Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мдаааа((((:Вернулась с доплера

Я вернудась с доплера, нууу чтожжжж
Сначала сказали что кровоток в норме и кислород ребеночек получает все гуд,НО потом мне сказали что он соответсвует 37 неделям(((:--что возможно это индивидуальные особенности. Я в панике
Что маловодие у меня, когда на прошлой неделе в роддоме смотрели сказали что все в норме даже чуть больше вод---походу подтекают, к тому же и правда есть следы как она мне описала (врач сейчас), она сказала что лучше в роддом ехать!
Плацента 3 степени зрелости, индекс амниотической жидкости-8, пуповина имеет 3 сосуда, что рядом с малявкой петля, т.е. он не обмотан, но надо иметь в виду , типа есть риск.
В заключение вообще написали: беременность 37-38 недель по размерам плода, Головное предлежание. Ум.маловодие. Гемодинамика плода и маточноплацентарный кровоток не нарушены.
Рекомендация: консультация акушера-гинеколога.
Вот и отчиталась....короче ужас!
04.07.2007 15:11:44,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может ребзь мелкий. а они сразу пугать! 04.07.2007 18:20:30, LEO
Шизгара
Это не ужас :) Воды вырабатываются организмом неравномерно!!!!! Иногда их умеренно, иногда - достаточно. Не нервничай. Плацента зрелая, да, но если допплер хороший, чего волноваться? 04.07.2007 17:56:35, Шизгара
Larun and Jenny
да где ужас? не переживай! у меня было с дочкой маловодие, а предлежание вообще тазовое :( ничего, смотри в реге мою красавицу
04.07.2007 16:42:40, Larun and Jenny
ну у меня маловодие сейчас, на прошлой неделе была норма, даже сказали чуть больше!
04.07.2007 16:43:36, Бусьен
Юстик
Не переживай, может, маловодие из-за того, что плацента уже 3-й степени. Масику ничего не будет. А размеры - могут ошибаться, да и с маловодием могут ошибаться.
04.07.2007 17:18:47, Юстик
Larun and Jenny
узи еще бывает, ошибается. мне тугое обвитие в клинике поставили, где наблюдалась, а в роддоме оказалось - фрагменты пуповины около шеи :)
04.07.2007 16:47:18, Larun and Jenny
ничего ужасного,в общем и целом все хорошо,а различные отклонения в ту или иную сторону-это вполне м.б. индивидуальные особенности!
Все хорошо,не переживай!
04.07.2007 16:42:01, ЛёльКа
СтепАнка
а ничего ужасного!!! Мать, ну ты себя накручиваешь вовсю! Езжай в роддом короче. Иначе ты в панику точно впадешь )))
Обвития нету, а то что рядом есть - не стоит паниковать. Спокойствие, мой друг, тока спокойствие!
Все у тебя очень даж неплохо!!!
04.07.2007 16:34:40, СтепАнка
Zosia
ну - успокоилась? ребенок очевидно маленький, хотя и возможны ошибки с размерами. мне вон Темку все пророчили минимум 4 кг. предпоследнее узи в 36 недель говорили - надо скоро рожать, а то потом будет очень крупный - не родишь (я узкая сама). а потом перед родами в роддоме в 42 недели с хвостиком как сделали узи - и говорят - а у вас ребенок на 38 недель, не больше. хахаха. но ничего - родился (правда, на этом сроке стимульнули), ТТТ нормальный здоровый, 3430, 54 см - вроде все в норме абсолютно. так что этим не переймайся. а вот на счет вод - я не поняла, почему ты не можешь лечь вроддом немного загодя перед родами? у вас такого нет? у нас - практика всюду и самая распространенная - уложить роженицу в роддом за ДВЕ недели до срока. а тем более что у тебя уже 40 - ляг себе под присмотр и полежи там день-два, сколько надо. да и в роддоме стимулировать или ждать - это уже не мнение одного врача, а коллегиальное решение (ну чаще всего), так что и ты не будешь метаться, что делать - все за тебя решат :). удачи! если соберешься ехать - отпишись
04.07.2007 16:33:07, Zosia
Ну я и собираюсь ложиться в роддом, мне и врач сказала кот.делала узи/доплер и вообще...раз подтекают-это не шутки! Просто в кгб7 если не возьмут, то буду в другой...уже наср***ать...надаело уже-пусть там врачи сами смотрят и принимают решение!
04.07.2007 16:37:02, Бусьен
Erin Brockovich
Не знаю, имхо - меньше знаешь, лучше спишь. Ребенок может быть меньше положенных норм, может просто наследственность? Потом может срок поставлен неверно и у масика еще есть время подрасти.
04.07.2007 16:09:03, Erin Brockovich
плацента 3 степени, соответствует 40 неделе!
04.07.2007 16:10:56, Бусьен
Erin Brockovich
Ну вот на меня всегда наезжают, что ребенок крупный, может они у меня просто такие получаются, я же ничего особенного не делаю, да и немаленькая я сама. Подожди, а если плацента созрела, то может уже и пора?
Вообще я точно знаю, что узи не показатель для размеров. Нам акушерка на курсах говорила, что делала тест - определяли рост-вес прямо до родов и редко что сходилось.
04.07.2007 16:32:08, Erin Brockovich
ZanZarah
узи и вправду абсолютно не показатель!
04.07.2007 18:07:30, ZanZarah
Zosia
ага. мне Сашеньку в день родов утром на узи сказали - маленькая девочка, ну максимум 3100-3200. родилась 3750 :))
04.07.2007 16:36:52, Zosia
Плацента и то что подтекают воды (если это так)--это показатели что уже...типа сегодня-завтр рожу...Вообще разводы подтекают это типа я в процессе(если они подтекают)
04.07.2007 16:34:07, Бусьен
Талюшка
Нет, не ужас. А, практически, всё нормально!
