Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

о почках серьезно

все-таки продолжает у меня побаливать почка. особенно как похожу - так и болит - правая. сдала сегодня повторно общий анализ мочи - он лучше чем неделю назад. лейкоциты 4-8. эритроциты 2-4. а вот анализ по Нечипоренко показал лейкоцитов в 2 раза больше нормы. и эритроцитов в два раза выше нормы.
врач-стационарщик сказала сразу пить антибиотик - амоксиклав. но блин я свое бедное пищеварение 2 месяца налаживала, пока смогла нормально кушать. так мне не охота пить антибиотики.
врач в ЖК сказала держаться на канефроне и клюквенном морсе. анализ по Нечипоренко сказала чтобы я лучше не делала. ну говорит если хочешь - можно конечно попить пятьнок (он же нитроксолин).
потом я таки дозвонилась знакомому урологу. он сказал, что антибиотика не надо. канефрон и почечный чай. и стоять в колено-локтевой круглосуточно. сказал что по Нечипоренко видно скрытый лейкоцитоз, который при беременности не показателей. сказал мерять темпу и завтра его набрать. мне вроде и полегчало на душе.
а тут ближе к вечеру что-то подумала - а вдруг он не услышал еще и об ритроцитах? порыллась в нете - их вообще не должно быть. то не очень хороший признак. хотя по общему аналлизу их на клинику не тянет.
да и еще задумалась - а не сказывается ли такая опчеченая недостаточность на ребенке? он же в водах - а их же чистить как раз почкам надо...
девочки, скажите, может у кого-то были проблемы с почками уже? или в прошлые беременности? в чем они проявлялись? насколько такие как у меня симптомы опасны для ребенка? мне то кажется, что если речь только обо мне - то я вытерплю, а вот ему хочется чтобы хорошо было.
да, и что бы вы сделали на моем месте - глотали ты антибиотиик? бакпосев сегоня сдала, будет через неделю. узи неделю назад делала - там воспаления не показывает, только увеличение почечной лоханки и самой почки...
30.08.2007 20:42:09,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
млииин, Сонь, я даже не знаю, что по существу сказать, я в этом не понимаю... антибиотики пить стала бы только в случае крайней необходимости... кулаки мои лови на удачу @@@@@
31.08.2007 16:29:40, Rimusha
Zosia
спасибки за кулачки!
31.08.2007 17:26:31, Zosia
Юстик
Знакомый уролог дело говорит. Вот :)
31.08.2007 14:24:49, Юстик
Zosia
ну да - ты же тоже любишь колено-локтевую :)
31.08.2007 14:51:00, Zosia
Юстик
А то! Только пока я в нее не встану: швы не дают :(
31.08.2007 17:03:32, Юстик
Zosia
так а сейчас то зачем? скучаешь за ней? :)
31.08.2007 17:27:17, Zosia
Юстик
Спина устает Аришку таскать :) Мы к пяти килограммам уже приближаемся...
31.08.2007 18:52:00, Юстик
про почки вообще тяжелый ОХ! я с 32 недели хожу с какими то тремя плюсами белка...и даже не могу добится толковой консультации...Видишь, тут вообщзе никто лейкоциты в моче не меряет, кровь на анализ взяли - все в норме, вот и ходи дальше... Почки тоже болели, но боль была такая, как бы тянуща в спине, аж где то под легкими, лежать на спине я и сейчас не могу, тогда не могла даже сидеть оперевшись спиной, аж в глазах темнело... я тоже хотела и антибиотики поглотать и вообще... но попила канефрону (до сих пор пью) - попустило, я даже врачу не говорила, она в отпуске... ну и, конечно, диета (достала она меня) соли нет вообще, каши, молочка вся подряд, курица и говядина вареные ну и шоколад... а куда деваться!!!
Ты ,конечно, еще консультируйся, может и не с одним врачем, даже если ему и доверяешь... но антибиотики...послушай, ну сколько тут осталось-то? а потом начнется...проблемы с пишеварением, иммунитетом, не дай Бог дисбактериозы, гибки и молочницы...тебе весь этот кошмар нужен? на таком сроке, почти перед родами...
31.08.2007 11:42:43, Rotkäppchen
Zosia
спасибо! я пока затарилась всеми возможными травяными лекарствами - канефрон, фитолизин, ренель (то хель), обычная классическая гомеопатия, чай нефрофит. по принципу лечить так лечить. уж очень не хочется антибиотиков.
31.08.2007 13:41:48, Zosia
Малли
Я когда лечилась - первый раз вообще с почкам и во время беременности столкнулась - испугалась - ужас!!! соль вообще не ела, все отварное, парное... жрала фитолизин просто столовыми ложками. потом паника ушла, осторожность осталась : )
31.08.2007 13:57:47, Малли
Zosia
ну соль я вообще всю беременость не ем (ну те толлько в коичествах. когда ее не чувствуется). а вот жирное в меру - по чуть-чуть.
