Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос о груди

Девчат, когда перед родами должна грудь набухнуть? Меня этот вопрос очень беспокоит. Первую половину бер-сти росла, муж нарадоваться не мог. Как появилось молозиво - стала прежней. С первым ребёнком не получилось грудью покормить (попал в больницу, потом от груди отказывался наотрез) и молоко пропало. Очень хочу второго на естественном вскармливании вырастить. Кто с таким сталкивался? Значит ли это, что молока не будет или будет мало?!
22.06.2007 16:37:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaTanya
А у меня и в первую половину бер-ти не росла,можно сказать кормлю одними сосками.Размер здесь не имеет значения. 23.06.2007 11:49:59, MaTanya
Erin Brockovich
Ничего не должно набухнуть до - после родов, когда молоко прийдет.
23.06.2007 10:18:15, Erin Brockovich
Берегиня
По-моему это вообще ничего не значит. У меня грудь вообще не изменилась за всю Б (даже обидно с моими-то микроразмером). Надеюсь, что на ГВ это не скажется
22.06.2007 20:23:13, Берегиня
Leshas™
нет канэшн:) я вообще предпологаю, что наличие молока - это дело техники:) в первую не было у меня техники и некому было научить - не было его, сейчас ТТТ все ок:) 22.06.2007 17:56:24, Leshas™
+100
22.06.2007 20:27:32, ЛёльКа
в первую почти не набухла,но до 6-ти мес. докормила,отлучились по глупости и незнанию правил ГВ. Во вторую набухла +1р-р,кормила почти до 3-х лет. Сейчас +2р-ра.
22.06.2007 17:29:16, ЛёльКа
Spunya
что у меня творилось в первую половину Б с сиськами моими - не передать словами!:) склонившись к земле xодила! сеичас вроде как отпустило, но размерчик не пропал:) количество молока не зависит от размера груди, не переживаите. главное - не нервничаите и молоко придет и сколько надо будет! ну и правильное ГК! удачи!
22.06.2007 17:03:36, Spunya
АНtИЛОП_А
А у сестры одной моей знакомой вместо груди - 2 фиги! А молока - залейся! Ребенку уже первалило за 2, она еще его кормит.
22.06.2007 17:27:43, АНtИЛОП_А
ZanZarah
золотые слова!конечно,не зависит!
22.06.2007 17:09:59, ZanZarah
+1000! У знакомой с А выросла до F или G,а молока было мало:( пришлось докармливать с 2-х мес.
22.06.2007 17:31:58, ЛёльКа
Zosia
грудь набухает после родов. во время беременности она постепенно увеличивается
22.06.2007 16:58:50, Zosia
А я вот думаю: есть ли при этом смысл покупать заранее послеродовый бюстгалтер. Или в роддоме и без него справиться можно?
22.06.2007 17:14:25, Mini
Zosia
ну я считаю. что смысла нет. потому что покупать надо все равно с предположением что грудь его разухнет. а на сколько? а вот когда она после родов разбухает, то лифчик уже нужен срочно - бо это счастье надо как-то чем-то поддерживать - иначе тяжело. я и при первых и при вторых родах до родов подыскивала модель, какая мне нравилась и конкретное место, где он продается. а будучи в роддоме мужу только размеры говорила - он ехал и покупал
22.06.2007 17:51:31, Zosia
ZanZarah
ничего это не значит,я первую кормила достаточ. кол-во времени,поэтому сейчас грудь немного другая,Нежели была при первой бер-ти на этом сроке.Вы первого не покормили из-за неосведомленности,может из-за недостаточ.настойчивости в этом вопросе,и все...если возникнут проблемы при кормлении второго ребенка,обязательно обращайтесь,я думаю,все будут рады помочь,чем могут
22.06.2007 16:58:09, ZanZarah
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Молока будет столько, сколько нужно! и от размера груди это никак не зависит. его будет залейся, потому что всё у вас в полном порядке. главное не плодить тараканов :) 22.06.2007 16:57:15, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да я тоже себя так настраиваю, и малышу обещаю. Ещё старшенького "грожусь" откормить, что в грудном возрасте не получилось
22.06.2007 17:12:53, Mini
что значит набухнуть? у меня постоянно набухшая и молозиво чуть ли не в 14 недель начало выделяться по капле (на белье остается). Но у меня пролактин высокий всегда был, он как раз за это отвечает :) 22.06.2007 16:45:06, %)
Zosia
я вот топик выше открыла. а ты пролактин не понижала? угрозы из-за того не было?
22.06.2007 17:13:26, Zosia
ничего у меня не было. В заграницах вообще нет такого понятия. Если выкидыш до 12 недель - значит так и должно быть. Анализ на гормоны не берут, ничего не назначают, если не было истории невынашиваемости (до 3 случаев)
Пролактин всегда на грани нормы был (на него внимания почти не обращали), ничего не пью. капель не замечаю, только на белом белье иногда вижу отметки, но довольно редко.
22.06.2007 18:22:59, %)
нет, ничего такого
22.06.2007 17:15:54, Mini
Mash
У меня в первую беременность набухла немного в самом начале, было или нет молозиво - не знаю, никогда не проверяла. Перед родами тоже ничего не набухало. Молоко было, кормила до 2,5 лет.
22.06.2007 16:40:55, Mash
ну значит и у меня надежда есть
22.06.2007 16:56:40, Mini
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
на самом деле женщин, не способных кормить по физиологическим причинам, очень мало - там процента 4 вроде. в остальных случаях неудач с ГВ - это неправильная организация процесса с самого начала, неосведомленность, неуверенность в себе, ну и т.д. 22.06.2007 17:15:08, RodnulЯ&Данилушка и Николушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!