Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сильное успокоительное - какое?

У меня беременна сестра - человек то ли в депрессии, то ли еще хуже (и так девушка не очень адекватная, а тут с психикой на фоне гормонов беда прям - очень жаль будущего малыша, так испсиховалась она уже вся, что я не знаю вообще как же там бедный малыш). Что можно при беременности кроме глицина и валерьянки? Валерьянку не пьёт, а глицин мне кажется при таком уже не поможет (там правда всё мрачно). Самое лучшее это к психоневрологу какому-нибудь сходить, но не пойдёт сто процентов. Может есть травяные сборы какие-нибудь успокаивающие или что-то типа новопассита?
05.05.2007 14:38:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При возникновении невроза и паники оказывает положительное действие фенибут. Замечательно успокаивает при волнения и стрессе. Фирма производства вроде SNS Smart или Primaforce. Принимать можно по 1000-1500мг в сутки до двух месяцев. Эффект начинается быстро и ощущается через 20-40 минут после приёма, употрелять стоит спустя 30-40 мин после еды. Не оказывает влияние на управление автотранспортным средством. Приобрести можно в спортивном питании, отпускается без рецепта. 14.11.2019 02:47:13, nadejda76petrenko
Юстик
Персен и травки: пустырник, валериана, седативный сбор №2. Лучше заваривать травы: действуют сильнее и нет дополнительных компонентов. У всех средств накопительный эффект: пить надо регулярно, результат примерно через неделю начинает проявляться.
05.05.2007 23:15:12, Юстик
Marina-K
всю беременность пила персен
05.05.2007 15:43:11, Marina-K
Марин, мне врач персен назначала (это было в первом триместре, чтоб я сильно не волновалась по поводу развития беременности, ты же помнишь мой анамнез).
05.05.2007 15:04:21, Yaroslana
Суламита
Знаю, что некоторые успокоительные могут только усилить депрессию :( Прежде всего нужно установить контакт с сестрой и постаратся вытащить ее из этого состояния. Отвлекать разговорами, прогулками, интересными мероприятиями. Посмотрите с ней комедии (можно, кстати, на тему беременности, о детишках, типа: "9 месяцев", "Трое мужчин и младенец в люльке" и тэдэ). Подбадривайте ее. Судя по всему она не замужем?
А насчет психолога, можно пригласить на дом, поищите среди знакомых.
Жаль, конечно, не бросайте ее, постарайтесь помочь. Если не семья, то кто?..
05.05.2007 14:57:25, Суламита
это моя двоюродная сестра. мы с ней редко видимся. поэтому все комедии и т.д. к сожалению отпадают, да и не вариант это. Я кроме врача хорошего вообще не вижу выхода. но там к сожалению про это и слушать не будут. 05.05.2007 15:33:36, Рыбушка и Артёмка
СтепАнка
Хочу сказать, что если не она, так Вы проконсультируйтесь лучше со специалистом. Депрессия (а особенно, если она и так не совсем адекватна, на Ваш взгляд) просто травками не лечится.
А из допускаемых лекарств - бром, настойка пустырника - это дают в больницах беременным, чтобы они были спокойны.
05.05.2007 14:44:53, СтепАнка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!