31.08.2007 14:30:16, Zosia
Малли
Меня тоже диета спасает и канефрон. Как съем чуть острее или чуть солонее (стараюсь не солить совсем) - сразу боли, хотя белок или следы или нет вообше (ТТТ). Эритроциты былы один раз. А вот по поводу лейкоцитов: их вам в моче не меряют? Почему? они же в общем анализе мочи вседа меряются. мне все время тоже: 3-5-8, 2-4, 4-6-8, короче все время разное, но суть в том, что 2-4 - хорошо, 3-5 - хорошо, а 6-8 - много, пойди их пойми! и мы всю беременность только их и "пересдаем" в ЖК!!! Т.е. "высоковато, но все время по-разному, давайте еще разочек пересдадим!" задолбали!!! а назначить чего-то толковое то ли не умеют то ли боятся, так и верю только СВОИМ врачам, а в ЖК, как на голгофу : )
31.08.2007 13:02:52, Малли
Zosia
я на диете всю беременность (ну конечно за исключением тогда, когда радую себя вксненьким). но соленого всю беременность ни-ни! меня ж еще вначале предупредили что почка опущенная и что нельзя на нее назрузок. а лекойцитов у меня было на прошой неделе 9-14, после недели приема 4-8. но в течении всей беременности бывает до 10.
31.08.2007 13:30:34, Zosia
Малли
аналогично. А от нефроптоза помогает, говорят, коленнолоктевое, только мне оно для спины плохо - не могу я в нем больше минуты - спина отваливаться начинает.
31.08.2007 13:34:03, Малли
Zosia
мне тоже уролог сказал - твоя поза до самых родов - в коленно-локтевой. хоть часами. не знаю правда, на сколько это пользительно для беременности и ребенка...
31.08.2007 14:31:50, Zosia
Юстик
Пользительно, стой давай. Еще и почка опущенная! Тебе сам Бог велел в коленно-локтевой стоять, а ты под конец беременности только о ней задумалась!
31.08.2007 18:53:51, Юстик
Малли
Это пользительно очень и для тебя и для ребенка и для мышц спины и таза и сутавов и для почек, просто панацея, а не поза : ), вот только не все ее переносят - как я - начинаю умирать от боли с пине.
31.08.2007 14:36:09, Малли
Zosia
наверное у тебя сказывается индивидуальность конструкции. мне фифзически тяжело в ней стоять. но я стараюсь. а вот деть после нее колбасится, все бежит куда-то :)
31.08.2007 14:58:33, Zosia
Малли
когда деть спал на УЗИ и не показывал руки и пальцы - я стояла минут 5 со слезами на глазах : ) дите потянулось, но так рук и не показало, но то, что ему там просторнее, когда мы так стоим - точно : )
31.08.2007 15:03:14, Малли
Zosia
а. ну да :). действительно
31.08.2007 17:28:32, Zosia
А у меня с белком в моче вот что...
Анализы мочи от лабры- чистые, а вчера ходила к медсестре на очередной прием и пописала на лакмусовую специальную бумажку- так показывает наличие белка как +/- по крови- инфекций нет..
Со вчерашнего дня пью самосваренный отвар от клюквы...
31.08.2007 13:14:53, elmi
Малли
Брусника надежнее для почек ИМХО, хотя почти то же самое. Следы белка это норма. А еще может быть крохотный белок из-за влагалищных выделений, наверняка если прямо на приеме писала - гигиена хромает, сорри, это же не дома - вымылась и т.п.
31.08.2007 13:30:27, Малли
вот медсестра тоже так сказала, что наверное- влагалищные выделения, потому что если бы белок был то индикатор был бы синим, а тут как был так и остался зеленым( поэтому и показывает +/-) обычно если бело то ++ или +( без минуса)...
Помылась- наспех в общественном туалете поликлиники, там чисто, но...
31.08.2007 13:44:45, elmi
Zosia
я клюкву пью все три беременности и с середины гед то просто в постоянном режиме - то просто напиток беременных
31.08.2007 13:28:19, Zosia
За ребеночка не беспокойтесь,уже не страшно на таком сроке антибиотики принимать.У своего доктора уролога поинтересуйтесь относительно МОНУРАЛа.Я его принимала раз в неделю,это не антибиотик.
Самое главное к себе внимательно прислушивайтесь,повышение температуры и озноб-этого бойтесь.
