Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

Какие новые веяния по аптечке для малыша?

Что бы туда собрать, кто подскажет?
22.01.2008 11:34:51,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот моя старенькая аптечка:)))
Конечно, перебор тут:))

\\\ Предметы для ухода и аптечка:
- ножнички
- расческа и щетка
- мочалка \ губка натур. (мазекея)
- ватные палочки, с ограничителем, жгутики, шарики
- клизма
- пипетки (5)
- термометры (водный, для тела)
- спирт
- зеленка
- марганцовка
- пластырь
- хлорофиллипт (для пупка)
- стерильные салфетки, бинты
- компрессная бумага \ полиэтилен
- травы для купания (ромашка, череда, лавровый лист, валериана)
- одноразовые стерильные маски
- чистый х\б халат (для врача)*, бахилы*
лечебная аптечка:
- детский жаропонижающий препарат на основе парацетамола свечи и сироп (высокая температура)
- семена укропа \ фенхелевый чай (колики)
- супрастин (аллергия)
- «Смекта» (диарея)
- уголь активированный
- «Називин» 0.01% (насморк)
- «Афлубин» 20 мл. (иммунитет, простуда, грипп)
- «Саб Симплекс», «Эспумизан» (колики)
- «Калгель» (зубы)
- «Фукорцин» (опрелости, прыщики!)
22.01.2008 15:19:23, Новенькая с 3-им
СветиК
АПТЕЧКА
- Стерильная вата
- Стерильный бинт (2-3 разных размеров)
- Спиртовой раствор бриллиантовой зелени
- Йод 1%
- Раствор 3%-ной перекиси водорода
- Марганцевокислый калий
- Бепантен (замечательное средство как для мамы (мазать трещины на груди), так и для малыша. Не требуется смывать его перед кормлением)
- Спиртовой раствор хлорофиллипта 1% (для обработки пупочной ранки и всяких прыщичков)
- Раствор хлорофиллипта в масле 2%
- Синтомициновая эмульсия 5%-10%, масло шиповника или облепиховое, их могут заменить препараты "Каротомен", "Аекол" (для борьбы с трещинками на коже и опрелостью)
- Сбор чистотела, череды, ромашки для купания
- Пипетки с тупым концом для глаз, ушей и носа
- Физраствор для промывания носа (1 ч.л. соли на стакан воды)
- Аспиратор (соплеотсос) или клизма №1
- Газоотводная трубка или клизма №1 с отрезанным дном (вместо газоотводной трубочки)
- Жаропонижающие свечи для новорожденных детей («Эффералган», «Калпол»)
- Укропный чай или чай с фенхелем (например, Hipp)
- Свечи слабительные
- Капли в нос для младенцев Називин 0,01%
- Аквамарис-спрей
- Шприц (для лекарства)
- СабСимплекс или Эспумизан от колик, газов и вздутия
- Активированный уголь
- Альбуцид 20%
- Бифидумбактерин
- Раствор буры в глицерине (оно же натрия тетрабората 20% в глицерине) (помогает от молочницы во рту)
- Парацетамол
- Цинковая мазь или крем от опрелостей
- Термометр для тела (можно электронную соску-термометр)
- Маме средства для лактации (если понадобятся) гомеопатические средства, например, млекоин и лактационный чай Hipp

22.01.2008 15:06:08, СветиК
playmaker
Альбуцид 20% мне неонатолог сказала ни в коем случае! Мы капали Левомицетиновые капли. Ещё можно добавить Саб-симплекс, нам от колик только он помогал.
22.01.2008 15:26:00, playmaker
Larun and Jenny
офигеть сколько! спасибо!
22.01.2008 15:23:23, Larun and Jenny
масло миндальное,пурелан (он гораздо лучше бепантена -смывать не нужно),ну хлорофилипт ты написала)
22.01.2008 13:15:06, Капашита
Larun and Jenny
ну пурелан это для мамы, а мы для Женьки вродь бепантен пользовали тоже. или пуреланом и ребенка можно мазать?
22.01.2008 13:18:32, Larun and Jenny
мона) а лучше маслом миндальным)
22.01.2008 17:45:03, Капашита
pikolinka
вибуркол из стареньких...
22.01.2008 12:59:19, pikolinka
slonni
У меня в прошлый раз активно расходовался крем-мазь Деситин (от красной попы, которую кроме него ничто не спасало). Сейчас я тихонько высматриваю его в аптеках- - нет. будем брать Бипантен, еще кажись нам помогал детский крем Саносан в круглой баночке.

