Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что кладем в сумку в роддом?

Почитала щас на Еве и здесь в ЧАВО, то и скока надо брать с собой в роддом...офигела просто.Рожала первого,дали тока мобильный взять и тапочки свои прям там в предродовом и переобула. Больше ничего. Все больничное было,это в ЦПСиР. Но я не заранее ложилась,а на роды уже приехала тогда. на выписку сумка с приданным малыша была готова заранее.тут я как то соображала больше)).
а щас вот задумалась, а действительно,мож правила поменялись и можно нужно что то с собой заранее брать и для себя и для малыша,даже когда приезжаешь уе со сватками?
вот список того,чего я надумала вспомнила(не в порядке важности и необходимости, а по мере вспомининания:)
1.тапочки моющиеся
2.одноразовые трусы
3.тел. с заряд.
4.прокладки ультра
5.полотенца
6.ср-ва гигиены( расч..зуб.п.,гель/д,крема и т.п.)
7.памперсы нью борн
8.паспорт.обменка.родовой.страховой.
9.лифчик для кормления
10.под вопросом в конкр.роддоме -ночная и халат?
11.мусор.пакетики
12.влаж.салфетки
13.фотоаппарат?
14.чтиво
15.прокладки для груди?
16.наличность в удобных купюрах на всяк.случай))
17.кружка+одноразовая посуда(я не заморачивалась мытьем посуды,выбрасывала)
18.это из хотелок - молокоотсос прям в роддом)

Для ребенка на выписку брала вроде такой список
1.чепчик-тонкая шапочка+теплая шапочка
2.в тот раз брала распашонку на завязках- щас сразу маечку-боди положу.
3.боди с дл. рукавом
4.костюмчик -штанцы с кофточкой. Я не одевала на него зимн.комбинезон,завернула прямо в этом всем сначала в плед флисовый,затем в конверт с уголком зимний.
5 и поехало одеяние на заварачивание - сначала флис.пледик
6.теплое одеяло-конверт. мама подсуетилась,привезла ленточку голубую,но она там нафиг не нужна- и так все голубое было и будет))
Самое забавное, что мне мой муж привез тот пакет с вещами,что ему отдали,когда меня переодели перед родами)). С теми же колготками,которые я с себя сняла, обувью,в кторой я приехла 5 дней назад...караул,мужчины зажигают))

