Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

koccinella

Общение с малышом

Девчёнки, вы со своими малышами разговариваете? Все твердят о пользе этого дела, якобы малявка голос слышит и к нему привыкает, а у меня чёт не получается. Всё мне кажется, что сама с собой "вумные" беседы веду. Сначала думала, что это из-за того, что беременной себя не ошущаю, а теперь и мась шевелится и живот имеется, а всё никак.. А вы как?
04.03.2008 10:53:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
ну мы общаемся со старшими :) книжки читаем, обсуждаем там всякое... надеюсь тот, кто в пузе, чувствует себя тоже в центре событий :). специально не общаюсь, разве что в шутку - когда за выпирающую пятку ловлю и прошу так не мутузить по ребрам :о)
04.03.2008 23:38:17, Нюха
Никогда ни с кем не разговаривала :))) Смысл? Мне для разговора - ответная реакция нужна, хотя бы глаза.
04.03.2008 18:00:37, Яснотка
Лотос
С первым я и после родов-то толком разговаривать не могла :))) Со вторым разговаривать начала месяца с 8. До этого, как-то тоже не получалось. Сейчас пока тоже не торкнуло. Иногда с кошкой говорю, вроде как и с дитём тоже. Но это не то.
04.03.2008 13:24:58, Лотос
АСЬКА
А я где-то читала, что ребенок у мамы в животике воспринимает себя и маму как единое целое. И для него наоборот не очень как хорошо, когда наример, наушники к животику приставляют и дают ему музыку слушать. Ему, наверное и музыку через маму приятне слушать.:) Короче что хорошо маме, то хорошо и ему. Хочешь сказать приятное доброе слово ребенку - скажи его маме. Хотя сама как заведенная повторяю, "Держись, малыш! Все буит хорошо" когда очередные проблемы. Наверное себя успокаиваю.
04.03.2008 12:12:38, АСЬКА
НАверное, лечиться пора: я не только с дитем разговариваю, но и сама с собой очень часто:)
04.03.2008 11:56:06, lorialef
koccinella
:) наоборот, читала, что такое общение для малька позитивно очень
04.03.2008 12:05:23, koccinella
Т.е. разговор сама с собой - это еще не шизофрения? Ловлю позитифф
04.03.2008 12:38:03, lorialef
У меня тоже не совсем общение получается.. Про себя вроде еще что-то выходит, а вслух - никак! Лучше всего общение тактильное получается, когда руку на животположу, он сразу вертеться, крутиться начинает, а потом и толчки... А на мужа вообще не реагирует, только если после меня руку положит.
04.03.2008 11:44:02, lerusa
koccinella
А наш/а одинаково на нас с мужем реагирует: захочет, будет шевелиться, а не захочет - ничем не выманишь :)
04.03.2008 12:01:50, koccinella
А я очень даже как. По первому мне кажется :) что результат есть. Ну и он тоже с пузиком разговаривает, как я с работы приплюхиваюсь - так сразу гладит,прислушивается, спрашивает, как ты там, а? я тебя жду, расти здоровым ;) 04.03.2008 11:36:07, Ай кью
koccinella
Хе, в итоге получается, что никто с малышнёй не разговаривает, а я то думала, что это я одна такая :)
04.03.2008 11:27:09, koccinella
Нет. Я представляю себя со стороны и сразу смешно становится :) С первым тоже не разговаривала. Иногда пела песенки разные, детские в том числе. Но у меня это один из способ успокаиваться :) Сейчас тоже пою, но вроде как на пару с сыном или колыбельные ему же :) Так что получается уже не животу :)
Иногда мысленно разговариваю - когда, например, слишком активничает, как мне кажется, живот поглаживаю и про себя его(ее?) успокаиваю.
04.03.2008 11:20:01, Ленка ©
Olga_R
Я не разговариваю, просто не представляю как это. Родится - вот и поговорим.
04.03.2008 11:16:23, Olga_R
Совёна и Бусинка
Очень-очень редко.
04.03.2008 11:06:13, Совёна и Бусинка
ну и не заставляй себя. эмоции они тоже передаются) ты радуешься,что он шевелится -ему уже хорошо. я ни с одной не разговаривала -мне казалось что это похоже на сумашествие с животом разговаривать))
04.03.2008 11:05:48, Капашита
Я специально не разговариваю,голос ведь она и так слышит,когда разговариваю с другими.Родится так наговоримся :)))
04.03.2008 10:58:37, Менумашка
sweetmarmalade
а мы разговариваем, по вечерам особенно и когда в машинке ездим))))) 04.03.2008 11:31:33, sweetmarmalade
Насчет машины.. Я когда сажусь за руль, так масик вовсю начинает пихаться!! Ему что, категорически не нравится когда мамаша за рулем?? потому что, если не я веду машину, все ок??
04.03.2008 11:46:32, lerusa
Iriska
У меня аналогично :)
04.03.2008 17:40:30, Iriska
Попробуйте поднимите спинку в более вертикальное положение,нам помогает.
04.03.2008 12:09:40, Менумашка
koccinella
И у меня тоже самое... но я это списывала на своё напряжение во время вождения, т.к. недавно права получила.
04.03.2008 12:07:12, koccinella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!