Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тряпичные подгузники.

Кто сказал, что тряпичные подгузники глупость? Совсем не глупость. Я совершенно серьезно рассматриваю возможность использования тряпичных подгузников со вторым ребенком. Это здоровее для малыша. Вы знаете, чем наполняют полгузники и что впитывает влагу в одноразовом подгузнике? Тем более, что новое поколение тряпичных подгузников это не марля, а большой выбор разных, вплоть до пошитых как одноразовый подгузник, тряпичных подгузников на любой вкус. Стоимость тряпичных подгузников довольно высока изначально - минимум долларов 300 в США. Но потом, они себя окупают и можно сэкомномить 1500. Про экологию вообще говорить не приходится.
03.04.2001 21:13:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, а всерьез не хотите рассмотреть заодно уж и использование многоразовых марлевых прокладок для себя любимой???!!! Это почему же вы так уверены, что одноразовые и стерильные подгузники вреднее многоразовых марлевых в которые ребенок какает. и которые. как мне известно нельзя кипятить?Зачем возвращаться в прошлый век? да к тому же о каких 1500$ вы говорите? сначала цены проверьте, вас явно хотят надуть в магазине, предлагая "дешевые" многоразовые подгузники за 300...:-) 05.04.2001 17:53:57, Rijik
Юлия
Первую дочку вырастили без памперсов, т.к. небыло их еще тогда, и никто не умер, и никто не стоял часами в ванной за стиркой. Собиралось их какое-то количество за день, и вечером наш папа замечательно их стирал за 15 минут. Сейчас планируем на прогулку одевать памперс и на ночь, а так нашили марлевые подгузники. И еще, если, не дай Бог, у ребятенка врожденная дисплазия тазобедренного сустава (а так было у дочки), то памперс вообще не годится - нужно прокладывать между ножек широко свернутую пеленку, что бы они были раздвинуты. 04.04.2001 17:18:03, Юлия
Согласна, для девочек в первое время действительно оч. рекомендуют широкое пелинание - этого с памперсами не достигнешь. И только чуть позже, по симметрии складочек на попке видно, что все ок. А до этого хороший подгузник - ваше спокойствие.. 04.04.2001 17:24:43, Крысик
Неужели их еще выпускают? 04.04.2001 10:55:48, Ксюша
Я за обычные марлевые подгузники! Памперсы или другие одноразовые подгузники использовала для прогулки или ночью, когда сильно уставала. После кормления детки и писают и какают, но их можно оставлять на некоторое время голенькими, полезно для профилактики опрелостей и закаливание одновременно.
С дочкой именно так использовала подгузники, в результате с 6 месяцев перестали ими пользоваться вообще. В полтора года даже может быть раньше или чуть позже не писала в кроватку во время сна, а уж горшок уже совсем хорошо знала. А вообще все индивидуально, кто-как приспособиться.
04.04.2001 06:08:54, Наталия
Мы тоже стали спать сухими где-то с 3-4 месяцев благодаря марлевым и своевременному отлову естественных надобностей. Но ведь дети такие разные и вряд ли со второй у меня будет такая спокойная жизнь, как с первой. Считаю, что должны использоваться как марлевые, так и памперсы. Хотя, если переходите на няню - вряд ли она согласится стирать подгузники,,, 04.04.2001 11:10:59, Крысик
Ина
Время надо иметь - ловить. Даже бабушки-дедушки сдались и не пытаются агитировать на горшок сажать. Удобство одноразовых однако. 04.04.2001 20:21:53, Ина
Полностью согласна. Марлевые подгузники менее удобны, чем памперсы, но они полезны в том плане, что все дышит. 04.04.2001 10:38:27, Иринка
Наташ, что ты говоришь, какие полторы тысячи? То есть оно конечно правильнее не пользоваться ничем, что ты выкинешь после одного раза, но у нас на подгузники уходило 20 долларов в месяц - в течении полутора лет, то есть чуть больше 300 долларов за все время. 04.04.2001 05:10:15, Пелагея
А вы представляете, что в первые ри месяца жизни ребенок, извините, какает после каждого кормления. А это 8 (!!!) раз в день. И какает не какашкой, а жиденькой зелененькой противной кашицей. Т.е. 8 одно разовых подгузников - это уже 100%, плюс еще в перерывах, на улицу, на ночь. Короче, пачка - на 2-3 дня. Так что, по-моему тряпичные-то даже дешевше выйдет :) 04.04.2001 03:01:39, ТАКСА
Протестую! Не жиденькой зелененькой противной кашицей, а желтенькими жидженькими приятно пахнущими кефиром какашечками. 04.04.2001 10:28:49, Маша Н.
