Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как закрыть рот на замок...

мне кажется,что ем как и раньше. в первую набрала 16 кг. сейчас уже 14 повесила на себя.по одежде вижу,что переплюнула размеры,объемы первой беременности. Че делать,не знаю, сидеть на диете? никогда в жизни нормальной этого не делала,а уж сейчас...Вды тоже вроде не пью много,правда, 1 раз выпила 1 таб.фурасемида, на след.день минус 2 кг. Но они же через 2 дня вернулись. Отеки? Врач тока сказала -меньше ешь!! Про мочегонные ни слова. И как жить дальше?)). Такими темпами я и до 20 кг доползу)).
01.11.2007 01:46:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MorkoFFka
А Канефрон пить не пробовали? Отеки убирает замечательно!И его как раз беремешкам можно,он растительный.Ну а про вес мне вобще писать стыдно,+ 5,5 кг от добеременного веса, хоть и ем все подряд, особенно сладенькое мы уважаем :)))!
01.11.2007 15:37:19, MorkoFFka
Rimusha
да ладно тебе:) если нет угрожающих отеков и чувствуешь себя нормально, не мучайся, кушай:) Я набрала 14.5 кг, 10 скинула сразу после родов:) ну остались лишние 4, ну и что:) даже незаметно:) все в Хруди:)
01.11.2007 13:13:27, Rimusha
Риммуль, так мне еще 6 недель впереди, а уже 14!! В первую я таким мамонтенком себя и не чувствовала,как щас...Мне на работе все говорят-прикалываются,что я потом вместо работы у себя на первом этаже,буду в тренажерке сидеть на втором этаже,сбрасывать вес)). перспектива....
02.11.2007 03:30:23, ЗА ИРА
lisak7
Не буду я писать о грустном:(((
01.11.2007 10:57:17, lisak7
Левая Пятка
у меня уже +10 к добеременному. учитывая что ем очень мало, только отварное мясо, гречку, творог обезжиренный, овощи-фрукты, откуда что берется не понятно. Отеки конечно есть, куда без них :( но всё равно обидно, вроде и не ешь ничего и ругают каждый раз, типа есть надо меньше, разгружаться, у меня и так уже каждый день как разгрузочный :(
01.11.2007 10:53:34, Левая Пятка
не знаю, что делать. у меня +10 (от добеременного веса) и +8 от постановки на учет (в 9 недель). но у меня как-то скачками все идет, то +400 грамм за 2 недели, то могу 700-800 за неделю набрать. не есть, не могу:))особенно всякие вредностей типа булок, шоколада, сгушенки. отеков нет(ТТТ). хотелось бы пойти рожать в пределах 62кг (эт будет +13). вообще на последних неделях, насколько я знаю, не много набирают и даже наоборот худеют
01.11.2007 10:38:49, ТаЗайка
ой, мне бы такие веса))).а я начала беременность с твоего прдполагаемого для родов,представляешь? умудрилась за зиму поправится и на это все толстое удовольствие еще и забеременеть! а как приятно щас вспомнить,что первая беременность завершилась на 70 кг, и из рода я ушла с 62 кг)). а щас... караул...
02.11.2007 03:33:46, ЗА ИРА
Nebesnaya
Правда??!!! На последних неделях не много набирают??
А то у меня сейчас +12, я не сильно по этому поводу парюсь. Но ходить еще около 4 недель, не хотелось бы перевалить за +15 кг. Но морально готовлюсь и к этому, потому что считала, что на последних неделях больше всего набираешь, деть растет....
Вы меня обнадежили :))
01.11.2007 10:44:53, Nebesnaya
я в прошлую Б даже скинула что-то за последние 2 недели. вообще вроде так обычно и бывает, что или не прибавляют или скидывают. Видимо от повышенной тревожности:))
01.11.2007 10:55:25, ТаЗайка
Тань, у тебя ребеночек правильно сидит уже? У меня пока был в тазовом,на след.неделе в Артмед поеду снова,посмотрю,мож лег как положено)). но судя по его телодвижениям,он ваще поперек улегся)). и пофиг ему,что меня щас кесаревым будут пугать))
02.11.2007 03:47:01, ЗА ИРА
Nebesnaya
Тревожность реально повысилась (( Я вообще всегда относила себя к спокойным барышням, т.е. на пустом месте не буду тараканов разводить. А тут уже 2-й день почему-то не нахожу себе места.
То живот заболел, как при месячных, я уже думаю, а какого фига это он так болит на таком сроке??
То какое-то расстройство кишечника непонятно от чего, у меня сразу в памяти всплыли случаи, когда у девочек перед родами организм очищался.
То кажется, что деть слишком спокойный, затих и вообще ему там хорошо??
То наоборот, как-то резко дергается, может ему все же нехорошо уже??

В итоге, вчера всю ночь в каком-то полубреду спала, мне все время казалось, что у меня начинается кровотечение. Даже вставала пару раз проверить. Уже не говорю о том, что каждый раз готовлю себя пробку отошедшую увидеть :))
В общем, шизофрения прогрессирует :))) И сама себе удивляюсь!! Ведь всю Б жила спокойно и была уверена, что все хорошо и у меня и ребенка. А сейчас непонятно от чего эта уверенность куда-то улетучилась...
И подозреваю, что весь оставшийся месяц так буду дергаться. Прям зло берет на саму себя. Ну какого черта истерить??!!