Вот..., это остатки моей беременной памяти)). не удивлюсь,если забыла что то самое главное))
подскажите,помогите.))
06.11.2007 04:41:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Ну незнаю. У нас ничего тряпичного брать не разрешают. Выдают два полотенца там размером в носовой платок. Типо одно для груди, а другое для интимных мест. А лицо или ноги чем хочешь тем и вытирай. Или не предусмотрено что их мыть будешь. Я вот ещё положила одноразовые пеленки. Надеюсь можно. А то когда спишь с прокладкой без трусов, по уши в крови просыпаешься. Ну и трусы конечно припрятала, надеюсь не конфискуют. Подруга рожала позже меня. Так детям памперсы давали (правда что неиспользовали заставили оставить) А нам выдавали по 10 пеленок на сутки. Хватит не хватит - твои проблемы. Бегали друг у друга занимали. Иногда, если добрая смена попадалась удавалось выпросить лишнюю упаковку на палату (4 человека) Честно говоря боишься не столько родов, а именно всех этих бытовых неудобств с ними связанных. Хоть и говорят, что всего неделю потерпеть. Но мне эта неделя месяцев показалась. 07.11.2007 11:03:27, barabachka
Rimusha
только надо учитывать, что в каждом роддоме свои правила, в некоторых можно с собой вещи только, если есть контракт, в других что-то можно, а что-то нет... Бесплатно если рожать, то вообще своего почти ничего нельзя с собой! В общем, нюансов масса, надо узнавать конкретно в выбранном роддоме)) Щас подкорректирую твои списочки, исходя из своего недавнего опыта:)
Значит так: список *ДЛЯ МАМЫ И ДЛЯ БЕБИКА В Р/Д (я прям в твоем списке прокомментирую)
1.тапочки моющиеся
2.одноразовые трусы
3.тел. с заряд.
4.прокладки ультра (учти, что в первые дни после родов никакие обычные прокладки долго не прослужат - купи на первые пару-тройку дней Molimed в аптеке, гигантсткие такие)
5.полотенца - необязательно, в р/домах выдают (тем более, если по контракту)
6.ср-ва гигиены( расч..зуб.п.,гель/д,крема и т.п.)
7.памперсы нью борн
8.паспорт.обменка.родовой.страховой.
9.лифчик для кормления
10.под вопросом в конкр.роддоме -ночная и халат? - не надо тащить, все выдадут, и менять будут ежедневно
11.мусор.пакетики - необязательно, там должно быть мусорное ведро в туалетах в палате (если по контракту рожать)
12.влаж.салфетки себе и ребенку (попу вытирать)
13.фотоаппарат?
14.чтиво - вряд ли пригодится, если ребенок будет с тобой:)))
15.прокладки для груди - мне понадобились только в день выписки, чтобы до дома доехать и не испачкать одежку:) А в р/д ходила просто в ночнушке, без лифчика.
16.наличность в удобных купюрах на всяк.случай))
17.кружка+одноразовая посуда(я не заморачивалась мытьем посуды,выбрасывала)
18.это из хотелок - молокоотсос прям в роддом) - мне до сих пор молокоотсос не понадобился:) А зачем, когда есть детка:))?
ДОБАВЛЯЮ:
19. детское мыло (какашки подмывать:)
20. бандаж послеродовый (если есть - хорошая штука)
21. носочки теплые для малыша на всяк случай (вдруг будет прохладно, а казенные пеленки / распашонки не всегда малыша согреют). Я своей носочки одевала.

НА ВЫПИСКУ:
Одежду, обувь, расческу, косметику для мамы.
Одежду для малыша.
06.11.2007 14:32:05, Rimusha
я тоже про бандаж потом вспомнила))
06.11.2007 21:11:36, ЗА ИРА
Римм,а Molimed это прокладки или взрос. памперсы?))
06.11.2007 21:10:25, ЗА ИРА
Rimusha
ну они больше на памперсы внешне похожи, а вообще это прокладки, просто гигантские. Но вкупе с трусиками Molipants вообще отлично: трусы их держат хорошо и тебе комфортно очень
07.11.2007 13:19:11, Rimusha
я просто их не видела,вот и думаю,где их высматривать,в аптеке?как они выглядят,а то куплю памперсы)))
08.11.2007 01:49:38, ЗА ИРА
пасибо,Римуля!!))
06.11.2007 21:08:13, ЗА ИРА
Дашук
У меня в этот список входят еще витамины, которые я пью до и после родов.
06.11.2007 09:05:44, Дашук
Funny
Во многих списках,что я проштудировала,присутствует ещё мыло/гель для мытья младенца (в случае,если деть лежит с мамой),крем для мамы типа Бепантен (для заживления сосков),крем/масло для ребёнка,бальзам для губ (маме),мятные леденцы (для мамы),тапочки для папы (это если рожать вместе будете),бутылочка или шприц для питья ребёнка,одежда для ребёнка (если можно одевать в своё).Вот вроде и всё:))
Получается 4 пакета:приёмное,родильное,послеродовое,для малыша.Отдельным пакетом идёт всё добро на выписку.Кошмар...Как челночники:)))
06.11.2007 07:58:09, Funny
да ваще-караул, мне так легче дома родить))
06.11.2007 21:08:46, ЗА ИРА
еще вспомнила - послеродовый бандаж, туал.бумага и питьевую воду в родблок,если разрешат,конечно.
06.11.2007 04:43:59, ЗА ИРА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!