Раздел: Определение пола ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ на 12 неделе (определение пола)

Вчера сделала УЗИ по поводу пупочной грыжи, из-за которой меня разнервировали на прошлой неделе... Грыжа самоликвидировалась :)
Зато с определением пола непонятки :)
Мне сказали, что девочка :))) Я не верю :)))
Врач долго рассматривала, т.к. там не только пол, а много чего еще нужно было посмотреть. На большом мониторе показала мне две ножки, попку, а между ножками ничего нет. И говорит, что мальчики на таком сроке уже определяются... Мне и правда сыновей уже на 12-13 неделе определяли.
Так вот вопрос к тем, кто девочку ждет - вам когда сказали, что это именно девочка? Я боюсь даже думать на эту тему... Мужу сказала - он радовался как ребенок, теперь думаю - а вдруг просто еще ничего не выросло? Хотя я сама четко видела, что мальчукового там ничего нет.
11.12.2007 12:38:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне в 14 недель оппределили мальчик и нам с мужем показали, джа там есть что-то от мальчика, с дочкой там такого е было.
12.12.2007 00:46:25, Даша и Эля
Мамулик
Я делала УЗИ 11нед и 5 дней, сначала сказали, что у меня пока непонятно про пол ребёнка, потом узистка стала меня распрашивать про пол певого ребёнка, рассматривала-рассматривала и сказала, что вроде как мальчик, но без уверенности :))))
Но мы с мужем на эту тему даже и не заморачиваемся! :)
В прошлую Б. мне сказали, что будет 100% девочка почти в 20 недель.

11.12.2007 19:55:11, Мамулик
Нюха
мне было очень важно как раз 12 увидеть пол (подозревали одну мутацию, которая вредно отражается именно на девочках), и я внимательно штудировала этот вопрос. в 12 недель половые органы еще могут быть одинаковыми у мальчиков и у девочек. неоднократно видела в док. фильмах про внутриутробное развитие - у них обоих там маленькая пимпочка такая и два бугорака, как раз после 12 недель у мальчиков пимпочка удлинняется и становится пенисом, а бугорки - яичками. а у девочкек - бугорки расширяются и становятся половыми губами, которые и прячут эту пимпочку - клитор.
не расстраивайтесь - еще конечно может быть девочка!
но по своему опыту и многочисленным узи-фотографиям хочу заметить - девочка - это не когда ничего не болтается между ножек :) это совсем другая картина. кода смотришь снизу - это две ножки, попка, а между ними - такой пирожок :) не знаю как объяснить - но очень на пирожок похоже - две половинки, а между ними - щель. перепутать с мальчиком никак нельзя совершенно, что бы там между ног не болталось (ведь может быть пуповина). так что если этого пирожка там (еще?) нет, я бы не настраивалась пока на девочку. в 20-24 недели видно лучше всего! почти нет ошибок на этом сроке, так что потерпите немножко!
удачи вам!
11.12.2007 19:49:15, Нюха
:)))) Да я с самого начала настраивалась на мальчика, чтобы огорчений меньше было :))
Просто странно, что с моими мальчиками мне уже на таком сроке сказали, что точно мальчик, а тут говорит - ничего не вижу "такого"
Мы смотрели вид спереди и сзади, пуповина не мешала. Там были две висячие ножки и между ними пусто - ни бугорков, ни каких-то других образований, правда, темновато было.
Ну да ладно...
Кто будет, тот будет :)))))
12.12.2007 09:12:45, Яснотка
mary_m
Мне кажется на этом сроке уже ничего не вырастет, мне сказали что мальчик в 14 недель. И потом у них там и правда это хозяйство так просматривается, ни с чем не спутаешь, причем оно такое большое, что не заметить может только практикант...Везет же вам, вот и у меня такая картина вырисовывается, пока что мальчик, жду второго мальчика, а так хотелось девочку, уверена что через лет-так..не знаю сколько решусь на третьего....Удачи вам и счастья!!!
11.12.2007 17:47:58, mary_m
Рыжий Пушистик(Yanat)
вот, нормальным людям на нормальном узи даже пол определили.... а я спросила на меня как на дуру вчера посмотрели - "да вы что мамаша? рано еще...."
тоже девочку хочу.
11.12.2007 15:24:43, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
о! в нашем полку прибыло :)) давай хотеть вместе??? :)) мож поможет? :))
11.12.2007 16:12:30, J7
Рыжий Пушистик(Yanat)
давай))) вспоминаю мультик про котенка гав - давай бояться вместе))) Ща прижмемся друг к дружке и будем хотеть себе прЫнцесс)))))
11.12.2007 19:13:21, Рыжий Пушистик(Yanat)
А вот мне на 13-й неделе сказали: мальчик. Я в это поверила на все 100%, т.к. тоже считала, что раз выросло, то не отсохнет уже. А на 19-й неделе тот же врач однозначно сказал: девочка. Вот как такое может быть? Я теперь вообще не знаю, что думать.
Вас поздравляю с отсутствием проблем в любом случае:))))
11.12.2007 14:56:40, Moody
Нюха
может-может. 19-недельный вариант конечно точнее :) см. подробный ответ Яснотке выше.
11.12.2007 19:50:39, Нюха
Подушка
Отлично, что грыжи никакой нет:)
Моей сестре на 8 неделе уже сказали, что мальчик:)
11.12.2007 14:04:21, Подушка
Нюха
ну это уж точно гадание на кофейной гуще :) если не по биопсии хориона, конечно.
11.12.2007 19:51:26, Нюха
ZanZarah
фуууххх... ну ура,что ли...я очень за вас рада,на счет грыжи...это супер,поздравляю!!!!!!
ННа счет ола,мне сказали на 14й уже,но не точно,остальные узи только подтверждали...кстати,если б было у Вас 3Д узи,там при удачно положении ребенка можно было бы более точно сказать,вот видела я фотки на тких сроках,там явно виден половой орган,и мошонка не похожа на пол.губы никак ;)))
11.12.2007 13:35:49, ZanZarah
J7
На 12 неделях уже половые признаки сформированы. Раз не висело ничего лишнего - значит девченка :)) Поздравляю!!!
11.12.2007 13:04:52, J7
:)))) Я наверное пока она не родится в это поверить до конца так и не смогу :))))
11.12.2007 13:08:39, Яснотка
J7
:)) мы вот шифруемся... не показываем... жду января, может не будет вредничать и покажет :)) а то даже интересно, насколько я правильно ощущаю :))
11.12.2007 13:17:33, J7
geranyka
нам девочку определили только на прошлой неделe, она всё партизанила, то отвернётся, то пуповиной прикроется, всё стеснялась:)))
11.12.2007 12:58:08, geranyka
ну значит поздравляем с дочкой!!))))))) видимо ничего уже не вырастет. мальчуковые принадлежности уже в 9 недель есть))
11.12.2007 12:47:14, Капашита
СветиК
Скорее всего если до сих пор не выросло, то и не вырастет уже.. :)
Хотя мне девочек на более позднем сроке определяли, прятались они! :)
11.12.2007 12:44:06, СветиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!