Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

А кто наблюдается в ПМЦ?

и рожать там же собирается? Девчонки можно задать вам пару личных вопросов по мылу? особенно интересует VIP-отделение и расценки.
СПасибо.
30.08.2007 08:15:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
Я собираюсь. Но только, скорее всего, контракт на роды. Пока не вижу смысла в контракте на ведение беременности, те же анализы можно в интвитро замечательно сдавать за совсем другие деньги. Кстати, мне в пмц четыре недели назад так кровь взяли - до сих пор остатки синяка не прошли. И вообще, мое имхо, не все у них так замечательно, как кажется на первый взгляд. Но наблюдаться буду все же у них (разово) - в цпсир к моему врачу такие очереди...
Если смогу ответить на какие-то вопросы - велкам :).
31.08.2007 00:15:26, NatashaNN
hippolady
Я там рожала в 2006 по обычному контракту, не вип, и в этот раз тоже там буду. Наблюдаюсь в Ла Страде. Пишите!
30.08.2007 12:05:22, hippolady
Постою рядом - я там рожать хочу (аргумент - я детей не так часто рожаю, чтоб на родах экономить), а вот на ведение - жаба все же душит и, главное, ездить далеко. 30.08.2007 11:13:06, девушка уже без термометра
Пафосность центра не влияет на качество ведения родов конкретной пациентки. Скажу даже больше - если в хорошем роддоме рожениц будет 10 в сутки, а вы с контрактом будете на особом счету, то в пафосных местах родов будет 35-40, и обязательно найдется кто-то более важный или тяжелый, чем вы. Мы с женой выбрали 25 роддом ("Здоровое поколение"). Там на сутки было 2-е родов и 8 чел. персонала. В ЦПС и Р 35 родов и 4 акушера-гинеколога + кого-то еще по контракту могут вызвать. И эти 35 родов не равномерно распределены по суткам - больше половины приходится на период с 22.00 до 6.00. 30.08.2007 11:22:02, ММитин
Согласна. Просто очень хочется человеческие условия и хорошую аппаратуру - та же реанимация для меня must. Кстати, первого ребенка я рожала в ЦПСиР 6 лет назад - как раз ночью :0), но мне повезло - у меня по контракту очень хорошая доктор была - Борисова Татьяна Юрьевна, - не отходила ни на шаг, анестезию отлично сделали, в результате родила легко, без разрывов, 8/9 апгар. Хотя послеродовой уход - не идеален далеко был, но и не ужасен, одна радость - отдельная палата была (бокс с удоствами на 2 комнаты). А вот подруге моей там же умудрились не увидеть, что девчонка под 5 кило - при размерах подруги ей бы кесарево надо было, а так - очень тяжелые роды, порвалась очень сильно, так что я понимаю, что все это лотерея, в общем-то. Я тут недавно в ЦПСиР на консультацию ездила - такого хамства и откровенной глупости я нигде, кроме как при единственном походе в ЖК те же 6-7 лет назад, не видела, поэтому ведение беременности в ЦПСиР - для меня исключено абсолютно 30.08.2007 11:46:27, девушка уже без термометра
Вы мне про ЦПРС и Р можете не рассказывать - я там год отработал (точнее прошел ординатуру).

По реанимации можете не беспокоиться - у каждого роддома, не имеющего своего детского реанимационного отделения, есть прикрепленные к ним детские больницы. Довезти ребенка из роддома в больницу - не проблема. На удивление, система была в свое время организована очень хорошо и работает поныне.
30.08.2007 12:32:57, ММитин
Реанимацию все равно хочу, штоб была в наличии :0) Это как сберкнижка у Шарапова - сердце греет :0) Мне кажется, что в ЦПСиР именно врачи, принимающие роды, вменяемые, моя доктор, по крайней мере, мне очень понравилась, а ведь она не сильно известная и "звездная" из общего списка, да и анестезиолог был очаровательный, а ведь в ПМЦ те же врачи, что и в ЦПСиР будут, плюс, думаю, они там местом дорожат, там же только платные пациенты и никому из врачей не захочется, чтобы я потом в интернет кучу негатива вывалила. Плюс чтобы муж и старший ребенок могли ко мне почаще приходить. По большому счету, я понимаю, что ПМЦ - понты, но уж очень хоца комфорта и спокойствия. 30.08.2007 12:53:37, девушка уже без термометра
Врачи, которые принимают роды, также работают и палатными врачами в своих отделениях. Хотите реанимации - это ваша воля. Что касается негативного отклика - поверьте, даже тысяча ваших негативных откликов не испортит впечатление от центра, если какая-нибудь VIP-мама даст интервью Комсомольской правде и скажет, как все было здорово. А роды у этой VIP-мамы будет принимать непосредственно Марк Аркадьевич. И все там будут так "мотивированы", что VIP-мама не испытает большего блаженства никогда, даже в раю. 30.08.2007 14:23:06, ММитин
И то правда - пресса великая весчь, хотя лично я обычно читаю отзывы в инете, поскольку я не вип-мама, то мне и интересны отзывы таких же обыкновенных граждан 30.08.2007 17:27:29, девушка уже без термометра
Вы - лишь песчинка в море клиентов этого центра. Они очень грамотно себя позиционируют и вообще Марк Аркадьевич - гениальный менеджер и врач. 30.08.2007 17:58:10, ММитин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!