Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крем клотримазол при беременности

Беременность 7 недель. Несколько дней назад появился зуд в половых органах. Вчера зуд стал невыносимым и я использовала крем канизон (клотримазол), использовала его всего два раза, первый раз сутра, второй вечером, немного смазав снаружи и пару сантиметров внутри. Сейчас прочитала, что в первом триместре этот препарат противопаказан...очень волнуюсь! Как это може повлиять на ребенка?
Ко врачу попаду только через неделю
03.03.2008 11:28:00,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
За два приёма с ребёнком железно ничего не случится :) Не волнуйтесь. Препарат выбора от кандидоза во время беременности - Пимафуцин.
03.03.2008 13:15:03, Лотос
Спасибо. А то я уже с ума схожу :))
А могу я его использовать без рекомендаций врача? Или лучше потерпеть недельку?
Какими еще способами можно снять зуд??
03.03.2008 14:28:59, Chanelka
Лотос
Дело в том, что Пимафуцин лечит только истнинную молочницу, т.е. кольпит, вызванный грибами рода Кандида. Вы можете на глаз определить: кандидоз у вас или нет? :) То-то же. Так что всётаки к врачу и мазок. Врач вам посоветует может ещё до результата что-то повставлять, а придёт результат - скорректируете лечение.
Если окажется, например, кокковая флора, то будут другие свечи, например, Гексикон. К сожалению выбор средств в первом триместре ужасно ограничен :(
03.03.2008 18:07:51, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!