Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Про приданое в роддом

Не лежится мне - посижу лучше с вами :). Вот возник такой вопрос: где ни почитаю про приданое для малышни в роддом (даже в том же месте, где собираюсь рожать, на стенде объява) - какой-то совок жуткий:
памперсы;
тонкая распашонка;
ползунки;
чепчик;
2 пеленки;
хлопчатобумажные рукавички без большого пальчика;
маечка;
комбинезон;
хлопчатобумажные носочки;
конверт или одеяло.
Какие распашонки, как ползунки? У меня для него велюровый комбезик. Снизу, конечно, бодик на кнопках с длинным рукавчиком. И шапочка велюровая же. И конверт с ручками и капюшоном (или комбез наденем, если совсем холодно). Антицарапок нет. Тонкой распашони - тоже.. Одеяло не планировала, хоть и есть.. Это что, мне не дадут так ребенка вынести?
14.02.2008 14:59:17,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mary_m и СЕНЯ
Дадут думаю. Но если честно я тоже вещей набрала, ползунов, а в роддоме первые дни реально потребовались только памперсы, носочки тонкие и теплые, и распашонки там дают каждый день стерильные, и пеленки тоже. А перед выпиской, я его нарядила конечно, и мы спустились уже нарядные, в чепчике, ползунах, распашоночке, а там уж его запеленали и шапочку одели.
14.02.2008 22:07:13, mary_m и СЕНЯ
Miss Tery
Ну так я о об этом же - вроде, казенное выдают, я переживу, если мась будет не особо нарядным в роддоме :). А уж выпишемся красивые :))
14.02.2008 22:35:06, Miss Tery
slonni
РЕГИН, у нас могут все запретить.

Я сегодня была в р/д, где буду рожать по контракту, так вот там беда такая - у них только 2-х местные палаты и точка. Я врачихе говорю, давайте доплатим, переплатим - хочу одна - она нет и все. А почему спрашиваешь не хочешь с кем-то еще лежать?
Я: понимаете, уже плавали, знаем, как соседка (хотя в тот раз у меня была палата 1местная, но через стенку жила соседка и холл с коридором был общий), так вот соседка без умолку 2-е суток по телефону болтала - меня это тогда немного просто напрягло.А оставшиеся 2 суток дети глосили дай дорогу. А тут палата вообще 2-х местная, предстваить нетрудно что ожидает.

На это врач мне отвечает: а у нас тут закон такой - после 21-00 все телефоны отключаем. Да и днем особо не приветствуем ваши разговоры - хотите общаться - вон к окошку подойдите и поговорите с мужем, а с кем вам еще общаться......
Я валяюсь, дорогая редакция....
Вот такой совок у нас.
14.02.2008 21:52:03, slonni
Miss Tery
Грустно, сочу (((. Приезжай рожать в Жуковский, там одноместные )) (так говорят). А вообще, любой каприз за ваши деньги - по-моему, это сейчас реально...
Не переживай, может, нормальная соседка попадется. Я вот не люблю долго трындеть по телефону..
14.02.2008 22:34:05, Miss Tery
slonni
Спасибо, солнышко!
Но уже заключили контракт - там идея только в том, что рожать по программе МЯГКИЕ РОДЫ с личной акушеркой в условиях приближенных к человеческим. А вот после родов уже все от роддома.
15.02.2008 10:25:42, slonni
Нюха
мы по погоде посмотрим - приготовлю несколько, папа съездит привезет. одевать конечно буду сама во что захочу и когда захочу :)
честно говоря, после родов (неплохих в общем-то) в 4ке в Москве и родов здесь, не могу поверить, что ты выбрала рожать с родителями в Москве а не с мужем в Ванкувере...
14.02.2008 20:50:22, Нюха
Miss Tery
Не трави душу, я жалею об этом каждый день (((((((((
14.02.2008 22:35:32, Miss Tery
HomaUfa
:)))) я совему колготки под костюмчик приготовила, мама говорит, что мне их там никто одевать не станет ха-ха:))) я говорю - сама одену:) и вещи для ребенка в роддом собрала на несколько дней, говорят, что не разрешат мне одевать ползунки-слипы, типа можно только распашонки, а кто матери может запретить самой решать что и когда одевать малышу???
14.02.2008 16:52:38, HomaUfa
Miss Tery
Ну вот я и спрашиваю - могут запретить или нет? По-моему, у нас все могут ((.. )))
14.02.2008 18:41:26, Miss Tery
СветЛада
:)))Так эти объявления висят в каждом роддоме,еще со времен царя гороха!!Там рядом должно быть еще объявление о том ,что можно взять с собой маме при госпитализации!А то что на дворе 21 век,напоминает приписка про мобильный телефон.Мы старшую,8 лет назад, выписывали в бодике,костюмчике итд.Правда те тётечки которые одевают деток,попросили папу одеть ребенка самому,так как они запутались во всех этих кнопочках:))))
14.02.2008 15:42:23, СветЛада
Miss Tery
Да я уж глянула - ужас. Ночнушки какие-то обширные нужны, носки х/б.. Если не прочла, пошла бы в роддом как стриптизерша ))))))) - в чулках и пеньюаре :). Не знаю даже, где взять вышеуказанное.. Носки вообще не ношу - нужно купить..
14.02.2008 15:49:32, Miss Tery
stasia
о, у меня проблема номер один -- купить ночнушки. Ну не сплю я в них. И так жалко деньги на ветер выкидывать!
14.02.2008 16:34:32, stasia
Miss Tery
Я тоже не сплю категорически. Из "старых запасов" есть подарок мамы - диоровская ночнушка, длинная, до пят, с пышными кружавчиками повсюду (мама надеялась, что бренд привьет мне любовь к этим ужасно неудобным созданиям ))). Надела и поняла, что выгляжу в ней, как теща Воробьянинова в известном кинофильме (только чепца не хватает - но это у маськи можно стырить прямо на месте, если следовать списку :))))
14.02.2008 18:45:25, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
теща Воробьянинова :))) я валяюсь, как представлю. и с чепцом размера головы 35 см :))