Так что, тут действительно и похудеть не мудрено :))
01.11.2007 11:24:10, Nebesnaya
Блин... та же фигня :( я уже места себе не нахожу! :( сегодня утром взвесилась, уже +13, т.е. мне светит по моим расчетам +18! тоже не много пью и много не ем :( Мне говорили, что нужно устраивать кефирные дни! Я вообще никогда не пробовала никаких диет, и на кефире не сидела, но, видимо, придется :(
01.11.2007 10:10:09, Плюша
цесарка
У меня такая же проблема, но я просто не могу нормально есть. Два-три дня питаюсь нормально, а потом опять срываюсь, съедаю пачку мороженного. Недавно пошла в Ашан, купила там горячий хлеб. Так я его умудрилась до обеда весь съесть, хоть есть уже и не хотела. Единственное решение -это чем-то себя занять, чтобы времени на еду не было. 01.11.2007 10:06:47, цесарка
Любаня
У меня есть знакомая она набрала в первую беременность 37 кг. И ничего, потом обратнол похудела, стала изящной и красивой, как и была до б., правда тогда ей было всего 20. Сейчас в 28 она второй раз беременна, тоже много прибавляет, говорит, не страшно это, типа похудею потом всё ранво. Посмотрим :)
Я с тройняшками набрала всего 14 кг, при том, что я дама не маленькая - рост 170, забеременнела с весом 66 кг:), но постоянно пила брусничный лист, ела только маложирное молочное, сыр, масло и колбасы не ела совсем. Мясо, рыбу только отварные. Соль не ограничивала, но и не ела пересолёного. Сладкое и мучное ела, но вмеру, осторожно. Пила не много, литр молока в день, чай-кофе крайне редко, в основном соки, йогурты, воды много, потсоянно таблетки запивала. Кстати свежевыжатые соки как-то там устроены, что они не некапливаются в организме в виде жидкости. Говорят при отёках очень хороши. И вот у меня до последнего дня беременности не было отёков и после родов сразу же вернулся добеременный вес, даже меньше, 65 кг. А позже и вовсе исхудала :)
Но мне кажется во второй раз я бы так не смогла питаться, очень люблю сладкое, а тут рядом дети, которое постоянно хрумают сладкое, вот как ужержишься :) Да и вкусностей всяких кругом - не то что 9 лет назад :)
01.11.2007 10:01:55, Любаня
BELOCHKA_80
Люб, ну ты маладэц! я с двумя 20 набрала, но там в основном вода была.
01.11.2007 19:10:34, BELOCHKA_80
NatashaNN
Моя подруга обе беременности прибавляла по 25 кг, это не зависело от того, что и сколько она кушала. Ела - прибавляла, не ела почти ничего - прибавляла столько же. За три месяца после родов сбрасывала почти все. 01.11.2007 09:29:30, NatashaNN
Дашук
Я набрала 12 :) Тоже чувствую, что лишнего. Давайте "худеть" вместе? Я уже неделю не прибавляю. Исключила соленое, колбасы, добавила ежедневно салат из свежей капусты/морковки и перед каждым приемом пищи съедаю одно кислое яблоко-антоновку. В воде не ограничиваюсь.
01.11.2007 08:48:19, Дашук
у меня получается так- утром,вру,не утром, т.к. встаю поздно, в 11, и завтракаю в 12, пью чай и бутерброд,или яичницу. Еду на работу. Там в 3-4 часа обедаем, суп + че нибудь вкусненькое(да, слаба я на сладенькое). Через пару часов что то из фруктов, в 8 еду домой. в 9 сидя перед ТВ -ужинаю. И потом чай с чем нибудь вкусненьким)).
и самое страшное, это моя бессоница,которая заставляет меня сидеть до 3-4 утра перед ТВ или компом, и дает шанс что то закинуть еще - вот щас сижу и грызу сухарь, и щас за яблоком пойду. вот и живу в таком режиме ненормальном...Как худеть то,где? верее в какое время суток. на работе не могу умереть с голода, ем. вечером приезжаю,хочу есть. а ночью заснуть не могу, тяну в рот, что придется. а в основном "приходится" почему то именно сладкое...
02.11.2007 03:41:05, ЗА ИРА
я с 30-ти недель к вам присоединяюсь! а то уже страшно
01.11.2007 10:13:42, Плюша
Я делаю один день в неделю разгрузочный-сырые овощные салаты без ограниченеий,заправленные обезжиренной сметаной,без соли,и обезжиренный кефир.В воде ограничиваться нельзя,чем меньше пьешь,тем больше организм ее удерживает в виде отеков.Мне как средство от отеков помогает молоко,я ужинаю часа в 4,а потом перед сном только стакан теплого молока,за ночь после этого встаю раза три-четыре,а утром минус полтора кило на весах.
01.11.2007 08:18:23, Менумашка
господи, я в 4 часа никак не могу ужинать.. я завтракаю тока в 12...Как у вас так получается?))
02.11.2007 03:42:05, ЗА ИРА
Funny
Тоже не могу похвастаться большим аппетитом,но прибавила 10кг.Врач назначила 1разгрузочный день в неделю (отёки периодически появляются),пью ортосифон и лист брусники.А на диете вредно сидеть:)Попробуйте ограничить соль в пище.
01.11.2007 07:44:34, Funny
Manibu
ну и ничего,если доползешь-потом сбросишь:)
единственное что мне помогло сдержать нарастание веса в конце Б-это употребление в основном овощей(свекла,капуста),яблок,отварного мяса и творога-вот за те 3 недели что так питалась перед родами,я ни грамма не прибавила.
А вообще-то из 4 Б.прибавляла одинаково в 3-по 20 кг,только в одну-16.И ни спорт,ни диеты не помогли,такой организм...
01.11.2007 02:08:18, Manibu
я себе такие планы строила перед этой беременностью -что ни за что не поправлюсь,как во время первой так сильно, тогда +15 было. Буду следить за собой,ограничивать...Ага, бог смеялся,когда я это выдумывала...
02.11.2007 03:43:51, ЗА ИРА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!