В прошлую беременность на 25 нед. случился пиелонефрит,до родов пролежала в клинике и 4 курса антибиотиков пришлось проколоть,не говоря уже о трубке в почке,короче не стану пугать.Самое главное,что ребенок родился здоровым,да и меня больше почка не беспокоила.
Поправляйтесь.
31.08.2007 11:38:55, пли
Zosia
да, на счет озноба и темпы - то мне и уролог сказал - мерять каждый день
31.08.2007 13:44:47, Zosia
Малли
Я бы антибиотики пить не стала, налегай на бруснику, укроп, абрикосы, чаи (если можно), канефрон, фитолизин еще хорошо, но ннадо с врачом советоваться - что лучше и в каких пропорциях, что бы не переборщить. лейкоциты у тебя высоковаты, но не криминально. у меня тоже правая почка с нефроптозом (опущена), левая с восполением - нефролог говорит, что бы я не паниковала и антибиотики не пила. Белка нет и это главное. Не буду пугать, но есть конечно вероятность, что у тебя почка откажет (у знакомой так было, все равно родила конечно сложно, но здоровую девочку (ТТТ)) Но ты лучше верь своему урологу, чем врачам консультации и не паникуй!!! всего-то 3 недельки доносить и родить благополучно (ТТТ)!!!
31.08.2007 10:46:18, Малли
Zosia
спасибо. а с этим возможно переборщить? я вот выше перечислила список сових травяных лекарств.
31.08.2007 13:49:17, Zosia
Малли
Со всем можно переборщить, это я говорю, как биотехнолог по фитопрепаратам : ) мне врач говорит, что в фазе обострения канефроН (или цититон)+чай+фитолизин не больше 10 дней, потом канефрон например месяц + чаи, а лучше брусника или просто укроп есть. все уросептики они еще и диуретики, а значит не только лечат восполение, но и вымывают соли и всякую полезность из организма. знаю, что от ортосифона у народа запоры, т.к. соли все вымывает. просто урологические сборы беременным не все можно: их много с мятой и календулой.
31.08.2007 13:55:45, Малли
Zosia
хорошо, буду лекарства по одному и по чуть-чуть вводить и смотреть на результат и самочувствие. я соли очень чутко чувствую - у меня ортосифон их с полстакана как погнал - еле для за 3 исбавилась от жжения
31.08.2007 14:34:13, Zosia
Сонь, не переживай, все хорошо будет! У меня в первую беременность были сильные проблемы с правой почкой, недель с 20 сначала были повышены лейкоциты и появились следы белка, пила чаи, но мне не помогли в итоге в 26-27 недель попала в урологию темпа была к 40, лейкоциты зашкаливали, неделю ходила с катетером, так как отток мочи из правой прекратился отсюда и воспаление. Пила амоксиклав и кучу других таблеток, после 30 недель опять антибиотики. В итоге в неполные 37 недель мне вызвали роды из-за риска для меня т.к. почка начала отказывать и из-за высокой темпы 40 для ребенка. На Катюху мои все эти воспаления никак не повлияли :).
31.08.2007 09:14:02, LeRa
Zosia
ой, ну я буду стараться и контролировать. как токо ощущу темпу - пью амоксиклав. но очень надеюсь что до того не дойдет
31.08.2007 13:51:20, Zosia
Egorush mam
У меня тож неделю назад пришел плохой анализ мочи, но раньше до беременности все было нормально. Че это такое - фиг знает. Сонь, ты как спец по этим делам, можешь сказать че мне делать, т.к. у меня ниче не болит. Врач выписала фитолизин - вот давлюсь..
31.08.2007 09:10:34, Egorush mam
Zosia
ну я бы сказала не болит, темпы нет и прочей клиники - фитолизин или канефрон нормално. а вот если пошла клиника как у меня - тут уже надо консультироваться с профессионалом. и анализы контроллировать надо. сдават часто
31.08.2007 13:53:45, Zosia
Annis
Мне кажется, не нужно сейчас пить АБ. Вот придет посев, тогда и решите. Там же сразу определяется чувствительность к антибиотикам, если, конечно, есть рост бактерий.
У меня с марта в моче бактерии, постоянно, причем МНОГО. НО! лейкоцитов нет, белка нет, вообще никакой клиники, а врачи говорят (в т.ч. уролог), что при таком кол-ве все должно быть. Посев сдавала уже раз 5 за это время, так, кстати чувствительности к пеницилиновому ряду (а амоксицилин, который вам прописали, я так понимаю туды и относится) у меня нет. Вдруг и у Вас тоже? Зачем пить то, что не факт, что поможет?
Ну и по любому волноваться не нужно, все будет ХОРОШО!
31.08.2007 06:38:44, Annis
Zosia
вот и я в частности о том же - ну как можно говорить пить амоксиклалв или пятьнок, если то антибиотики разных групп, и не обязателно к этой группе у меня есть чувствительность?
