Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

milashenka

Полет на самолете в 20 недель

Девочки, поделитесь опытом,те кто летал на сроке 19-21 неделя. Предстоит довольно долгий перелет,вот решила спросить совета- что стоит предусмотреть перед полетом.
03.12.2007 18:26:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
milashenka
Всем большое спасибо за советы и пожелания, постараюсь все учесть! 04.12.2007 22:56:11, milashenka
КошМарочка
я летала на большем сроке. 3,5 часа в один конец.
От рекомендованного врачом Магне мне было явно хуже, но это была моя индивидуальная реакция на него.
Ношпу кажись пила. Свечки держала под рукой...
04.12.2007 00:27:32, КошМарочка
Larun and Jenny
я летала в сентябре в Турцию на этом сроке, пила предварительно магне по 2 шт 3 раза в день, и валериану перед полетом. все прошло ок, но перелет был всего 3 часа. немного повышался тонус и деть колбасился, а так ок.
03.12.2007 20:39:47, Larun and Jenny
HomaUfa
я летала в 18 недель, 2 перелета в один день (2 часа и 3 часа) и столько же через 4 дня - все нормально было, разницы между беременным и небеременным полетом не ощутила, попросила стюардессу аэрофлота посадить меня в бизнес - в один конец посадили - была вообще лафа. Моя врач не запрещала лететь, единственное сказала уж лучше надолго лететь, чем за 5 дней столько перегрузок. брала с собой папаверин в свечах и на всякий случай, если боль и кровотечение генипрал и с ним попутно что-то уменьшающее сердцебиение - ничего не понадобилось, к счастью. Что спасало меня в эти дни, когда сначала я долго сидела, а потом много-премного ходила - компрессионые антиварикозные чулки, я их одевала прям в кровати и снимала тоже в кровати:) в полете, нужно пить достаточно жидкости, почаще разминаться, плеер в уши - успокаивает. насчет такого длинного полета, вы уже так летали? как переносили? я такие перелеты переношу ужасно, меня иногда паника посещает, приступы клаустрофбии и т.д., так что беременная я бы не полетела и точно уже не в эконом-классе - это как раз тот случай, когда экономить не стоит, хотя доплаты нереальные:((( Удачи!!!
03.12.2007 20:15:31, HomaUfa
мы на таком сроке в отпуск летали, до самолета ношпа, после самолета свечка на ночь, втечение перелета при малейшей боли (или что-то напоминающем боль) сразу пила ношпу
03.12.2007 19:47:55, Плюша
летала, правда недалеко, на сроке 21 нед (в отпуск). там носилась как угорелая. все прошло отлично - очень хороший заряд позитивных эмоций. главное - удобная одежда, я еще леденцы брала. ну ессно все свои лекарства, которые обычно пью. страховку мед, к сожалению, никто мне оформлять не хотел (честно говорила, что беременная), хотя по хорошему надо было бы, на всякий случай. слава богу ничего не понадобилось.

03.12.2007 19:47:45, mako
HomaUfa
а по хорошему бы и не получилось:( не делают таких страховок в принципе:(
03.12.2007 20:20:47, HomaUfa
Veric
Смотрите по самочувствию. Обязательно дня за 2-3 сходите к врачу, поспрашивайте на случай "а если вдруг вот тут заболит". Ну и в поездке аккуратнее, если чувствуйте хоть малейший дискомфорт страхуйтесь таблетками. Не волнуйтесь, все будет нормально. Главное в беременности это настрой и уверенность, что все идет как надо. Удачи!
03.12.2007 19:46:11, Veric
Ваша Маша
проконсультироваться с врачом непосредственно перед полетом - за 1-2 дня
и потом, смотря куда ты летишь - если в другой город просто, это одно. а если в отпуск, за границу там, то тут мнооого всего надо предусмотреть.
03.12.2007 18:43:16, Ваша Маша
milashenka
Нет, это не полет в другой город, лететь нужно будет 10 часов. 03.12.2007 19:36:49, milashenka
ой, много как, но вообще здесь летом почти все девчонки куда-нибудь летали, и за беременность по нескольку раз, кстати, не забудь взять у врача справку с указанием срока беременности, в произвольной форме (у меня такую перед посадкой спросили и себе оставили, так что лучше даже 2 проси)
03.12.2007 19:50:00, Плюша
Larun and Jenny
обязательно нужна справка. еще лучше с переводом, если за границу. а то у меня турки смотрели, кроме цифры 19 (недель) ничего не поняли, но больше поверили на словао.
03.12.2007 20:40:36, Larun and Jenny
natuska
А еще лучше не лететь, если нет крайней необходимости...
Я в 1 беременность разъезжала, где хотела, беременность окончилась не очень хорошо, после этого разные мысли в голову лезут.
03.12.2007 19:11:07, natuska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!