Мы первые месяца 4 никакими не пользовались - просто носили дитятю в пеленке (не пеленая, а так как-то - просто на руках и между ног пеленочка).Только гуляли в памперсах. Потом уже стали ночью пользоваться. Ничего, если есть стиральная машинка, то это не смертельно. 04.04.2001 00:28:02, Маша Н.
Катена
Наташ, у меня тут мама (противница одноразовых подгузников) пока я работала умудрилась уложить дочу спать без памперса ... а мы ну очень тяжело засыпаем, особенно если животик болит ... не рпошло и пятнадцати минут, как она описалась и естественно расплакалась ... Дело не в деньгах, но мне жаль нервы ребенка ... Да и кто сказал, что они полезнее? Ведь какой-то промежуток времени ребятенок все равно мокрый лежит ... ведь не все же дети тут же орут ... а ты ж не будешь каждые 15 минут проверять подгузник на сухость? 03.04.2001 22:40:28, Катена
В том-то и дело, что ночью они собирают всю мокроту и менять по ночам не нужно. Тут есть специальные удвоители подгузников и специальные тоненькие прокладки, которые не дают влаге соприкасаться с кожей. Я говорю со слов других, но мамы пишут, что хорошие подгузники даже не подтекают. 04.04.2001 01:04:23, НаташаВ
Ина
Я не смогла бы. Кто стирать будет? На сервис, который стирает подписаться, тоже морока - хранить грязные. Да и менять чаще придется.
И чем бы их там не наполняли, всё равно удобно. Ни на секунду не поменяю одноразовые на многоразовые.

Для экологии я конечно враг - изпользую кучу одноразовой продукции кроме подгузников, ну что тут поделаешь.
03.04.2001 22:20:33, Ина
А на _стиральную_машинку_автомат_ слабо мужа уговорить заработать ???
И стрирать многоразовые два раза в сутки.
04.04.2001 10:38:39, Жук
Ина
Не навижу домашнее хозяйство. Любое, пусть хоть роботы все делают, но если их включать надо, то всё равно плохо. 04.04.2001 20:17:20, Ина
Как кто? Машинка. Это для меня сейчас как раз повод для раздумий, но ко мне приезжает папа помочь на полгода (надеюсь), вот он этим и займется. Сервис у меня не вызывает доверия, потому что если пользоваться их услугами, то выбора подгузников нету и приходится пользоваться их, часто некачественными. Я же пишу, я думаю. Может и не решусь, а может буду пользоваться и теми и теми. 04.04.2001 01:06:33, НаташаВ
Ина
Машина хоть и дома прямо, да всё равно бы это на мне было (мужу его мама до сих пор стирает), а я это дело ну уж очень не люблю, как и всё домашнее хозяйство. А по цене стирка с электрообогревателем воды вовсе не дешёвое занятие при нынешнем-то калифорнийском энергетическом кризисе ($30-40 в месяц обходиться будет), прям как памперсы. 04.04.2001 01:27:43, Ина
А подробнее, что это такое? И 300 стоит какиое количество? И какие размеры? 03.04.2001 22:09:42, Надя
Вы сделайте поиск на cloth diapers и посмотрите. Есть много разных видов. Как правило нужно иметь подгузники и штанишки наверх или подгузники all-in-one. Эти как одноразовые выглядят. Выходит изначально дорого, потому что некоторые штанишки или сами подгузники стоят довольно дорого. 04.04.2001 01:02:43, НаташаВ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!