Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

Тромбоасс(аспирин) в ранние сроки.

Девушки, я к вам из планировочной.
Поделитесь, пожалуйста информацией о приёме Тромбоасса (аспирина) в первом триместре.
Тут одна планировщица очень переживает. Надо для неё (и для других тоже) собрать максимум сведений.
Вопросы примерно такие:
1) Пили ли вы сами, или ваши знакомые тромбоасс(аспирин) в первом триместре.
2) по каким показаниям.
3) как протекала беременность и чем она закончилась (если закончилась)
4) что вы вообще слышали, знаете о применении Тромбоасса на ранних сроках. Может ваш врач когда-то где-то об этом заикнулся, или случай слышали. Короче, собираю сплетни и слухи :)))
03.12.2007 10:18:28,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчата я Коноплёва Ольга из Ростова на Дону найдите врача Вагнера Ларису Аладимировну она врач именно по крови она работает в ОКДЦ. не пожалеете.сразу все забеременнеете 09.02.2016 17:58:57, от ольги
Я тоже пила тромбасс третьим ребёнком у меня три раза плод замерал а вся причина была с кровью была густая кровь.и я колола фраксипарин а потом пила тромбасс и всё было супер.Есть чудо врач Вагнер в ОКДЦ врач от бога даже кто не может забеременеть по 10 лет после неё все беременеют. 09.02.2016 17:56:48, от ольги
Вы в первом Триместре пили или до беременности? 07.02.2019 19:21:49, Айза
Я принимала тромбо асс для разжижения крови, очень эффективное средство. Я своему врачу доверяла, поэтому начала принимать тромбо асс не задумываясь. Врятли опытный врач будет что-то назначать просто так. Густая кровь-это опасный момент в беременность. 24.09.2014 18:24:51, Kykolkaaa
я пила до 30 недели беременности со вторым ребенком. Мне назначали в ЦИРе из за предыдущих выкидышей. Причиной выкидышей считали повышенную свертываемость крови, потому и назначили. Беременность была очень хорошей, легкой. Было бы совсем хорошо и легко, если бы не мои нервы :)они все портили
Первая роды закончились экстренным кесаревым, второго я собиралась рожать сама. Но опять получлось экстренное кесарево. Сейчас ребенку 3 г8 мес.
03.12.2007 14:06:04, наташа_а (AN)
Лотос
спасибо за ответ и подробности. А можно ещё поинтересоваться: в какой дозе вы пили Тромбоасс в первом триместре? 03.12.2007 14:24:55, Лотос
я могу напутать, это было 4 года назад.
Кажется, 1 таблетку 1 раз в день
03.12.2007 16:41:48, наташа_а (AN)
Лотос
спасибо большое! 03.12.2007 17:01:53, Лотос
Косатка
Тут уже кто-то задавал этот вопрос- я отвечала. Тромбо-асс с первым ребенком( после неудавшейся беременности) пила на этапе планирования. Анализы все в норме были, кроме аутоантител к кардиотропину и гомоцистеина- кололи В6,В12, фолиевая кислота- снзился слегка, мутаций не нашли. При наступлении беременности резко картина поменялась- гемостазиограмма показала все высокие показатели- кровь сворачивалась в пробирке даже на тромбо-ассе- Д-димер очень высоким был.Добавили фраксипарин, потом перешла на гепарин, постоянный контроль гемостаза. После пятого месяца отменили все и оставили тромбо-асс-50 до 35 недели- все нормализовалось. Проблем с тонусом, преждевременным старением плаценты и т.п. не было.Родила здорового ребенка. Во вторую беременность таких проблем пока нет- но тромбо-асс 50 пью с самого начала... Здесь правильно писали, что это доза хороша для профилактики, но вреда не принесет, т.к. слишком мала. Если серьезные поблемы- применяют фраксипарин, гепарин- все на основании анализов. Вот так. Если есть вопросы- спрашивайте. Удачи!
