Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто развеет миф о вреде косметики во время беременности?

Девчата, подскажите, неужели это правда, будто во время беременности нельзя пользоваться шампунями от перхоти, кремами для лица и т.п.? Честно говоря, мне бы и в голову не пришло о таком задуматься, если б в какой-то конфе не наткнулась на эту тему (были противоречивые мнения). Неужели тут кроется такая серьезная опасность? Неужто вся нанасенная на кожу косметика в кровь всасывается? Надеюсь, что это бред.
Тем более, у меня, например, есть существенная необходимость применять вышеназванное: с детства страдаю перхотью и только РЕГУЛЯРНОЕ применение шапмуня от перхоти (плюс обязательно бальзам от нее же)помогает. У меня крайне сухая кожа головы, ее сушит любой шампунь, и такая же кожа лица, которая стягивается после умывания обычной водой. Без косметич. средств мне просто не обойтись!
13.05.2000 13:02:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все это бред про вредные вещества, и красить волосы тоже можно - у меня много примеров знакомых девочек, которые красили волосы всю беременность, тем более пользование шампунем не может нанести вред
Если боитесь косметики, пользуйтесь на это время гипоаллергенной - Виши, Матис или нашей косметикой для чуствительной кожи
14.05.2000 19:12:01, Ириша
Рита.
Нет , лучше заменить всю косметику натуральными продуктами. От перхоти средство - в народной медицине найдите.
Я все кремы на время беременности забросила куда подальше. Даже лак для волос. Где то я читала, что все, чем мы мажемся в кровь впитывается.
А еще там же читала, что очень вредно для ребенка половые сношения, не в плане механического воздействия, а вредно попадание спермы в матку.
Если найду эту книгу - напишу.
15.05.2000 15:50:46, Рита.
Наоборот, сперма очень полезна при беременности, особенно перед родами. Простагландины, которые в ней содержатся, способствуют созреванию шейки матки в конце беременности. А на ранних сроках матка к ней невосприимчива. 15.05.2000 20:22:40, Надя
!!!!!КАК сперма может попасть в матку?!!!!! У матки есть шейка, плотно закрытая, настолько плотно, что удерживает ребенка внутри матки! Перед родами из начавшей раскрываться шейки выходит немаленькая слизистая пробка, перекрывающая доступ любой инфекции из влагалища в матку. Сперма обладает свойством размягчать шейку матки, стимулируя роды, но только тогда, когда у шейки появляется восприимчивость к гормонам спермы, а именно - непосредственно перед родами. 15.05.2000 18:54:57, Евгения
Ещё я читала, что на ранних сроках сперма имеет позитивное значение. Уж не знаю как , но это способствует хорошей имплантации плодного яйца. так что после зачатия даже рекомендуется не прерывать половую жизнь. 15.05.2000 19:53:21, ЛенаР
Luvilla
По-моему Вы что-то не так поняли - есть косметика сильная агрессивная, но такой на рынке не много и используется она в исключительных случаях, есть натуральная (она кстати менее эффетивна) и есть на основе искуственно синтезированных веществ - применять нельзя только агрессивную косметику, когда делаете химию на волосы - это ведь тоже косметическое средство. а вот насчет сухой кожи Вы меня заинтриговали - если кожа шелушится, постоянно ощущение стянутости - лучше обойтись без воды - хотя бы утром - очищение плюс тоник, увлажняющий крем, на ночь - питание. я во время первой беременности начала пользоваться Мэри Кей - и даже сама стала консультантом этой фирмы - там есть формула 1 - как раз на Вашу ситуацию очень похоже - если хотите приглашаю на косметический класс - бесплатную консультацию по уходу за кожей и подбор средств - если Вы в Москве - напишите на luvilla@mail.ru 13.05.2000 22:25:21, Luvilla
В первый раз слышу! Насколько я знаю многие не пользуются косметикой во время беременности, потому что появляется раздражение на запах, может и кожное раздражение появиться - что-то вроде токсикоза. Просто неприятно становится - так было у нескольких моих знакомых девушек. А я пользовалась тушью для ресниц спокойно! (Другую космениту просто не использую) 13.05.2000 19:25:49, Наташа С,
Я пользуюсь всем, чем и раньше всю беременность, даже волосы крашу. Пока ничего не случилось. А насчёт всасывания в кровь - по-моему бред. если бы всасывание шло с поверхности кожи полным ходом, зачем тогда назначать ну гормоны например в таблетках? Назначил мазь - и всё классно. тем не менее пользуемся таблетками, хотя их далеко не все хорошо переносят. Возможно какое-то минимальное всасывание есть, но оно очень незначительное. 13.05.2000 18:17:53, ЛенаР
Лина, если говорить о вреде косметики, то на самом деле многое, что продается у нас и широко рекламируется, действительно вредно. Практически во всех шампунях, кремах и т.д. присутствуют, скажем так, не полезные вещества, которые например придают блеск волосам ( это касательно шампуней ). К сожалению, не могу сейчас найти ссылку, где указаны вредные компоненты, увидев которые, лучше сразу отказаться от продукта, в котором он (-и) присутствует. Например, знаю, что в косметике Johnson&Johnson присутствует масса вредных компонентов, поэтому никогда не буду покупать эту косметику для ребенка. Но можно посмотреть и с другой стороны: все мы едим не всегда то, что полезно, живем в загрязненных городах ит.д. Извините, что такой длинный ответ. Вывод могу сделать такой: косметика во время беременности не навредит Вам и Вашему ребенку больше, чем она может навредить в любой другой момент. Если Вы никогда не читали, что написано сзади на пузырьках и баночках, то и сейчас не надо забивать себе этим голову. Еще раз извините за сумбур.
Удачной беременности и легких родов.
13.05.2000 16:29:21, Алена П.
Не могу сказать обо всем, но сама страдаю перхотью и помогает только "Низорал", пользуюсь им регулярно, даже сейчас (беременность 19 недель). В инструкции к нему написано, что пользоваться сможно, т.к. активные компоненты остаются на поверхности и в организм не попадают. До 18 недель не красила волосы (обычно пользуюсь краской "Полетте"), а 18 недель покрасила. Некоторые не стригуться во время беременности, говорят плохая примета, а я в первую беременность не стриглась, а выкидыш случился на 25 недели, не помогло. Поэтому сейчас и стригусь и крашусь. Когда я спросила врача, она сказала, что от окраски волос стоит воздержаться до 18 недель, а стрижка и прочая косметика на личное усмотрение. Я пользуюсь отечественными кремами, пенками и т.д., использую декоративную косметику. 14.05.2000 12:55:51, Мария

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!