Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши неудачные домашние роды в тех частях

Уважаемы Господа. После Всех событий уже прошло 10 месяцев. Мы долго не решались на то, что бы написать свой рассказ, так как много личного. Но думаю наш опыт должен помочь другим людям. Все кому интересен наш опыт домашних родов посетите ссылку: http://geparsulfur.livejournal.com/981.html
Рассказ получился слишком длинным что бы уместится на любой конференции, поэтому пришлось публиковать на ЖЖ. Модераторов почтенно прошу разместить мое сообщение на всех темах относящихся к данному вопросу дабы обеспечить ознакомление с этим материалом максимального количества посетителей вашего сайта.
Надеюсь наш опыт будет поучительным для всех.
01.05.2007 17:40:28,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бедные, вы бедные....сколько же Вам пришлось вынести! От всего сердца желаю Вам поскорее забыть все эти ужасы, и заниматься только воспитанием Вашего прекрасного мальчика!!! 02.05.2007 18:07:05, Belo44ka
колобоча
Жуть... я чуть в обморок не упала,как раз сижу,ребенка кормлю и думаю,дай почитаю,благо все позади...ага... Здоровья Вам крепкого! 02.05.2007 13:47:51, колобоча
Пионерка
прочитала внимательно.
Дома я не рожала, а зря. Подруга моя троих дома родила. (но никаких узких тазов у нее в помине нет:))
Роды - это ответственность. Независимо от того - дома или не дома. Об этом вспоминают редко. Те, кто рожает в роддоме обычно перекладывают ответственность на врачей. Что ж..
К ответственности надо быть морально готовым.
Критические ситуации случаются и дома и в роддоме.
Мне бы мои мозги и знания 19 лет назад... Не получила бы я проблем в таком количестве от роддома для детки и для себя. И в суд бы подала.... Но... Но опыт и понимание приходит позже...
Здоровья вам.

02.05.2007 12:45:53, Пионерка
Юстик
Ох, ребята, держитесь. Пусть все будет хорошо.

