Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мирра (совсем новенькая)

Глюконат кальция или что другое?

Расскажите, какие препараты кальция вы принимаете/принимали в первом триместре? Просто глюконат кальция или Вам врачи что-то другое советуют?

У своего врача я, конечно, спрошу. Только вот попаду к нему не раньше, чем через 2-3 недели. Хотелось бы уже что-то принимать, так как и колени болеть начали и волосы выпадать ещё больше стали. :-((
05.11.2007 12:52:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Egorush mam
Я бы вам посоветовала от выпадения волос и ломких ногтей - начать пить витамин Е. После 2 месяцев регулярного приминения - волосы и ногти будут как у юной девушки! А по поводу кальция - я бы всеже подождала 2 недели и посоветовалась с врачем, т.к. слышала много о том, что на малых сроках кальций нельзя. Но утверждать не буду, т.к. это только мнение из вне.
06.11.2007 08:32:26, Egorush mam
Pallena
Препараты кальция рекомендуют с 18 недели (напр.кальций д3 никомед), а то что голова кружиться, это скорее всего анемия-спросите врача, может пропишет железо.
06.11.2007 08:14:29, Pallena
bolgarka
мы с вами одного срока! :) я пью макровит+аевит+йодактив+фолиевую
06.11.2007 02:59:29, bolgarka
Нюха
кальций+магний+витамин Д. так вроде лучше усваивается.
05.11.2007 19:39:31, Нюха
Skripka
Мне прописали порошок Кальций с магнием.развожу чайную ложку и пью.Называется Ортокальций.Вот.
05.11.2007 18:38:50, Skripka
ZanZarah
только не глюконат!я бы вообще никаких доп.препаратов кальция не принимала(без явной на то причины-анализы),кроме как продукты,не факт,что виновник проблем именно недост. кальция,а не аккуратное употреб.его в послед. могут Вам стоить плохого усвоения железа,которое Вашему организму в скором времени,ой как пригодится;)
05.11.2007 13:01:39, ZanZarah
Мирра (совсем новенькая)
Ну вот, а как же я узнаю - чего мне не хватает? А ведь не хватает - это точно! Голова постоянно кружится, волосы выпадают и т.п. А ведь только 5-я неделя. :-((
Анализы на недостачу кальция? Фантастика. В нашем городе, кроме совсем обычных анализов, больше не на что рассчитывать.
05.11.2007 13:47:08, Мирра (совсем новенькая)
ZanZarah
голова кружится точно не от недостатка кальция;))) как узнать точно? сдайте анализ крови на эти микроэл-ты,на ОЖСС и железо тоже было бы не плохо:)
05.11.2007 17:41:59, ZanZarah
У меня тоже было такое, вот сейчас 8 нед., волосы так не выпадают, как раньше...весьма заметны изменения...это же перестройка организма :-)витамины, кушайте яйца, творог, рыбку... Ну или там где содержится кальций :) я просто не все продукты может помню :)
05.11.2007 14:48:05, Fileur
Ольга права,вам пока не нужен кальций.Определить хватает ли кальция или нет можно только проверкой на плотность костей,анализ на содержание кальция в крови неинформативен.Ваши недомогания от начинающейся перестройки организма на беременность,должно пройти во втором триместре(по учебникам,реально только время покажет)Из витаминов вам пока нужна только фолиевая кислота ну и можно рыбий жир.Ну и отдыхать побольше.
05.11.2007 14:07:42, Менумашка
ZanZarah
кстати,да....на счет содежания кальция...по анализу волос можно узнать,но это ж дорого достаточно...да и лишнее,я так думаю...
05.11.2007 17:44:02, ZanZarah
Мирра (совсем новенькая)
Спасибо! Будем надеятся, что ко второму триместру таки пройдёт. :-))
05.11.2007 14:21:57, Мирра (совсем новенькая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!