Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плакааю :((

Позвонили из ЖК, плохой первый скрининг. Как часто я это читала до этого омента здесь, теперь и меня-плохой результат. От ужаса и страха ничего не соображаю, разумеется пойду в пнд на консультацию в Городской Центр Скрининга по направлению из ЖК. Просто прошу поддержки.
Чиатала - читатал конфу, сравнивала свои рез-ты с чужими и плааачу:
по УЗИ КТР 58 мм, ТВП 1 мм, 12 нед + 3 дня.
по скринингу на след деньвозрастной риск 1:675, на синдром Дауна 1:252.
Мом HCGb 2.52, РАРР-А 0,74.

01.03.2008 11:28:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет и Светлячок
Хм... про мом не скажу, но что касается остального...
Отставить плакание, бегом ко мне в регу, читаем советы беременным. Складка была вдвое больше и еще много-много чего наобещали. А проблема вылезла только с давлением, оттого что я много плакала...
А вот с генами все тип-топ. Растет умненький красавчик ;)
На сей раз я умнее. На скрининг ходила, но на вские попытки наездов я им прошлую беременность припоминала ;).
Да складка у меня в этот раз 1 мм, но возраст 38 лет, так что про цифры риска и говорить не хочется ;)
02.03.2008 22:25:14, Свет и Светлячок
Mash
Ну и что тут плохого? Нормальный скрининг.
02.03.2008 18:44:47, Mash
Нюха
а что в нем страшного? даже общий меньше порогового (1:250) и вообще означает, что 251 ребенок с таким аназом родился абсолютно нормальным!!! и только у одного были отклонения... сходите конечно к генетику и подумайте готовы ли вы к инвазивной процедуре (типа амнио). время еще есть.
удачи! @@@@@
02.03.2008 08:17:15, Нюха
http://www.downsyndrome.narod.ru/ 01.03.2008 20:35:41, Не надо плакать!
J7
Тааак... Берем себя в руки, успокаиваемся - и в бой и с песней!!! малышу низзя отрицательные эмоции, малышу надо радость и счастье, все будет хорошо!!! Лови! @@@@@ !!!
01.03.2008 15:08:56, J7
Лотос
А вы знаете, риск не такой уж и плохой. Дело в том, что он такой получился только из-за того, что понижен РАРР-А. А дело в том, что само по себе вот такое небольшое понижение может быть вызвано не генетическим отклонением ребёнка, а проблемами с самой беременностью. РАРР-А слегка снижаетсЯ, например, при угрозе выкидыша, при отслоечках всяких.
У вас супер-классное ТВП. Возрастной риск тоже - замечательный. Так что вы зря заранее расстраиваетесь. Сходите к генетику и побеседуйте. Наверняка не всё так страшно.
01.03.2008 13:24:47, Лотос
СветЛада
Переставай плакать:))))))Ребятенку только хуже от этого,пожалей его.Молодец,что записалась к Воеводину,я думаю он тебя успокоит и все будет ОК.Нас он тоже успокаивал:))))))Я тебе посылаю кулачков от ужаса и страха@@@@@гони этих приятелей куда подальше.Расскажи потом что сказал Воеводин.
01.03.2008 12:08:44, СветЛада
Мирра (*)
Разве ж это такой уж плохой? Я особо не помню других результатов, но ведь бывали и худшие цифры у девочек, потом всё было супер-нормально. Держись!!!!
01.03.2008 11:46:55, Мирра (*)
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
не плакай! сходи в церковь свечку поставь, молебен закажи, пообщайся, просто погуляй, помолись как можешь своими словами. это помогает. мне в своё время помогло и морально и на деле. всё у тебя будет хорошо. верь в это, даже если все будут говорить, что что-то не так. удачи! @@@@@ 01.03.2008 11:44:07, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
спасибО! Записалась к оеводину на 3Д на среду параллельно.
01.03.2008 11:46:52, ТрудДоКолик
А Воеводин чем поможет? Он же узист - не генетик.
А по УЗИ - у вас и так все в порядке, т.е. он ничего плохого увидеть не сможет. Тем более, что в 15 нед уже не смотрят на узи генетические патологии.

А цифры у вас вполне приличные. Мое имхо- дождаться 16 недель, сдать кровь на 2-ой скрининг (желательно не в ЖК, а там, где быстро результаты будут) и уже с_двумя_скринингами идти к _хорошему_генетику.
Тут Зарецкую все рекомендуют.
01.03.2008 15:32:42, Все еще будет:)
Лотос
про Воеводина +1. Нужен генетик.
01.03.2008 18:39:49, Лотос
Согласна с мнением Все еще будет:)
Не стоит надееться, что Узи что-то прояснит в смысле риска. Там проверят формирование органов ребенка.
Если у вас уже, судя по линеечке, 15 недель, то с 16-ти можно сдавать кровь на 2 скрининг.
Займитесь сейчас 1) выяснением, где можно в Москве быстро получить результаты 2 скрининга (у нас, к сожалению, эта опция отсутствует, ждать 2 недели)
2) поиском и заказом очереди к генетику, чтобы сразу после получения результатов анализов к нему попасть, не теряя времени. По результатам 2-х скринингов он вам и скажет, что имеет смысл делать в вашем случае.
желаю удачи!!!
01.03.2008 20:13:03, тоже через это прохожу
Всем ответившим за отзывы огромное спасибо, сделаю все так, как и посоветовали. От сердца отлегло, дай бог.
01.03.2008 21:13:42, ТрудДоКолик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!