Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мирра (совсем новенькая)

Попался замечательный стих :-))

Во чреве мать услышала беседу.
Спросил один младенец у второго,
Счастливого и мудрого соседа:

– Ты веришь, что есть жизнь и после родов?

– О да, мой брат. И в этом нет сомнений.
Жизнь только после родов жизнью будет,
Когда простор и свет однажды сменит
Наш тёмный мир, когда мы выйдем в люди.

– Не может быть. Все это просто бредни.
Нет, жизни после родов не бывает.
Ведь роды – бытия момент последний.
И каждый эмбрион об этом знает.

– Пускай я не могу проверить это,
Но все же, безусловно, твердо верю,
Что там мы встретим очень много света,
Что там мы увеличимся в размере,
Что будем мы ходить и сами кушать
И там мы ощутим, что значит счастье.

– Нелепый вздор. Смешно тебя мне слушать.
Не довелось оттуда возвращаться
Еще ни одному. Слепая вера
Твоя не поддаётся экспертизе.
Весь мир – водой заполненная сфера
И пуповина. Никаких сюрпризов.

– Там ждёт нас мама и ее забота,
Ее улыбка и любовь, и ласка.

– Ты веришь в маму? Никакой я что-то
Не видел мамы. Это просто сказка.

– Нет, иногда, в особые мгновенья,
Когда все в нашем мире затихает,
Мы можем слышать нашей мамы пенье
И чувствовать, когда она вздыхает.

Мать рассмеялась весело и звонко,
По животу погладила рукою.
От своего любимого ребёнка
Приятно было слышать ей такое.
01.11.2007 18:46:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miss Tery
Идея, безусловно, хороша, но вот с рифмой и размером явная засада :)) - не смогла толком прочесть, "сломала" глаза :).. Так что, плакать от чуйств нечем :)))
01.11.2007 20:30:13, Miss Tery
Термометр (цинично)
+1. Раньше этот "стих" в прозе по инету путешествовал - вид имел гораздо более приличный, хотя со смыслом и тогда проблемы имелись
01.11.2007 21:39:52, Термометр (цинично)
Miss Tery
Точно! Ну да не будем занудами :))), раз уж народ расчувствовался, значит, мы с тобой две брюзжащие калоши :)))
01.11.2007 22:04:16, Miss Tery
БяшкА
И меня в калоши запишите, еще и циничные :) Мне смысл этого стиха гораздо больше нравится в форме очень бородатого анекдота - "диалог близнецов в животе: - как ты думаешь, есть ли жизнь после родов? - наверное, нет, ведь оттуда еще никто не возвращался..." что-то в этом роде :)
02.11.2007 17:08:37, БяшкА
Miss Tery
:))))) записываем! :))
02.11.2007 17:35:19, Miss Tery
Мирра (совсем новенькая)
А это, наверное, под Шекспира писалось. :-))) Рифма соотвествует староанглийскому языку.
01.11.2007 20:41:48, Мирра (совсем новенькая)
Miss Tery
Э-э-э-э... Извиняюсь, не совсем в материале, не буду спорить :))). Идея, повторюсь, отличная :))
01.11.2007 20:53:30, Miss Tery
аллаш
Регин, привет! Пропала опять))) Как дела твои?
01.11.2007 20:37:52, аллаш
Miss Tery
Привет, Алл!!! :)))) А я предупредила, что пропаду, вот и пропала с чистой совестью :))).. Только-только вернулась :). И что-то не вижу родных лиц :))).. А тут ты появилась - рада очень :)).
Дела, вроде, ничего себе. Маську видела на мониторе позавчера - размахивал всеми частями тела аки уездный жонглер :)))). Счастью не было предела, успокоилась... До сегодняшнего дня :)))). Теперь опять тревожусь что-то, но таракашек гоню :).
Анализов целую кучу сдала (11 штук, что ли).. На след.неделе буду сдавать "тройной" и коагулограмму.. Ну, и результаты анализов бум смотреть, в обморок падать :)))
А вы тут как??
01.11.2007 20:57:31, Miss Tery
Термометр
Привет! Я тоже топик твой пропустила, но кто-то из девочек написал, что ты из конфы честно отпросилась :0) Оченно за тебя рада, что ты на узи сходила!
01.11.2007 21:50:47, Термометр
Miss Tery
А я-то как рада :), прямо камень с сердца :))).. Привет, Вик!!
01.11.2007 22:00:20, Miss Tery
аллаш
Я пропустила значит твой топик))
Поздравляю с узи замечательным! Тараканов-тапком! Все у тебя хорошо! Масик растет! Да, кстати, не сказали хто тама? Мальчик али Девочка?
Кулаки зажму, чтоб результаты были отличными)
Мы номально-растем. Живот хоть начал расти/! Дождалась!
01.11.2007 21:30:04, аллаш
Miss Tery
Не сказали, т.к. маська крутился ужасно :). Но, вроде, опять мальчишка :)). Масик вырос на 18 недель, как мне сказали :), так что, мама счастлива :)). Спасибочки за кулачки огромное, очень хочется, что все идеально или близко к тому :)..
А вы - молодцы :). Сейчас показывала маме твою фотку, она не поверила, что у тебя такой срок :)) - девчушечка прямо :)
01.11.2007 22:03:01, Miss Tery
аллаш
))) Ну мы выросли ))))
01.11.2007 22:13:31, аллаш
Miss Tery
Да? Ну, совсем молодцы :))
01.11.2007 22:16:51, Miss Tery
Косатка
я тоже прям расчуствовалась)))
01.11.2007 20:09:27, Косатка
аж расплакалась)))))
01.11.2007 19:10:19, natamama

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!