Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

Дородовый патронаж....

Сижу сегодня дома, никого не трогаю, старшая сопит, я тоже рядом в полусне. Звонок. Из детской поликлиники. Слышу что-то про патронаж мне вещают. Ну патронаж и патронаж, отвечаю вяло на впоросы. Спросонья я не сразу поняла, что это ДОРОДОВЫЙ патронаж. Что это за новость??? в 2003 году такого не было.
15.02.2007 21:31:33,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ворчушка и Ярослав
гыы.. я в карте Ярославу по просьбе педиатра!! сама заполняла эти сведения: типа жидизные условия нормальные, бер=тьтакая-то и пр. ФИГНЯ:-) 16.02.2007 16:07:38, ворчушка и Ярослав
VUP
К нам не ходили, но в детской карте первая запись - дородовой патронаж, типа они были и смотели, не в бомжовнике ли будет жить их будущий пациент. К нам на послеродовой детский патронаж приходили-то врач 1 раз и медсестра дважды, а должны гораздо чаще. А в карте все "непройденные" патронажи аккуратно вписаны как пройденные. Особенно меня умилила запись о ежемесячном надомном патронаже моей старшей по поводу ее 1 года и 11 мес - типа они приходили к нам утром 1 января! Во служебное рвение! Уж соврали бы хоть про 2-3-е января что ли...
15.02.2007 22:51:30, VUP
ну, не знаю как в 2003 не было, а вот в 1996 году было, и в 1999 тоже))) 15.02.2007 22:03:40, ЛАЙМиК
Ксеня
ну значит мне просто повезло))) было бы еще что дельное.. 15.02.2007 22:42:48, Ксеня
И мне звонили:) Типа, они обязаны проверить наши жилищные условия, желанная-нежеланная беременность и т.п. А в ЖК для какой-то там статистики спрашивали сколько комнат у нас в квартире и кто в ней живет. Про зарплату слава Богу не спрашивали...
15.02.2007 22:03:23, Тигрюша_
колобоча
Мне не звонили, но в ЖК про жилищные условия спрашивали.Сдуру похвалилась большой жилплощадью. Надо было сказать, что живем в тесноте,как в прописке указано.Пущай статисты знают, как тяжело народу живется... 16.02.2007 00:18:14, колобоча
boza
Мне никто не звонил, я в ЖК не хожу. А теперь сижу и думаю, что после роддома ко мне же должен врач приходить из детской поликлиники. А я живу не по прописке. Интересно, куда он придет? В мою старую квартиру, где я прописана? :)))
16.02.2007 00:30:16, boza
колобоча
Нет! Именно туда, где Вы живете. Вы в роддоме скажете свой фактический адрес проживания. Кстати,так мы попали с дочкой в очень хорошую детскую поликлинику. 16.02.2007 00:43:30, колобоча
boza
Ха! У меня адреса нет. И поликлиники тут тоже нет, кто ж ко мне придет-то? :)))))))))))))))
16.02.2007 00:44:45, boza
колобоча
Я так понимаю,что Вы живете за городом. Ну и мы тоже в этот раз не надеемся на посещение суперобязательных медсестер. Хотя это вполне реально.Ну какой-нибудь адрес ведь есть? 16.02.2007 00:52:20, колобоча
boza
За городом. А адреса нет - мы на стадии оформления. :) Придется обойтись без патронажа, видимо.
16.02.2007 00:54:30, boza
колобоча
Вот и я думаю,неужели такие деятельные медики дальше города не ездят? В те разы будили - прямо с кровати поднимали. А теперь и не знаю... Хотя у нас тут под боком Одинцово, может там еще не перевелись ответственные медработники.. 16.02.2007 01:00:23, колобоча
boza
О! Мы соседи, что ли? У нас Одинцовский район. Но всю нашу деревню по-моему, прикрепили как раз в Одинцово, а это довольно далеко от нас.
16.02.2007 01:03:41, boza
колобоча
Не, мы не к Одинцово прикреплены, а скорее к Лесному городку.Мы между Минкой и Можайкой живем.
Кстати, мысль пришла спросить, а как у вас инет работает? У нас через Скай-линк. Но может, есть и другие способы?
16.02.2007 01:06:53, колобоча
boza
А мы в Немчиновке.
Инет - тоже этот Скайлинк, но нужно делать спутниковый, это качественнее и доступнее по деньгам. Но услуга очень редкая, нужно искать. Я этим вопросом щас озадачена.
16.02.2007 01:11:15, boza
колобоча
Ну вы крутые, туда даже из Москвы приехать могут.А Одинцово длинный город,тоже рядышком с Немчиновкой. 16.02.2007 01:17:31, колобоча
boza
Гы, крутые. :) Вряд ли к нам поедут. Ну мы, скорей всего, будем контракт заключать с каким-то мед.центром. А Одинцово да, рядом, только как туда бабульки наши ездить должны, не знаю... Странно так, что рядом с Москвой, а почта не работает, Сберкассы нету, поликлиники нету.
16.02.2007 01:22:54, boza
колобоча
Так хорошо,что вас приписали к Одинцово! Там столько всего хорошего,даже роддом есть:)
Не,на самом деле, если бы этого города рядом не было,как бы мы перебивались,я просто не представляю. Правда, у нас прописка московская,и все мы можем получить там, но все равно, и выбор школ большой, и спортивный дворец есть.В орбщем, неплохая инфраструктура.И все на законных основаниях:)
16.02.2007 01:28:20, колобоча
boza
Ну да, только до Москвы нам пешком, а до Одинцова ехать и ехать...
16.02.2007 12:21:08, boza
Да-да, и меня в консультации о жилищных условиях спрашивали. Я говорЮ: "Живем в двушке: я, муж, мама, собака". На что врач невозмутимо отвечает: "Так, маму вычеркиваем. Вы что, анализ на туберкулез всей семьей сдавать хотите"? :-))))))))))) 15.02.2007 22:35:31, Каратистка
Marta_S
сегодня с удивлением обнаружила в мед. карте старшей дочки, которая родилась в 2004, страничку про дородовой патронаж - типа с 38 недель, проверка гардероба матери и буд. ребенка, готовность сосков и прочее в этом духе :) тоже ооооочень удивилась. реально, правда, тогда никто не приходил. может в этот раз "нарисуются" :)
15.02.2007 21:43:37, Marta_S
Ксеня
ну если такой патронаж, то нафик он нужен. Хорошо бы чтоб и не нарисовались, время еще на такую фигню тратить. 15.02.2007 22:44:50, Ксеня
у нас было) 15.02.2007 21:36:17, Lyu-u
Ксеня
и что они делают на этом патронаже интересно? 15.02.2007 21:53:54, Ксеня
Ну типа сведения собирают о течении беременности, бытовых условиях, в которых будет находиться новорожденный. 15.02.2007 22:05:15, Lyu-u


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!