А все-таки надо всегда все бонусы и блага, что вам обещают, в уме делить на 10.
02.05.2007 10:36:57, Юстик
Не оправдывая Ладу, проявившую феноменальный непрофессионализм -уехать от синего, не сосущего, стонущего ребенка без вызова неонатолога немедленного!!!, хочется сказать, что домашние роды - это прежде всего умение брать ответственность на себя. Когда слышишь, что все плохие - Садовой (действительно лучшее, что есть сейчас в этой категории), Волшебный ребенок и даже врач в роддоме (уже вас спасающий!!!), который "невменяемый" -становится странно. Думаю, что окажись люди в ЖК и роддоме даже с лучшим результатом - они написали бы то же самое, т.е. какие все плохие.
Кроме того, количество "барышей", получаемых курсами и акушерами, переоценено, уж поверьте.
Хочется пожелать, чтобы деть выздоравливал, а родители все-таки научились принимать решения самостоятельно.
02.05.2007 09:39:32, Малина
по поводу денег - правда. в волшебном ребенке, насколько я знаю, роды стоят сейчас 36 тысяч. мне 2 года назад они стоили 1000 долларов, но я все не заплатила, так как имела серьезные претензии к Ладе (по поводу ведения беременности и патронажа, сами роды были на ура). 02.05.2007 18:04:46, pcyda
VUP
ППКС! Несмотря на собственный неудачный опыт последних родов, начавшихся дома, продолженных в РД, я БЛАГОДАРНА курсам, где я занималась, и не считаю их виновниками моей ситуации. Не занималась в "Волшебном ребенке", и про них сказать ничего не могу, но не все курсы - секты! И для себя я там почерпнула много полезной информации, и остаюсь сторонницей домашних родов. Конечно, с учетом медицинской ситуации, и с осознанием меры СВОЕЙ ответствености (а не акушерок с курсов!). Лучше себя самого о вас никто не позаботится, а расхлебывать в конечном итоге не акушерам, а родителям.
02.05.2007 13:27:58, VUP
Прочитала вашу историю уже второй раз, неоднозначное у меня отношение, но это не важно... Очень желаю вашей семье, чтобы все кошмары остались позади, чтобы сын ваш рос здоровым и жизнерадостным ребенком, чтобы у жены прошли все депрессии и радость материнства вытеснила все негативные переживания!!! Здоровья вам и счастья.
Я сама рожала и в роддоме, и дома: вокруг всего много мифов и заблуждений, хороший помощник на родах - это счастье,но прежде всего - за все отвечаю я сама, я принимаю решение и я отвечаю... Сейчас у меня сложности - принять решение очень непросто, скорее всего буду делать кесарево, но это опять же будет мой выбор со свей мерой моей ответственности...
02.05.2007 08:51:16, Алена-рыжая
впечатлительная Нюша
Судить вас сложно, вы уже сами себя тристо раз осудили:(
Пусть такие статьи послужат ещё одним предупреждениме сторонникам домашних родов.
Здоровья вам и вашей семье.
02.05.2007 08:27:40, впечатлительная Нюша
ужас. ужасная глупость, имхо..жаль, что у вас так вышло.
Дай Бог здоровья мальчику!
02.05.2007 08:11:00, Queen
Windmill
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=22650
Может быть, Вам поможет этот опыт.
Очень сочувствую. Берегите жену и сына...
02.05.2007 01:14:22, Windmill
обещала себе не влезать в подобные темы. 02.05.2007 00:14:56, Капашита
пусто 02.05.2007 00:17:36, Капашита
Для тебя лажа, а для многих решивших рожать дома взгляд на ситуацию под другим углом, что и так может быть а не только прекрасно-распрекрасно. 02.05.2007 08:52:56, Рыбушка и Артёмка
я совсем не против другого взгляда.
и я не ЗА роды дома. я ЗА голову у людей.
ну прочитай еще раз,что написанно!!!!
человек пишет о том как она САМИ сделали себе плохо!!!!
по собственному желанию((
мне очень жаль. но если не думать головой - в любом месте пропадешь.
КАК можно идти на поводу у кого-либо, совсем не думая?? чай не дети.
02.05.2007 10:35:38, Капашита
Как вам не стыдно? 02.05.2007 02:06:47, господи, бывают же ...
а Вам, сморю ,стыдно.раз не подписались. 02.05.2007 10:36:12, Капашита
Tirly
К счастью (не в укор автору) мне хватило ума сбежать из Волшебного ребенка после второго занятия. Не было даже жалко заплаченных денег. Агитация на домашние роды там ДИЧАЙШАЯ. Соглашусь с автором, там очень умело и аккуратно впихивают инфу про "ужасные" роды в роддоме и про "идеальные" роды дома. И что самое интересное, информации, непосредственно той, в которой нуждаются беременные женщины, такой минимум, что его и права можно почерпнуть из журналов.
И после очень тяжелых родов я с ужасом думала о том, чем бы все могло закончиться, если бы я рожала дома.
Так что мой вам совет: рожайте в клиниках, а чтобы не сталкиваться с хамством и пр., постарайтесь найти хорошего врача, которому вы будете доверять и тогда все будет ок.
01.05.2007 23:45:33, Tirly
даже с хамством (если роддом всего один на город)- лучше в роддоме. нахамят, но спасут.