Вообще точно помню, что очень подходил еще крем Бадола - для младенцев - нежный. МЯГКИЙ, ЛЕГКИЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ТРАВКАХ, маслами не пользовалась. И сейчас его прикуплю - пусть будет.

Еще обязательно куплю ЭСПУМИЗАН - суспензию для младенцев.
С первым газики и коликики как-то благополучно прошли стороной, но помню, была пара-тройка умопомрачительных ночей, от которых до сих пор трясет. Мучал живот. Тогда доктор сказала дать суспензию Эспумизан. Мы тогда все сомневались, все боялись, а может лучше не надо, ах-ох. Вещь! (Прочитай для начала в интернете инструкцию, если хочешь)Но не увлекаться, конечно - только в случае острых таких!

Вообще помню в прошлый раз накупила всяких ВЕЛЕДОВСКИХ мазилок и кремов, но как-то в реальности ими не пользовалась. ТОлько вот масло для купания младенцев - оно смягчало воду, когда перестали купать в череде и всякой прочей байде.

Ну вот,
вроде так.
22.01.2008 12:03:57, slonni
А мы Веледой(крем под подгузник) мазались и до сих пор,если краснота:помажешь-все как рукой снимает через часок.
ООчень этим кремом я довольна-ни разу не опрелостей ни прочих радостей с покраснениями не было.
Даже на лице чего-то мазали,все проходит как по волшебству.
22.01.2008 13:55:52, Подводная
Я не знаю новые ли они, я в гомеопатической аптеки на Ленинском купила хамомилю ( в простонародии ромашка) в разведении 6. Нам очень от колик помогало оба предыдущих раза. Вот еще мой любимый деситин пропал совсем:((
22.01.2008 11:55:16, Хрюндик
Можно еще что-то типа чая с фенхелем положить - когда животик болит. Есть еще капли того же действия, но за 5 лет, мож новое что появилось. 22.01.2008 11:42:35, lorialef
Larun and Jenny
ага, плантекс, есть такой
22.01.2008 11:44:38, Larun and Jenny
Kust
А старые то веяния какие? Мне кроме Бепантена ничего в голову не приходит (не говорю о палочках ватных и тампонах всяких). Ну жаропонижающее.
22.01.2008 11:39:41, Kust
Larun and Jenny
ну там Хлорфиллипт какой-то помню. щас найду записи
22.01.2008 11:44:24, Larun and Jenny
Спиртовой хорош для пупка
22.01.2008 11:55:50, Хрюндик
pikolinka
а я ничего соньке не делала....у нее так зажил быстро...А это обязательно???
22.01.2008 14:45:33, pikolinka
Если честно - я уже ничего не помню. Помню что мазала а зачем и с каким результатом?
22.01.2008 20:48:54, Хрюндик
J7
Из старых веяний: Марганцовка. Зеленка. Йод :)) Жаропонижающее ессно, антигистаминное (от аллергий то бишь), противовирусное.
22.01.2008 11:44:18, J7
pikolinka
я вот маргацовку нигде найти не могу....
22.01.2008 12:57:28, pikolinka
Larun and Jenny
ну и нах она не нужна
22.01.2008 12:59:55, Larun and Jenny
J7
А... ну и всякие там присыпки, кремы, штуковины для купания :))
Смекта, Плантекс (тут кому чего помогает), бифидум или вообще любая флора, разрешенная грудничкам...
22.01.2008 11:44:46, J7
Kust
Если судить из рассуждений врачей на русмедсервере, то из того что ты перечислила (не включая жаропонижающее, кремы, присыпки и ватную дребедень) - ПО ПОСЛЕДНИМ ВЕЯНИЯМ - ничего не надо.
Современные педиатры относят все тобой перечисленные средства к "сnериотипам". Типа пережитки прошлого.
1. Марганцовка - нет смысла купать в ней, кроме как детей с мокнущими экземами (новорожденым хватает прокипячной воды а для детей старше 1 мес и кипятить не надо)
2. Зеленка - в мире не применяется вообще, кроме как у нас. По мнению знакомых двух хирургов моих зеленка вообще зло - она типа вызывает мацерацию кожи и под ней фиг потом разберешь что там с ранкой делается.
3. Йод - у новорожденые не применяют ни в каких видах.
4. Смекта, Маолокс, ПАНАДОЛ (жуткого красного цвета запрещен в мире из-за токсичного красителя) - жуткие аллергены.
5. Препараты нормализующие флору - у новорожденых (здоровых) не используются так как ЖКТ у них стерильный и зачеление должно быть медленным а не форсированым (в случае если стафилококка ребенок подцепил там уж о другой аптечке пойдет речь, которая и антибиотики будет включать). Хотя опять таки врачи сейчас считают что нету такого диагноза - дизбактериоз, это все происки фармкомпаний.