03.12.2007 14:01:23, Косатка
Согласна про относительную безопасность Тромбо асса, хотя беременным давать советы не берусь. Отец например, пьет этот тромбо асс после инфаркта, вот уже ойойой сколько лет, на обычном аспирине давно бы загнулся. А здесь хорошо себя чувствует и что касается сердца, и что касается жкт. 11.09.2014 14:19:16, Gulnara_B
Лотос
спасибо. очень обнадёживающая информация. Я, думаю, наша тревожная планировщица уже совсем успокоилась после такого ответа :) 03.12.2007 14:28:38, Лотос
Любаня
ещё знаю лимонтар (тож кислота, но природная) назначают для разжижения, в первом триместре в инструкции сказано - беременным на сроке 12-14 недель 10 дней.
сма-то я аспирин принимала во втором триместре.
03.12.2007 11:59:37, Любаня
ZanZarah
что там за ситуация?всвязи с чем назначение?
03.12.2007 10:46:25, ZanZarah
Лотос
невынашивание, мутация системы гемостаза. Т.е. показания очевидные. Извините, что сразу не написала, это вполне законный вопрос :) 03.12.2007 10:52:30, Лотос
ZanZarah
а гемостаз исслед. вне беременности? т.е. до наступления данной?
Лен,я б в первую очередь(ну,помимо опроса общ. мнения:)))) у Вадима Валерьевича(в гематологии) по этой теме повыспрашивала...он очень интересную инфу дает обычно...как раз его профиль..
03.12.2007 10:58:30, ZanZarah
ZanZarah
а,вот еще по дозировкам
03.12.2007 11:01:04, ZanZarah
Лотос
это про поздние сроки, а нас волнуют ранние 03.12.2007 11:04:05, Лотос
Лотос
Да. вне беременности.
Я уже перерыла Русмедсервер и русмед форум. Я-то как раз для себя всё решила: если есть показания, то в маленькой дозировке (1 таблетка в день) - ничего страшного не будет. Ведь я тоже его принимаю. Но человек переживает. Вот я и обещала побольше инфы найти.
03.12.2007 11:01:02, Лотос
У одной моей знакомой вторая беременность закончилась трагично-тромб закупорил пуповину и ребенок погиб на шестом месяце.Следующую бер с самого начала она принимала аспирин,в срок родилась хорошенькая здоровенькая девочка.У мамы тоже не было проблем.
03.12.2007 10:44:39, Менумашка
Не пуповину конечно а пупочную артерию.
03.12.2007 10:45:49, Менумашка
Левая Пятка
мне его назначала врач, сказала что надо попить для профилактики, хотя все анализы были нормальные в т.ч. и гемостаз. я не пила, позже делала доплер, с кровотоками всё нормально ТТТ
03.12.2007 10:35:02, Левая Пятка
1. Пила тромбоасс в первом и втором триместре, параллельно колола Клексан. Потом врач тромбоасс отменила, клексан остался.
2. По результатам гемостазиограммы и соответственно назначению гематолога.
3. Примерно недель до 14-15 был постоянный гипер-тонус, который гематолог как раз связывал с густой кровью. Потом стало все ОК.
4. Так как гематолог был по рекомендации, полностью к ней прислушивалась и старалась в инете ничего по этому поводу не читать, дабы не было лишних тараканов :)

