Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тонус матки! Помогите!!

Привет всем.. На прошлой недели мне поставили "Скрытая угроза..", в общем, небольшой тонус матки, вызванный моими ужасными запорами. Мне прописали гипокрил по 0,5 2 раза в день. Все бы нечего, но эти таблетки действуют на кишечник, в результате - запоры! Получается замкнутый круг какой-то... :( Но мы решили попробовать.. Дополнительно я пью Хилак Форте, Дуфалак и слабительный чай... Ничего не помогает. Запоры! Живот тугой, ноет внизу.. по бокам.. Я сначала думала это яичники, потом, что это растягиваются мышцы, а девчонки, уже родившие, говорят, что это и есть тонус.. Я в панике! Что делать????? К врачу мне только 13-го числа.. Запоры усугубляются...Помогите, кто-нибудь!!!!!!
04.02.2008 13:17:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
не знаю утешит ли вас - но в загранице, например, вообще нет такого понятия "тонус матки" :) то есть понятие есть, но оно не считается угрозой. наоборот, считается, что матка - мышечный орган, и имеет право напрягаться время от времени. ведь если мышца будет 9 месяцев в бездействии - как она будет работать во время родов?
хотя есть такой момент, который может влиять на обе ваши проблемы - достаточно ли вы пьете жидкости? дегидратация (обезвоживание) способствует и запорам, и преждевременным схваткам (до этого у вас конечно не дошло, не волнуйтесь). считается именно чистая вода, фрукты и тп, не чай-кофе (которые наоборот, способствуют дегидратации).
так что - пейте побольше, ешьте овощи (клетчатку) - свекла очень хорошо действует, например. разберитесь с запорами, может окажется что и тонуса опасного у вас никакого нет.
04.02.2008 20:39:05, Нюха
У меня весь срок тонус, и тоже ЖК угрозу ставит, но кроме магне пить ничего не прописывают....может Вы поторопились с лекарствами, тем более такой побочный эффект...
04.02.2008 14:12:13, КаПа
Все! Завтра иду в ЖК! Пусть что-то делают! Спасибо за помощь!!!!
04.02.2008 14:20:32, lerusa
АНtИЛОП_А
Свечи с глицерином! При моей склонности к суперзапорам действовали моментально!!!

04.02.2008 13:50:30, АНtИЛОП_А
и что при беременности можно?
04.02.2008 13:59:43, lerusa
Larun + detki-konfetki
о, это веСЧь!!!! 04.02.2008 14:46:00, Larun + detki-konfetki
АНtИЛОП_А
А как же :) Я только при беременности про них и узнала :)

04.02.2008 14:20:28, АНtИЛОП_А
Лотос
можно 04.02.2008 14:08:34, Лотос
родиончик
+1 Только когда засунете полежите с ней хотя бы часик, они плохо растворяются, но зато действенно, кстати они специальные для беременных
04.02.2008 14:20:56, родиончик
Лотос
"часик"! это у кого как... С моим гемороем меня через 2 минуты разбирает :)))) 04.02.2008 14:36:56, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
а меня и без геморроя за 30 сек!
04.02.2008 16:21:00, mama Miya (партизан из древненьких)
Larun + detki-konfetki
а у меня,пардон, только утром сегодня помогла, поставила вечером... но это после операции... 04.02.2008 14:46:42, Larun + detki-konfetki
Спасибо!!!!! Спасибо, огромное!!!!!
04.02.2008 14:31:04, lerusa
Andejka
Не знаю насколько поможет Вам, но мне с моими постоянными запорами помогли только несколько киви в день, и обнаружила я это только во время беременности, от всего остального толку никакого. Ну а от тонуса, но по другим показаниям я на гинепрале.
04.02.2008 13:40:47, Andejka
koccinella
Ой и я киви попробую, а то я вчера чуть не плакала от этой проблемы, тоже совсем ничего не помогает
04.02.2008 13:42:57, koccinella
Я тоже начала страдать такой проблемой. По ночам живот болит, пью фильтрум. А от запора свечи с глицерином-отличное средство, беременным можно.
04.02.2008 14:11:12, Tolstopuz
eka2281
А у меня как раз от запоров живот болел. Как все наладилось, так боль прошла. Мне помогают яблоки, правда я их терпеть немогу, но они мне всегда помогали при запорах.
04.02.2008 15:40:22, eka2281
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04.02.2008 14:31:30, lerusa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!