14.02.2008 19:07:23, Larun + detki-konfetki
Miss Tery
Клянусь тебе!!! ))))))))) Пельтцер отдыхает ))))
14.02.2008 19:46:18, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
а что ночнушки не дают????? в Москве в любом роддоме дают ночнушки, вид правда, зависит от роддома :)

14.02.2008 17:38:20, Larun + detki-konfetki
Miss Tery
Без понятия! Этот список был для рожениц без контракта, по-моему. Может, в платном и дают - вопрос какие :). А б сама купила новенькую, пусть страшную-бабищенскую(если оно так нужно), но чтобы своя была
14.02.2008 18:42:38, Miss Tery
цесарка
Мне вообще не понятна эта традиция, одевания моего ребенка какими-то тетками. Как-будто я сама не могу его одеть и уйти. Еще им что-то давай за это. Совок совком. 14.02.2008 15:23:53, цесарка
У нас родители сами одевают ребенка на выписке.Что у медсестер своей работы не хватает?
14.02.2008 15:44:45, Менумашка
Miss Tery
А я и не отказываюсь - не дают, вроде.. Мол, дома выламывай ручки как хочешь, а отсюда чтобы целый-невредимый уехал )
14.02.2008 15:50:20, Miss Tery
Оспидя,как будто они его родили и командуют теперь.Я свою вообще не хочу отдавать после рождения ни кому в руки в больнице.Моя и пошли все нафик.
14.02.2008 16:29:35, Менумашка
Miss Tery
))))))))))))))))))) я тоже :)). Но это пока ))
14.02.2008 18:46:19, Miss Tery
Miss Tery
+1000 - аналогично...
14.02.2008 15:38:08, Miss Tery
Лотос
:) +1 14.02.2008 15:33:51, Лотос
что дадите, в то и оденут.
14.02.2008 15:10:08, Zefir
Larun + detki-konfetki
+1 у нас был бодик с кор. рукавами, велюровый комбезик, носочки, одна пеленочка, шапка, мех. комбез. усе

14.02.2008 16:26:48, Larun + detki-konfetki
Miss Tery
Ну, а что еще нужно - полная комплектация.. Просто про какую-то дурь пишут в списках..
14.02.2008 16:30:30, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
забей на списки.

14.02.2008 17:02:26, Larun + detki-konfetki
Miss Tery
ОК, все равно половины нет..
14.02.2008 18:46:35, Miss Tery
Miss Tery
Что-то я прям совсем серьезно к списку отнеслась - спасибо :)
14.02.2008 15:15:08, Miss Tery
SvL
:)))) Ага, себе оставят!!!! :)))) Ерунда все это, как хочешь, так и наряжай себе на здоровье)))))
14.02.2008 15:03:56, SvL
Miss Tery
А-а, спасибо, я уж подумала - скандалить станут :)
14.02.2008 15:05:25, Miss Tery
крИСТИНА
Ну это просто стандартные списки)) Мы выписывались в боди+велюровый костюм+комбез, т.к. зима была.
14.02.2008 15:03:33, крИСТИНА
Miss Tery
Аналогично будем, спасибо :)
14.02.2008 15:06:01, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!