Вообще тромбоасс начинала пить еще на этапе планирования.
03.12.2007 10:31:39, Lyudok
Лотос
спасибо за подробности. А в какой дозировке был Тромбоасс в фазе планирования и на первых неделях? 03.12.2007 10:54:05, Лотос
Кстати, уже беременная сдавала анализ на полиморфизм генов свертываемости крови (по-моему так называется), где и определили, что у меня это на генном уровне и пить (колоть) придется всю беременность, чтобы сохранить малыша. Анализ делала в Литехе (не сочтите за рекламу).
03.12.2007 12:23:53, Lyudok
Тромбоасс 50 по 1 таблетке с утра после еды.
03.12.2007 12:18:06, Lyudok
Лотос
спасибо за информацию. 03.12.2007 13:37:27, Лотос
Funny
В первом не было проблем:принимала только в 3триместре.Так чт помочь н могу...
03.12.2007 10:27:23, Funny
Лотос
меня всегда радуют такие ответы, когда отвечающие слышат, о чём спрашивают. Вы очень внимательны :) Действительно вопрос был о ранних сроках. Всёравно спасибо за внимание. 03.12.2007 10:55:44, Лотос
J7
1) не пила
2) ...
3) все ок, сынишка в первом классе
4) толком не слышала, но - на свертываемость крови он действительно оказывает влияние, в сторону разжижения, но это вроде как при длительном приеме.
03.12.2007 10:27:08, J7
Дашук
Никогда ничего о нем не слышала и ни одну беременность не пила, как и аспирин.
03.12.2007 10:23:43, Дашук
ZanZarah
я знаю только то,что аспирин на ранних сроках не плох,но ближе ктретьему триместру и в 3м триместре-может вызвать неприятности ...сильно разжижает кровь.....
03.12.2007 10:23:12, ZanZarah
Косатка
У тех кто на тромбо-ассе- его отменяют чуть ли не с 33 недели- чтобы кровотеченияв родах не было
03.12.2007 13:53:22, Косатка
Лотос
в 3-м его обычно отменяют вообще. Вопрос был о ранних сроках. Приём аспирина на ранних сроках ассоциируют с конкретными пороками развития. вот народ и волнуется. Мои утешения, что эта страшилка относится к большим дозам, не помогает :) 03.12.2007 10:57:13, Лотос
ZanZarah
может быть...я сама не сталкивалась,знаю только общую инфу...про пороки развития в первом триместре впервые слышу :) аспирин же относится к группе "С",это все-таки не безусловно терратогенный препарат конкретно для первого трисметсра бер-ти...
03.12.2007 11:03:48, ZanZarah
Лотос
там в аннотации прямо так и написано про пороки, и даже указано какие конкретно пороки. И вообще аспирин во время беременности противопоказан, по большому счёту. 03.12.2007 11:05:22, Лотос
ZanZarah
я знаю,что ваннотации написано,имено поэтому,наверно,женщина и переживает....я ж написала про группу препаратов,в которую он входит,а в этой группе дословно написано:""C" - эксперименты с животными обнаружили вредное воздействие на плод, но для человека эта вредность не доказана. Медикамент из этой группы назначается беременной лишь в случаях, когда полезный эффект препарата превышает риск вредного эффекта."
Я так понимаю,у нее есть безусловные показания,а не "для профилактики"....(если отойти от темы, женщины,например, с эпилепсией должны на протяж. всей бер-ти принимать сец. препараты,которые оказывают терратоген. эффект,которые безусловно неблагоприятно влияют на плод,но они не могут их не принимать...вот там-да,ест над чем поразмыслить---это мое мнение на сей счет)....
по теме-позвонила знакомой,она принимала аспирин в первом триместре(не помнит дозу,как и причину приема)...девочке 7 месяцев,здорова


03.12.2007 11:19:40, ZanZarah
Лотос
про знакомую - здорово!
А вот про группу как-то подозрительно: " эксперименты с животными обнаружили вредное воздействие на плод, но для человека эта вредность не доказана." как же не доказана, когда указываются КОНКРЕТНЫЕ человечекские пороки развтия, там, кажется, волчья пасть и проч.
03.12.2007 11:32:23, Лотос
Виноград
Лен, только заметь одну важную деталь - речь идет о БОЛЬШИХ ДОЗАХ препарата. Как мне объяснила врач, заглянув в справочник, терапевтическая доза- 150 мг. Доза ниже терапевтической не может считаться большой. 03.12.2007 11:12:58, Виноград
Лотос
ты МНЕ это говоришь? :))) да я ж о том же и говорила! 03.12.2007 11:33:02, Лотос
ZanZarah
по-моему важное замечание ;)
03.12.2007 11:23:48, ZanZarah
ZanZarah
это по русмеду нашла...
03.12.2007 10:31:39, ZanZarah

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!