Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

9 недель - температура 38

Сегодня поднялась температура до 37,9. Со вчерашнего дня, першение в горле, вобщем похоже заболела.
Что делать? к какому врачу идти?
т.к. до 12 недель болеть нельзя. могут ли порекомендовать сделать аборт?
чем можно сбить температуру?
02.11.2007 00:08:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алле. Вы что, какой аборт!!! Я болела уже 2 раза, срок 19 недель. Лечитесь. Горло - молоко с инжиром, морсы - клюква, брусника и пастельный режим...
Удачи.
Держитесь! я 2 недели провалялась. Если что - пишите, я вам подробнее напишу, что делала!

НЕ БОЛЕЙТЕ!!!
02.11.2007 16:09:55, YuLyash
Беременность 9 недель, температура 37,5, морозит, кости ломит, голова раскалывается. покраснения в горле нет, кашля нет, нос чистый. К врачу ходила, 2 дня физраствор с витамином С сказала принимать внутривенно. Если улучшения не будет, сказала АНТИБИОТИКи подключит. Что мне делать???? ведь АНТИБИОТИКи чревато влияют на развитие ребенка. 20.10.2017 13:41:08, islam-allah99
горло полощите ротоканом, миромистином, содой, солью. нос промываете содой. и вообще сходите к терапевту в жк. про аборт даже не смейте думать- многие на этих сроках болеют и позже тож бывает. 02.11.2007 13:12:30, LEO
Спасибо. Температура спала 36,8 пока. Что будет дальше не знаю. Никуда не хожу дальше кухни и компа.
02.11.2007 12:31:19, Даша и Эля
Я тоже до 12 недель 2 раза успела переболеть с сильным кашлем. Теперь я натощак каждый день 2 чайные ложки меда ем - иммунитет в порядке,а может все-таки к терапевту?
02.11.2007 10:59:44, campari
Вы че???? Я с Анькой в 7 недель болела с темпой 39, кашель, насморк, горло - ужааасс был. Вон, родилась и выросла, 5 лет почти, фотка в реге :) Не думайте о плохом. 02.11.2007 09:36:25, ЛизАнька
anchutka
Что вы, что вы, какой аборт????
Я в 2-3 недели (не знаю точно сколько было, т.к. не знала еще, что беременна вообще) заболела и сильно. Лечилась, в т.ч. и химией всякой:( Бисептол пила, о как! в течение 3-х дней.... И сейчас, уже вторую неделю тоже кашель-насморк:( Не думаю об аборте, или о чем-то плохом.
Кто сказал, что до 12 недель болеть нельзя? :) многие здесь, в конфе, прибаливают и ничего.
Все нормально будет. Народные средства используйте. Вам уже девочки много насоветовали:)

А врача НАДО ВЫЗВАТЬ! С темп-рой не ходите никуда, организм ослаблен, на него сейчас липнуть всякое чужое будет, так что дома будьте.
Желаю вам скорейшего выздоровления.

02.11.2007 08:54:47, anchutka
Egorush mam
Какай еще аборт? Даже не думайте об этом из-за обычной простуды... Если врач Вам это предложит - нужно задуматься о смене врача! У вас уже можно сказать "не детский" срок - не 4 недели, чтобы вообще об этом думать! Пользуйтесь народными средствами - малина, мед, клюква, уверенность в себе! Плохие мысли в сад!
02.11.2007 08:51:45, Egorush mam
Клюква, брусника, малина, все это или по отдельности в виде теплы напитков постоянно. Эти ягоды очень температуру сбивают. Можно просто с сааром растереть и есть, конецно кисло, но эффективно. От горла и беременным и даже грудничкам Гексорал можно, но не злоупотреблять. И полоскать, полоскать, без конца. Я за прошлую беременность два раза болела, один раз на раннем сроке и ничего, доче уже второй год: бодра, весела и развита "не по годам". А про оборт, это Вы извините, глупость сморозили, и не с такими заболеваниями детей вынашивают и рожают. Лучше лечитесь и лежите практически весь день, если есть возможность. 02.11.2007 07:49:54, Танюшка-плюшка
bolgarka
я бы не ходила ко врачу, а вызвала на дом. еще не хватало по больнице шататься в таком состоянии. главное, как девочки сказали уже, обильное питье, а также полоскание горла. ложка соли+5 капель йода на стакан воды (я беру, например, просто морскую соль, без йода. или еще спиртовую настойку календулы - чайную л на стакан воды)
02.11.2007 00:56:03, bolgarka
йод беременным низя 02.11.2007 13:12:53, LEO
Косатка
мне кажется лучше без йода, в таком виде йод беременным низзззя
02.11.2007 08:11:01, Косатка
ZanZarah
действительно,что за глупости,с чего вы взяли про аборт %(((...поддерживаю:отдыхать,темпу до 38ми не сбивать(или парацетамол)...першение-ничего страшного-пройдет....любите чаи-варьнья,мед,лимоны,фитотерапию-пейте,прыскайте:))))))главно,чтоб приятно было...жидкости,главно побольше пейте(любой!!!)если желаете,можно слизистую носа увлажнять...ну вроде и все....такое состояние всегда неприятно,не важно 3 недели бер-ти,10 или 35ть :)поправляйтесь:)
02.11.2007 00:42:27, ZanZarah
Косатка
Побольше пить, до 38 не сбивать, если тяжело- парацетомол можно, а так чай с малиной, лмоном, ромашку и пить и горло полоскать,витамин Е и фолиевую кислоту, плюс я гриппферон бы в нос добавила, биопарокс в горло и в нос. Никаких таких глупостей рекомендовать не должны. Лечитесь- не болейте!!!!
02.11.2007 00:22:24, Косатка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!