Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тержинан-кому помог?

Девушки. Тержинан он вообще как?
Была у врача, очередной раз плохой мазок (лейкоциты 40, врач сказала что в норме до 20)
Лечилась уже 2 раза-первый раз не помню чем :(, второй раз-бура+зеленка....безрезультатно :(

Когда моя врач была в отпуске, другая посоветовала ничем пока не лечиться, а пройти лечение ближе к родам. Моя, как только вышла из отпуска-сразу мне тержинан этот выписала....
Он вообще эффективный?
28.06.2007 16:33:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блин, ну как вот так можно жрать/запихивать в себя антибиотики - авось, какой-нибудь поможет, раз кому-то помог:(((???
Ну ведь взрослые вроде девушки, а все в лотерею норовят поиграть:(!
Да сдайте вы нормальные анализы с чувствительностью к антибиотикам. Не дурацкий этот мазок - который вообще практически никакой информации об инфекциях не дает и берется для галочки - в ЖК у полуграмотной дуры-врачихи, а методом ПЦР в "Пастере", например! Выясните, от чего вообще ВАМ надо лечиться, и что подействует именно на ВАШИ бяки!
А что толку, если я честно скажу - мне Тержинан не помог, а моей соседке помог, как ни странно?!!
Клион Д 10 лет назад подружке помог, например, а 6 лет назад - шиш... И т. д., и т. п.
И что дальше???...

Это же азы, которые всем не мешало бы знать к началу половой жизни!
29.06.2007 00:30:48, Инанна
Mash
А разве тержинан антибиотик??? Противомикробное и противогрибкое средство.
29.06.2007 11:28:17, Mash
И что? Значит, можно его скока угодно потреблять, почем зря%(?
29.06.2007 11:37:42, Инанна
Mash
Все лекарства по назначению врача. Но зачем сразу кричать, что любое лекарство - это антибиотик????
29.06.2007 11:51:40, Mash
ВРАЧИ Ваши хваленые назначали мне столько раз такое, что хоть волком вой от бессилия...
Позвольте уж пока не вдаваться в особые подробности, ОК? Найти НОРМАЛЬНОГО врача, обладающего грамотностью, компетентностью, умом, честью и совестью - задачка нетривиальная. Глубочайшее ИМХО.

Я никогда ни разу не кричала, "что любое лекарство - это антибиотик";). Вам показалось...
Просто написала по-быстрому в общих чертах то, что думала вообще по теме. Ниже вон и про конкретные антибиотики пишут - так какая, в сущности, принципиальная разница? Что, неужели каждый раз каждое слово надо разжевывать?
29.06.2007 12:12:34, Инанна
Mash
Мои врачи??? Я вам врача не советовала. Как-то вы неадекватно реагируете...

Тержинан - не антибиотик. Только это я и хотела сказать. А разница большая.
29.06.2007 13:24:47, Mash
Я реагирую вполне адекватно сложившейся в нашей медицине ситуации.
В общем, в любом случае с самого начала вроде было понятно, что именно я имела в виду.
Поэтому предлагаю уже закончить этот флейм.
29.06.2007 19:07:09, Инанна
Мне именно он и помог. С третьей попытки только от молочницы отделалась
28.06.2007 22:23:53, Yaroslana
Талюшка
Ээээ... а причём здесь молочница-то?.. Совсем же другой момент.
Молочница - это одно, а лейкоциты - другое.
29.06.2007 09:08:17, Талюшка
А лейкоциты - это вообще никакой не диагноз, они могут быть от сотни разных причин!
29.06.2007 09:10:53, Инанна
Талюшка
Да знаю.
Поэтому и удивляюсь той лёгкости, с которой мне врачиха всякую фигню пытается засунуть.
29.06.2007 09:29:41, Талюшка
А какое ей до Вас дело, по большому счету??
У нее на участке таких, как Вы - как собак нерезанных%(... И охота была ей еще о каждой индивидуально мозги напрягать, за участковую-то зарплату!:(((
"Лечение" выписала, в карточке отметила - и "гуляй, Маша"!
29.06.2007 10:51:09, Инанна
Талюшка
Ндаааа...:(
29.06.2007 10:54:08, Талюшка
Талюшка
У меня лейкоцитов в мазке много. В каждом, впрочем, мазке много их. И всегда так было. И на все ЗППП проверялась, и паравенерические - всё нормуль, а лейкоциты - поди ж.
Ну, одна умная гинеколог однажды мне сказала, что это - от того, что я - "дитя города", естественная флора, блин, практически здоровая отсутствует, вот и... Она же, кстати, сказала, что не надо мне ничего сейчас в себя толкать, раз это моё "привычное" состояние.
Моя нынешняя докторица пытается мне всё время что-то выписать. Сейчас вот макмирор выписала. Но я забиваю пока на это дело, честно говоря. Потому как хватает любых свечей мне лично максимум на неделю, а потом всё по-новой. Чего детишку тиранить всякой химией-то лишнего, без толку?!

Я вот как-то так размышляю.
Не говорю, что правильно. Просто говорю, как есть.:)

28.06.2007 18:30:27, Талюшка
Дык и у меня вроде все чисто...а каждый раз эти лейкоциты :(
Вот думаю...
28.06.2007 20:48:48, Venda
Zosia
я первый раз санировалась гексиконовыми свечами - никакого эффекта. второй раз тержинаном - был, но буквально через неделю уже как не было. затем клионом Д - эффект был самый лучший, хотя он и самый неприятный по ощущениям (немного печет). а потом еще раз опять клионом - чувствую. что уже не так эффективно как в первый раз.
28.06.2007 17:27:10, Zosia
Спасибо! Бум думать...
28.06.2007 20:48:06, Venda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!