31.08.2007 13:55:47, Zosia
Spunya
я вот даже и комментировать не буду , боюсь обидеть :) одно скажу - всё xорошо!!!!
30.08.2007 21:45:23, Spunya
Zosia
да знаю я все втои комменты! :) но блин она же болит... не чтоб сильно но побаливает определенно :(
30.08.2007 22:03:38, Zosia
Juls_P
Сонь, я по почкам вообще не спец ни разу, но, держись!!! Еще немножко осталось...
Сама бы поступила, как сказал доктор, которому доверяю. Антибиотики - так антибиотики.
30.08.2007 21:45:07, Juls_P
Zosia
а потом опять 1.5-2 месяца нормально не кушать после них? нет, я конечно понимаю, что если идет серьезная клиника и выбор - потом настраивать пищеварение или отказ почки, то конечно антибиотики. а так если 2 врача говорят, что Нечипоренко не совсем показателен, и анализ крови хороший - лейкоцитов нет...
30.08.2007 22:09:28, Zosia
Juls_P
Ну, я и говорю - слушать того, кому доверяешь.
30.08.2007 22:17:01, Juls_P
Zosia
сегодня с утра вспоминаа это твои слова :)
31.08.2007 13:56:42, Zosia
Так успокойся! На ребенке не скажется ---он все себе (грубо говоря) забирает...а вот тебе скажется...(с ребеночком все гуд-даже и не думай волноваться), сейчас успокоиться главное...и проконсультироваться с хорошим врачем..показать все анализы (результаты анализов если быть точнее) и если надо то лечь в больницу (что скорее всего)
30.08.2007 21:37:29, Бусьен
Zosia
ну этот уролог вроде хороший, с которым я говорила...
30.08.2007 22:07:02, Zosia
У меня почки отказали практически совсем за неделю до родов.... Для ребенка вред скорее всего есть, т.к не работатющие нормально почки это гестоз и все его прелести.
Я бы с нефрологом проконсультировалась.
30.08.2007 20:51:55, Marinaff
Zosia
это как отказали ? что было? в чем проявлялос? что ты делала?
30.08.2007 22:00:49, Zosia
У меня белок в моче был выше всех возможных норм, диагноз написанный в выписке - нефрит. Но у меня и давление поднялось до 180/120. Вся эта красота почти никак не проявлялась - общая слабость, незначительные отеки - все отеки были внутренние, огромные.
Я никак не лечилась, это все в день родов обнаружили, когда я уже с раскрытием 5 см приехала и регулярными схватками.
После родов меня отправили в реанимацию - давление сбивали.
30.08.2007 22:58:56, Marinaff
Zosia
понятно. спасибо
30.08.2007 23:10:38, Zosia
с неврологом стоит проконсультироваться...а вот у подруги ее подруга так вот попала--почки отказали...с ребеночком все гуд...а вот она потом под капельницами долго лежала, у нее роды преждевременные были на раннем сроке...чтобы дете спасти и мать....в итоге с ребенком все хорошо...а вот мамочке досталось, но ттт все сейчас дома и все хорошо!

30.08.2007 21:40:00, Бусьен
Талюшка
Жаль, что вот так вот всё у тебя...:(
Не очень-то знаю, чем помочь тебе, несмотря на мой хронический пиелонефрит, я как-то не в теме - не было обострений с детства.
Но, боюсь, что скоро буду в теме даже лишнего - самой дали направление на Нечипоренко в том числе - в моче бактерии.:( И если найдутся - то антибиотики пить заставлять станут...
И нога правая отекает у меня сильнее с какого-то фига... Это вот о чём, интересно, говорит?..
Так что очень надеюсь, что кто-нибудь внятно на твои вопросы здесь ответит.
А пока велели стоять в коленно-локтевой, угу. И продолжать гонять почечный чай...
Желаю тебе только хорошего, конечно же. Чтобы не болела.
30.08.2007 20:49:58, Талюшка
Zosia
ну если найдутся бактерии, то мне тоже скорее всего надо будет. но я около 1.5 месяца назад сдавала бакпосев - все было чисто. а правая больше у тебя отекать может потому. что говорят что матка вправо больше смещается во время беременности. и типа нагрузка на правую почку больше чем на левую. может поэтому...
30.08.2007 22:06:09, Zosia
Малли
правая почка по идее ниже, и про то, что на правую нагрузка во время беременности большо - логично, у меня тоже правая больше страдает.
31.08.2007 13:59:02, Малли
Zosia
ну да - и нагрузка больше от беременности именно на правую и у меня она еще и опущенная
31.08.2007 14:55:48, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!