02.05.2007 00:48:22, Tulsa
Юстик
ППКС.
02.05.2007 10:34:52, Юстик
впечатлительная Нюша
Ты как всегда права, дорогая.
02.05.2007 08:26:06, впечатлительная Нюша
АлисеЯ
Ужас, ужас! Я еще с первым ребенком, когда была беременная(5,5 лет назад) тоже хотела на курсы походить.Почитала отзывы и поняла, что все курсы как секты, агитируют на домашние роды, не пошла конечно.Здоровья вашему малышу !
01.05.2007 22:57:11, АлисеЯ
почитайте отзывы о стихиале и о новой жизни к примеру
5,5 ет назад стихиаль активно работал, между прочим
ужас это категоричность
02.05.2007 13:29:11, Fluff
ну нет! на многих курсах доютинфу о самих родах - как да что, занимаюся спец.гимнастикой, учат массажу и правильному дыханию. Ну и кое-какую инфу о новорожденном. Ходила на Стихиаль и ооооочень довольна. И врача мне там помогли найти замечательнейшего! 02.05.2007 11:36:02, Пантя
Сиамская
Стихиаль - хорошие курсы???? Вы что, не были на занятиях с их бредовым холотропным дыханием, реально опасным для женщины и ребенка? И не ходили в бассейн, где изображали ребенка, шейку матки и родовой канал попеременно, развивая у плода недостаток кислорода??? И вам ни разу не предложили рожать дома? Или поехать в их роддом?? 03.05.2007 12:20:22, Сиамская
И на любых абсолютно курсах желающих сводят с хорошими врачами в роддомах, даже есть скидки на контракт тем, кто от этих курсов приходит. Так что не знаете - не говорите. А то прям "Пастернака не читал, но осуждаю". 02.05.2007 12:21:25, Малина
НатаН
Не надо говорить, что все курсы - секты!! Я тоже в свое время целый месяц ходила на курсы по подготовке к родам. Так там нам просто просто подготовили к самим родам (когда начинаются, как долго рожают и как, сам процесс родов и т.д.). За что я им очень благодарна, т.к. знала что и как должно происходить во время родов и у меня не было никакой паники. Хотя сами курсы были бесплатные. 02.05.2007 11:18:15, НатаН
имхо нужно почаще ваш рассказ тут печатать т.к. все еще есть желающие роджать дома...Слава Богу что с женой и малышом все хорошо. сил вам, здоровья и терпения! 01.05.2007 22:32:36, LEO
mama & baby
шок... спасибо за рассказ, за правду, здоровья вам, сил, терпения, пожалуйста, сделайте всё возможное, чтобы наказать этих людей, очень вам сочувствую, комок в горле, пусть сынишка растёт здоровеньким, пусть всё у вас будет хорошо, ещё раз спасибо 01.05.2007 22:07:57, mama & baby
ужас:((( сил вам и здоровья вашему малышу!!! Для меня, конечно, вопрос о том, что рожать где-то вне стен роддома, никогда не стоял и не будет стоять, но я очень надеюсь, что ваш опыт поможет открыть глаза сторонникам домашних родов и заставит их не рисковать здоровьем самого дорогого человечка в мире ради мифического комфорта....
01.05.2007 21:35:37, Олёсик
Бегония
Спасибо вам за информацию. Малышику сил и здоровья, маме с папой поскорее избавиться от комплекса вины.
Вопрос можно? Никаких патологий у ребенка после таких родов не выявилось? Развивается соотвественно возрасту?
01.05.2007 21:18:42, Бегония
В "Другиx детяx" обсуждалась эта тема с показом по телевидению и бумажнои прессои. Поищите. Посадить, кажется, так никого и не удалось.

Удачи вАм.
01.05.2007 20:20:06, :)))))))
дай вам бог здоровья,ребята!
а этих... судить надо обязательно.
я думала, у меня тяжелые роды были... хотя вариант домашних даже никогда не рассматривался (ну разве экстренных, если не успеем)
согласна, что есть очень внушаемые люди, и обвинять вас ни за что не стала бы - больно хорошо вам мозги промыли. ну на месте врачей тоже идиотами бы назвала, конечно...
держитесь!


01.05.2007 20:09:58, Tulsa
Спасибо за ваш рассказ,возможно кому-то он послужит предупреждением

01.05.2007 20:01:52, Мефиста
пожалуй, соглашусь с терминами, которыми вас называли врачи после того, как вы все же удосужились вызвать скорую помощь. Уж врачам-то пришлось иметь дело уже с последствиями. И удивительно, что люди, последовательно поступая совершенно неадекватно, неразумно, безответственно, продолжают обвинять в закономерных последствиях весь мир, но не себя.
Дай бог здоровья вашему ребенку.
01.05.2007 19:43:45, Texas
спасибо за вашу статью - предупреждение
01.05.2007 18:47:24, баниласка
Талюшка
Господи! Какой ужас!
Нет уж, только хороший роддом с обязательной реанимацией для младенцев!
Чтобы, не приведи господи, была возможность помочь маленькому. А уж комфортно мне или как... я - баба уже взрослая, потерплю. Главное - чтобы малёхе было хорошо.
01.05.2007 18:40:21, Талюшка
Юстик
Угу, с реанимацией - непременно.
02.05.2007 10:36:05, Юстик
Зубатый кысь
какой кошмар(((
01.05.2007 18:15:17, Зубатый кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!