Есть вопросы. Сколько раз на узях ставили и срок не тот, и с весом ребёнка полный бла-бла-бла?..
Так что не паниковать!
04.07.2007 15:58:02, Талюшка
я там уже делала,у того же врача...))
04.07.2007 16:01:11, Бусьен
ZanZarah
ну что ж,меня бы из этого всего заинтересовало бы только зрелость плаценты(она довольно зрелая,что означает-пора),по амниотич.ж.-я дуб...по поводу дитяти,фигня енто,может он у тебя крохотулька просто,а разве при маловодии может себе на шею натянуть петлю уже на таком сроке?чет я сомневаюсь...
04.07.2007 15:23:48, ZanZarah
Ну насчет петли она сказала, пометка для врача кот.будет роды принимать...
Маловодие меня как раз пугает, неделю назад было в норме все, походу подтекают.
04.07.2007 15:28:38, Бусьен
Erin Brockovich
А ты чувствуешь сама, что подтекают?
04.07.2007 16:32:41, Erin Brockovich
есть немного
04.07.2007 16:37:46, Бусьен
Zosia
едь в роддом и не выдумывай
04.07.2007 16:44:55, Zosia
ZanZarah
а я,чтот не помню,как это может сказаться на родах?
04.07.2007 15:41:49, ZanZarah
АНtИЛОП_А
Только без паники! Я бы на твоем месте для собственного успокоения сдалась уже в какой-нибудь роддом. Хотя если бы было что-то критичное, тебя б обратно не отпустили.
04.07.2007 15:18:18, АНtИЛОП_А
ну я в платной клинике была, она мне сказала чтобы я ехала в роддом! Что скорее всего подтекают воды((:
Ну в роддоме на пролой неделе сказали что в норме воды, даже чуть больше, а сейчас маловодие ставят...а что такое индекс амниотич.жидкости=8,это норма, какая норма?
04.07.2007 15:20:37, Бусьен
1. не психуй. Съезди в роддом или консультацию, поговори с врачем, который тебя наблюдал.
2. подтекание вод- не страшно, они полностью обновляются каждые 4 часа, почитай в инете куча инфы
3. петля рядом не страшно,
4. размеры на 38 недель и что? ну может дите маленькое, рожать легче будет, у меня подруга родила 2800 всего, а говорили..... оказалось дюймовочка сидела.
5. нервничать нельзя точно, поэтому чай с мятой (кстати, хорошо останавливает родовую деятельность) или валерьянку, мужа в охапку и в роддом
04.07.2007 17:33:38, маалокс
АНtИЛОП_А
Ну езжай тогда, выбей направление или как тебе советовали - вызывай скорую, ври про схватки, что ли...
04.07.2007 15:29:02, АНtИЛОП_А
Rimusha
не паникуй раньше времени. просто деть маленький!!! Кровоток в норме, гемодинамика в норме! Все гуд, не накручивай себя, пожалуйста!
04.07.2007 15:15:44, Rimusha
А воды?
04.07.2007 15:16:34, Бусьен
а воды - субстанция, которая восстанавливается и обновляется постоянно. Что по-вашему "подтекает"? Прокладки используете? Какие, сколько в течение суток?
Что с шейкой?
04.07.2007 16:09:08, мама98
-Прокладками не пользуюсь
-Что подтекают врач сказала,что скорее всего
-На трусиках следы с разводами характерные водам (по описанию кот. дал врач)
На таком сроке маловодие не есть гуд, к тому же если говорили неделю назад что в норме воды....когда на последнем сроке отходят воды--то вообще-то в роддом надо хать, ребенок не может долго находиться в безводной среде, там опасно и для него и для матери...

04.07.2007 16:14:33, Бусьен
мне кажется, вы немного путаете:) если воды ОТХОДЯТ - то из довольно много. Даже передних вод (после того, как ре опустился) бывает 100-200 мл - это сложно не заметить. А вам даже и прокладки не нужны... Это все же больше похоже именно на подтекание:) Плодный пузырь - не один болшой шар, а несколько оболочек, подтекания вполне возможнны. Профилактика инфицирования - отказ от секса без презерватива, отказ от купания в общественных местах/водоемах, замена ванны на душ.
Что касаемо безводной среды - по инструкциям можно ждать до 12 часов после ПОЛНОГО или практически полного излития вод, вы пока под этот случай не подходите:)
Я бы ориентировалась на консультацию акушерки роддома (если это возможно) + ктг, допплер - отслеживать состояние ре.
Насчет того, где ждать родов - ваш выбор, если вам спокойнее - можно и в р/доме... удачи в любом случае!
04.07.2007 16:50:50, мама98
Я не путаю, я сказала, что подтекают...я не говорила что они у меня отошли--гыыы))))
Спасибо:)))
04.07.2007 17:16:38, Бусьен
Erin Brockovich
Так если так - может лучше в роддом? А?
04.07.2007 16:35:36, Erin Brockovich
так и сделаю,жду мужа и едем сдаваться!)) Надеюсь все будет гуд:)
04.07.2007 16:42:21, Бусьен
Rimusha
с водами - следи за выделениями. И я бы сдалась в р/д, чтобы лишний раз не переживать и себя не накручивать!!
04.07.2007 15:18:52, Rimusha
ZanZarah
поддерживаю,хотя понимаю,как хочется самой приехать со схватками....:)
04.07.2007 15:24:54, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!