Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaTanya

простуда.

Девочки.кто знает,что можно при Б(27 недель) от простуды.Подруга заболела, Б уже 4-я,до этого все заканчивалось неудачно,сами понимаете...Пришла терапевт и выписала!бисептол,антигрипин,бромгексин....У нее кашель сильный,нос заложен.Врач из ЖК будет только вторник.
Помогите,очень она переживает,и мы все.
19.09.2007 17:31:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
при кашле мне на примерно таком же сроке давали геделикс, отвар мать и мачехи. сама на ночь пила чай из липы с малиной. бисептол и бромгексин-прошлый век. от них вреда больше чем пользы. делала также ингаляции с содой и д-р мом мазала. плюс к этому пить больше - морс клюквенный, чай с лимоном, мед можно, если переносит. нос промывать раствор- сода и соль, горло полоскать фурацилином, содой, морской солью ей же нос промывать, опять же медом полоскать... 19.09.2007 20:21:41, LEO
Нюха
если это вирус, то его не лечат никак. пьют много жидкости, витамина С и пережидают. а вот если бактериальная инфекция, тут надо думать... мы не посоветуем, нужен хороший врач. некоторые антибиотики можно при беременности принимать.
19.09.2007 18:51:48, Нюха
ZanZarah
+1,кстати на счет вит.С тоже,оказывается ударные дозы не помогут,разве что в самом-самом начале,или если за ранее знаешь,что можешь что-ниб. подхватить(напр.перед тяж.физ.нагрузками)
19.09.2007 20:07:29, ZanZarah
Талюшка
Вы чего, какая ударная доза витамина С?! Он кровь разжижает почище аспирина!.. Этак можно допиться до потери ребёнка, упаси боже.
19.09.2007 20:31:42, Талюшка
ZanZarah
ну тем более, а по чуть-чуть,типа пару аскорбинок-смысла нет абсолютно...
19.09.2007 22:32:34, ZanZarah
Len-oi
мне в ЖК грипферон сказали в нос капать по 2 капли 4 раза в день, если я болею или кто-то из окружения
19.09.2007 18:06:49, Len-oi
Miss Tery
Сама болею, думаю, что не простуда, а вирус. Не принимаю НИЧЕГО, кроме малины-меда-чая. В нос пиносол, правда. Да, фигово. Но еще хуже химией маську добивать, у меня еще срок плохой для подобного.. Но ничего, прорвемся. И ваша подруга пусть отлеживается лучше.
19.09.2007 18:00:56, Miss Tery
ZanZarah
я так понимю,что скорее всего вирус подхватила....так вот,чтобы я делала на ее месте-ничего из списка не принимала бы!это раз....
во-вторых,как можно больше спать,отдыхать,питья(любого) тоже побольше,если тяжко дышать,можно и сосудосуживающие капли(кашель может быть и насморком спровоцирован),физраствор бы или Аквамарис для промывания носа...и всёёёё,больше я в такой ситуации не пью Н-И-Ч-Е-Г-О...
д,если есть высокая темпа(38-39) я еще жаропониж. пинимала,особенно перед сном,парацетамол....
19.09.2007 17:47:42, ZanZarah
лучше уж просто отлежаться, употребляя большое кол-во жидкости , чем что-то из перечисленного списка пить.
19.09.2007 17:45:51, ленка
MaTanya
Она уже неделю лежит. 19.09.2007 17:59:44, MaTanya
Miss Tery
Значит, точно вирус..
19.09.2007 18:01:26, Miss Tery
ZanZarah
угу....
19.09.2007 18:22:35, ZanZarah
Нэтэли
Бисептол точно нельзя, пусть пьет молоко с инжиром от кашля, нос промывает водой с содой и солью (по 0,5 ч.л. на стакан) из клизмочки. Еще нос можно мазать звездочкой и капать пиносол. Мне помогло. Ели будет высокая температура, то можно 1 таб. парацетомола на ночь. А так пусть больше пьет, особенно морсов из черной смородины, клюквы и т.п.
19.09.2007 17:43:16, Нэтэли
Rimusha
терапевт с ума сошла, навыписывала бред! Пусть из этого набора не пьет ничего! Горло можно пшикать спреем Биапарокс, принимать можно Оциллококцинум, делать ингаляции (от кашля и насморка), ноги в тепле держать, пить побольше теплой жидкости и лежать! И не переживать, срок уже большой, мась под защитой! Совсем не болеть во время беременности мало кому удается... все-таки иммунитет ослабевает и за целых 9 месяцев сложно совсем ни разу не засопливиться и не чихнуть! Все будет хорошо!
19.09.2007 17:41:00, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!