Они могут пройти и сами. Надо только не запивать мороженное чаем ;) А если урановые (кажется так) соли, то там существуют какие-то спец. препараты. короче, разберуться, не волнуйтесь. Уж с этой проблемой во время беременности наши врачи научились справляться.
04.03.2008 16:48:28, Лотос
Kust
Вообще я выше написала, но в твоей ситуации я бы наверное легла в стационар, раз такие плохие анализы. Страшного ничего нет вообще, максимум дней 7 отлежишь пока антибиотики колят. Ну унывай, почки у нас одни, второй комплект не предусмотрен, им еще пахать и пахать стока недель вперед. Не рискуй, у тебя ж семеро по лавкам дома не плачут, полежи, полечись. Никто тебе намерено вредить не будет в больнице, все и так понимают что ты в особом положении и срок позволяет уже немного расслабится
04.03.2008 16:44:36, Kust
marinka_06
Спасибо большое за ответы и поддержку!!!!

04.03.2008 17:04:12, marinka_06
Кстати, можно спросить, есть ли дневной стационар. Днем приходить на процедуры, а вечером уходить домой. Ну, если это нужно и удобно. 04.03.2008 16:47:49, Ай кью
marinka_06
Там блин такая больница ужасная по отзывам, там даже платного отделения нет а лежать в роддоме в патологии.
04.03.2008 16:50:55, marinka_06
Очень Вам сочувствую. Но можно попробовать договориться с лечащим врачом, я думаю. По мне так все больницы ужасные, даже те, которые хорошие. Дома лучше!
Поэтому желаю Вам быстрее встать на ноги и дальше уже так следить за собой, чтоб придраться было не к чему!
04.03.2008 16:59:57, Ай кью
marinka_06
Спасибо большое за поддержку!!!Буду стараться:)))
04.03.2008 17:03:23, marinka_06


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!