Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша

Как жить дальше!!!???

Вопль души. Встала сегодня в таком состоянии, будто меня переехали асфальтоукладчиком. Болело все - бока, шея, позвоночник между лопатками, еще что-то - не помню уже. Просыпаюсь каждые полчаса от того, что ощущаю боль. Перевернусь на другой бок, некоторое время все нормально, а потом опять. Без боли можно спать только на спине, но малыш уже так давит на внутренние органы, что и на спине спать не могу. Еще 3 недели ходить. Днем - все отлично. Я абсолютно здоровый и вполне мобильный человек. Но ночи... :(((((( Может, сидя в кресле спать?
05.11.2007 11:17:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
бедняга :о( может, обложиться как-то подушками? еще такие подушки бывают типа кишки - вытянутые в длину и узкие, их удобно врдое всячески сгибать-заворачивать, подкладывать под живот (когда на боку) и между коленок. я между колен обычную нетолстую подкладывала - очень помогало. а спина как раз между лопатками тоже стала именно по утрам болеть уже вдруг - ни в какие предыдущие б. не было подобного... все-таки с возрастом становится отнюдь не легче...
05.11.2007 19:47:46, Нюха
Орлуша
Мне хватает подушки между коленками. Обычно с ней довольно приемлимо можно выспаться. А сегодня неспроста тяжелая ночь была. Сейчас вот т-ра 37.2-37.4. Ощцущение, что с ЖКТ что-то не то :((
05.11.2007 21:04:44, Орлуша
Нюха
ой. так может это ломит все тело, как в начале болезни? ттт, постучала по дереву :). смотрите не разболейтесь там! витамина С побольше и питья скорее.
05.11.2007 21:19:05, Нюха
Nebesnaya
Абсолютно те же ощущения (((
места себе ночью не нахожу. Физически ощущаю, как расходится таз. Бока болят страшно, на спине тоже не могу спать, деть все сдавливает (((
А утром....пока расхожусь, надо часа 1,5 , чтоб на место встали ноги и при каждом шаге все хрустит.
и тоже слабо себе представляю, как еще месяц жить в таком режиме??
05.11.2007 15:51:20, Nebesnaya
WildStitch
ох, у меня уже недели 2 то же самое, только пониже все болит - бока, бедра, задница и до коленок. :( Не помогает вообще ничего, днем как человек, ночи жду с ужасом. :( Только рожать, ничего другого не остается. :( Мой меня массирует каждый вечер, так хоть спина не болит, но ногам это не помогает.

А после родов с предыдущими двумя спала как сурок не смотря на все кормления. Потому что в эти 2-3 часа между СПИШЬ, а не мучаешься как сейчас.
05.11.2007 14:03:35, WildStitch
цесарка
Ну такая уж наша доля, после рождения ребенка вообще можно будет забыть о нормальном сне. Каждые 2-3 часа подъем и кормежка. Так что считайте, что эта такая подготовка. Потом постепенно привыкаеш к такой жизни. Спать можешь, кажеться, даже в вертикальном положении 05.11.2007 12:36:20, цесарка
Орлуша
Я со вторым отлично высыпалась, несмотря на то, что и ночью он кормился каждые 2-3 часа. Жду-не дождусь, когда же наконец, роды.
05.11.2007 13:43:24, Орлуша
ZanZarah
%) нда? я вот наконец-то хыть выспалась после бер-ти с рождением ребенка,какой там подъем,кормежка...:)))))))))))))
05.11.2007 13:07:11, ZanZarah
hippolady
сочувствую... сама такая же :) я кладу подушечки под живот и спину и между коленей, так еще жить можно. НО встаю я раз по 6 за ночь, это потом все назад пристроить надо. А если какая-нибудь из подушечек вылетит - то все, с утра полутруп. я просто доживаю :) держись!
05.11.2007 12:08:00, hippolady
Орлуша
Вот-вот, пока подушечки вместе с собой перевернешь, сна уже ни в одном глазу. Иногда нормально сплю, а иногда ТАКИЕ ночи, что врагу не пожелаешь :((
05.11.2007 13:44:31, Орлуша
сочувствую. А живот уже опустился? У меня как только опустился живот, сразу столько неприятных ощущений появилось, но днем :) ночью сплю все же как сурок. 05.11.2007 11:27:25, %)
Орлуша
Муж говорит, что нет :))
05.11.2007 11:30:26, Орлуша
а сама не чувствуешь? у меня можно сказать прям на глазах грохнулся :)
05.11.2007 11:32:31, %)
Орлуша
Значит, еще не опустился.
05.11.2007 13:44:57, Орлуша
вабще канешна пишут, что у повторно родящих живот может опустится прямо перед родами :) Я спала отвратно на 28-35 неделях, а потом красота. Как сурок, только что с боку на бок как тюлень переворачиваюсь и кости скрипели.

05.11.2007 16:10:42, %)
Strick
Может, действительно полусидя попробовать спать? Побольше подушек в кровати положить.
05.11.2007 11:24:45, Strick


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!