Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сивилла

36 неделя: чешусь вся... что это?

Сначала у меня чесались ноги - преимущественно икры, и чаще всего вечером. Я связывала это с небольшими отеками. Теперь у меня чешется живот (больше всего), руки, спина... Что это? У кого-нибудь было подобное? как с этим бороться? расчесаться хочется до крови... :(

к врачу иду в четверг
15.01.2008 12:11:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже самое было - моментально проходит после родов ;-) Спасал крем от растяжек, обычный увлажняющий не помагал
17.01.2008 20:09:16, Ladybird :-)
mary_m
А у меня живот чешется, видимо растет.
16.01.2008 11:02:37, mary_m
Сивилла
да, живот - обычное дело. У меня чесался на поздних сроках и во время первой, и во время второй беременности
17.01.2008 17:27:53, Сивилла
fotos
Вам очень повезло:) Я чесалась вся с 20 недели в первую бер, во вторую уже с 30, а в третью как и вы - только под конец! После родов это проходит сразу, ну или через день. Мне врач выписывала что-то поддерживающее печень ибо это такой вариант токсикоза. Но чесотка жуткая, точно помню, ни крема-мази-белье натуральное... ничего не помогало:((( 15.01.2008 16:09:49, fotos
Сивилла
Ого! Спасибо большое... Вот-вот - все натуральное, кожа не сухая, а зачесаться хочется до смерти... 16.01.2008 02:34:18, Сивилла
Maxima
у меня чесался пуз в районе пупка и грудь - там, где кожа больше всего растягивалась :(
спасало - мазаться кремом... и всё
15.01.2008 13:51:58, Maxima
Сивилла
Эх, так у меня было во вторую беременность. Кожа натягивается - брюшко растет - отсюда и желание чесаться... 16.01.2008 02:35:03, Сивилла
эссенциале форте и масло детское с вит Е - джонсон 15.01.2008 12:47:55, ай кью
Сивилла
спасибо. Маслом детским мажусь утром и вечером после душа. Не помогает!!! мне бы уж родить уже... не могу больше
16.01.2008 02:35:40, Сивилла
Викентий
да. в первую беременность - особенно было. это так кожа себя ведет - тянуться устала уже - растяжки могут появиться. у меня, несмотря на мой миниатюрный живот, потом оказалось - растяжки даже на бедрах появились - на внешних сторонах... вот уж чего не ожидала
15.01.2008 12:42:45, Викентий
lu4ka
у меня подружка 3 недели назад родила, проблема была такая же как и у вас, чесалась жутко даже расчесывала себя до крови.Ходила ко всем врачам,сначала пошла к терапевту он направил к инфекционисту и сдать анализ на гепатит А(гепатьта А не нашли, но какой-то фермент аж зашкаливал), инфекционист больше склонялся к тому, что плод крупный и давит на печень, печень от давления начинает вырабатывать какой-то фермент и из-за этого происходит эта часотка.К дерматологу тоже ходила, ей взяли соскоб и ничего все чисто, а чтобы перестраховаться назначила мазь какую-то от часотки(намазать все тело и ходить 3 дня не моясь)перестирать всю одежду и т.д и т.п Получилось так, что положили в патологию, там нашли панкриатит и холецистит(подруга была в шоке, у нее третия беременность,никаких болезней за 2 первые не находили)Перестала чесаться только когда родила, и правда малыш родился крупненьким 57см и 4700 вес. 15.01.2008 12:42:39, lu4ka
Сивилла
Спасибо большое за информацию! У меня тоже 3-и роды... панкриатит и холецистит - в принципе не удивлюсь, если обнаружится. Хотя раньше не было. 16.01.2008 02:37:08, Сивилла
У меня в эту беременность что-то похожее, тоже чушусь непонятно почему (ни сыпи, ни аллергии никакой на теле нет). Ничего страшного нет в этом, гормональное просто, "издержки" беременности. Но если уж очень чешется, что прямо невмоготу, то надо с врачом посоветоваться, конечно же.
15.01.2008 12:26:15, лучик
Сивилла
Да, конечно, с врачом советоваться буду. Она у нас замечательная. Иду к ней в четверг.
16.01.2008 02:37:42, Сивилла
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Может, нервишки шалят? Я обычно от нервов чесаться начинаю, хотя кожа не сухая. Ну ещё зимой бывает сухость кожи. А в беременность часто бывает что-то гипертрофированно выражено - эмоции, плаксивость, психосоматика вот такая... 15.01.2008 12:18:30, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Сивилла
Нервишки - вполне возможно... До родов надо успеть масштабную такую работку доделать - боюсь не успеть, нервничаю.
16.01.2008 02:38:23, Сивилла
Mash
Может кожа стала сухой.. кремом помазать, детским например.
15.01.2008 12:14:55, Mash
Сивилла
Спасибо! похоже, не в этом беда... 16.01.2008 02:38:37, Сивилла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!