Че там еще у тебя?
22.01.2008 11:55:45, Kust
Larun and Jenny
Перечисленные тобой вещи мне тоже не нра. Разве что от зеленки вряд ли откажусь :)
Еще хлорфиллипт, но нам его даже в Волшебном ребенке советовали.
Плантекс от колик - к нему какое отношение?
22.01.2008 12:04:40, Larun and Jenny
Kust
Плантекс - нормальное отношение. Хотя оптять таки современные врачи говорят следующее: Если ребенок на грудном вскармливании, то все должно доставляться через маму. Типа если колики, то мама корректирует рацион (не жрет продукты которые могут вызывать газики и сама пьет все травки вроде укропной и прочей белиберды) Все это проходя через груд молоко доставляется к ребенку в более доступном виде. Ну и еще массаж никто не отменял.
Если на смешаном или искуственном то там применяют то что соответствует смеси (сейчас оказывается много всяких компанентов в смесь уже входит) или просто дают Эспумизан или Плантекс ребенку.
А вообще вот ради развития (или интереса сползай на www.forums.rusmedserv.com в раздел педиатрия. Там вопервых есть ЧАВО и еще пару зафиксированых тем о стериотипах лечения детей. Мне чесно говоря мозги вправили. Сейчас спустя 4,5 года я с ужасом вспоминаю, чего я только в дочку не пихала - что было взять с молодой неопытной мамашки. Аптеки я тогда подняла по капитальной.
Если на искуственном
22.01.2008 12:20:44, Kust
Larun and Jenny
спасиб, почитаю
22.01.2008 12:26:06, Larun and Jenny
Kust
Антигистамины - я лично имею супрастин в аптечке. По моим личным наблюдениям лучше его ничего еще не придумали - действует быстро, ребенок успокаивается т же быстро (хотя и ругают что он обладает седативным эффектом), но лучше уж пусть поспит.
Корвалол - помоему то же нужен в аптечке. капать по 1 капле на каждый год жизни. У моей были раза 2 в первый год жизни бессонные истеричные ночи, после того как я дурында вняла совету врача и закапала Виброцил в нос дочке (а то что в побочных действиях есть возбуждающий эффект мне никто не сказал). Вызвала неотложку, они накапали 2 капли корвалола дочке и мы наконец т успокоились после 18 часов дикого напряга - я думала я подохну. С тех пор корвалолом пользуемся.
22.01.2008 12:02:01, Kust
Larun and Jenny
мне кажется, фенистил более мягкое средство. Про корвалол в этом контексте впервые слышу.
22.01.2008 12:06:18, Larun and Jenny
Kust
Про корвалол я то же впервые услышала он неотложки. Правда применяла очень редко, а сейчас уже совсем не даю. Он иногда применяется когда сильная температура и сердечко дико колотится у ребенка, когда температура не сбивается. Еще пару раз капала когда дочке было 1,5 года и 3 года - когда почему то случались дикие истерикозы с падением на пол и слез до покраснения. У некоторых детишек так бывает. 1 капля на 1 год жизни. Можно конечно было тащиться к невропатологу и вставать на учет, но неотложка сказала что у некоторых детей это просто так кризисы могут проявляться - у нас вроде по срокам подходило: 1 год и 3 года. А так бы прилепили диагнозы потом не отмажешься. Сейчас и с 4-ех лет спокойный нормальный ребенок.
22.01.2008 12:11:58, Kust
J7
Дк я ж писала - из старых веяний :)) А что из новых я и сама толком не знаю, тк пока не озадачивалась. Но вообще считаю что лучше пусть будет больше всего и не пригодится чем наоборот. Тк ввиду того что живу не в городе, проблемно экстренно заполучить лекарства, разве что в больничку ехать по скорой.
22.01.2008 11:57:37, J7
Kust
Живу по тому же принципу - пусть будет все! В итоге пользовалась только Ефералганом в свечках,Бепантеном, супрастином и корвалолом. Один раз пришлось за нистатиновой мазью ехать - молочница высыпала. Но есть все, включая уже просроченое.
22.01.2008 12:04:25, Kust


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!