Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая мама

без алкоголя...

Привет...появляюсь я здесь редко но читаю чаще...вот у меня вопрос назрел, что то мне сегодня пиво захотелось соответственно безалкогольного (так написано на бутылке), а все равно совесть мучает, ПИВО же, еще не глотнула можете посоветовать не страшно это...во время первой беременности ни глотка вообще не сделала, ничего алкогольного и пиво без него, а вы как вообще к этому относитесь...не знаю когда ребенка не вижу то страшно как то, не знаю нравится ему это или нет, так решила воздержаться, но муж говорит это без алкогольное можно , ничего страшного...
вот так
03.11.2007 22:08:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
по чуть-чуть можно, особенно если очень хочется. я в первую беременность - нини. а потом познакомиась с женщиной - зав гинек отделения в роддоме, она на пикнике сама беременная выпила пару бокалов пива. я так удивилась. а потом начала себе позволять. а с Темкой вообще вина всю беременность хотелось жутко - пила. не много. зато гемоглобин был хорош :)


04.11.2007 22:29:12, Zosia
Nebesnaya
Я редко позволяю себе бокал сухого красного вина и пива алкогольного 0,3. Буквально в пятницу пиво пила :))
Там помимо спирта есть и полезные вещи. И если хочется пива, то от малой дозы ничего не будет страшного. Там спирта-то...всего ничего.
Тем более, мне кажется, не страшно уже во 2 триместре, все органы практически сформированы.
04.11.2007 17:18:13, Nebesnaya
Ну это сколько ж надо пить (причем регулярно), чтобы с ребенком что-то произошло... Думаю, что от бокала шампанского, или хорошего вина еще никто не умирал. Я вообще не любитель выпить, пиво не переношу вообще :) Но вот в пятницу был д.р. моей начальницы - выпила чуть-чуть мартини сильно разбавленного соком. И никаких переживаний по этому поводу не испытываю :) 04.11.2007 11:29:30, Яснотка
аллаш
а я вчера себе позволила бокальчик сухенького мартини))) Уж очень хотелось.
04.11.2007 10:20:38, аллаш
ленУля
я в прошлую беременность не пила, только безалкогольное - но это у меня совесть играла - на очень раннем сроке, когда еще не знала о беременности, мне ТАК захотелось пива, которого я в принципе не большой любитель, что я потребила чуть не пару литров :))) ПОтом узнала и ужаснулась :))) А в эту спокойнее - по чуть-чуть пива, если хочется - имхо, не страшно... Да и на НГ планирую шампанского капельку :)
04.11.2007 09:55:45, ленУля
anchutka
а я и алкагольное пиво пила:)
04.11.2007 08:56:06, anchutka
лучше красного вина глотнуть. От него пользы больше :)
Я по глоточку пила красное вино. Во Франции так вообще рекомендуют, так как гемоглобин повышается :)
03.11.2007 22:41:06, %)
Косатка
Я выпила сегодня бутылочку безалкоголного- таак болел желудок, что скоро наверное не захочу(((
03.11.2007 22:37:32, Косатка
Алелька
Я и в первую беременность и сейчас и пиво (алкогольное), и вино, и шампанское позволяю себе, и не сказать, что по глоточку. Могу и стаканчик пивка выпить, иногда и пару бокалов вина. Ничего страшного в этом не вижу. Мое ИМХО, паталогии у детей в большинстве случаев не от принятия спиртного.
03.11.2007 22:37:30, Алелька
Pjabinka
Мне кажется, если очень хочется, и знать в этом меру, от слабоалкогольных напитков, ничего страшно не будет!
03.11.2007 22:41:34, Pjabinka
СчасTливая мама
девчонки спасибо большое за ответы, очень интересно мнения других Беременных почитать
03.11.2007 22:35:54, СчасTливая мама
Офф :-) мне думается, что так естественнее ;-) прошу не кидаться тапками :) я из лучших побуждений :)
03.11.2007 22:42:07, Fileur
СчасTливая мама
не совсем поняла, вы про красные глаза или про что?
03.11.2007 22:57:14, СчасTливая мама
Ну да :-) про них, или это была задумка? ;-) а я все испортила?:)
03.11.2007 23:20:36, Fileur
СчасTливая мама
не задумка...
03.11.2007 23:33:52, СчасTливая мама
Pjabinka
Мне в первую беременность очень хотелось, и пилось (обычное, не безалкогольное), но до определенного срока, а потом как отрезало. А сейчас, как забеременела, но еще не знала, началось такое отвращение, и до сих пор. Хотя пиво я очень любила.
03.11.2007 22:30:32, Pjabinka
ZanZarah
я тоже ничего страшного не вижу,даже и в слабоалкогольном пиве(если ээто стакан,скажем)...или в бокале алкогольного вина....
Я вот,до бер-ти чуть ли не 2-3 раза в неделю пила вечером по банке безалкогольного,ну что-то оооочень мне его хотелось постоянно,теперь и не хочется вовсе...бывает(може раза 2 было),что хочется вин,просто,чтоб вкус вина был(хотя я его и не пью совсем),выпью глоточек..
зато я с дочкой,пока кормила,пила частенько безалкогольное пиво...ну единств. минус-это,что все-таки на утро небольшие отеки может дать
03.11.2007 22:27:52, ZanZarah
карапузинка
страааашно.... ибо безалкогольное пиво есть первый шаг на пути к ... (ну по аналогии с резиновой женщиной :)) а если серьезно то я бы (подчеркиваю Я БЫ) скорее выпила обычного пива, чем безалкогольного, потому что мне кажется что в последнем консервантов и искуственного больше
03.11.2007 22:18:36, карапузинка
ZanZarah
я,например,не могу алкогоьное пить,ну разве,что совсем чуть-чуть,а именно вкус пива очю люблю и вино люблю....но зато потом,болит оч. голова,по сему и безалкогольное....муж,кстати,что-то подобное сначала говорил ну и типа,как его пить можно,это ж не пиво....а сейчас ниче...еще как привык;)
03.11.2007 22:30:04, ZanZarah
карапузинка
не, если потом голова болит, то это без вопросов
:) я про себя написала, это при одинаковых исходных данных.
03.11.2007 22:42:00, карапузинка
Ваша Маша
во-во))) муж тоже на безакогольное перешел, из солидарности!))) так что мы оба беременные;-))
03.11.2007 22:39:23, Ваша Маша
СветиК
и пиво и вино, по чуть-чуть позволяю себе! :)
03.11.2007 22:14:07, СветиК
Ваша Маша
безалкогольное - по чуть-чуть?
03.11.2007 22:21:11, Ваша Маша
СветиК
нее, нормальное пиво, НЕ безалкогольное :)
03.11.2007 22:33:27, СветиК
Ваша Маша
можно, можно. я всю первую беременность пила - бутылки выносили мешками))) сейчас пью вино безалкогольное. в нем вообще ни грамма алкоголя нет. а в пиве есть, как в кефире))) на курсах в первую Б рекомендовали безалкогольное во время ГВ, говорят, хорошо вляет на лактацию ;-))
03.11.2007 22:12:54, Ваша Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!