Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте

Девочки, доброго времени суток всем, так случилось, что мне совершенно не с кем ни поговорить, ни посоветоваться, живем с мужем вдвоем в чужой стране, я забеременела, как обычно вначале (нед.до4) не знала, мы переезжали в другой город, немного поносила мебели, живот болел немного, но постоянно была температура ок.37,5-37,2, здесь я нашла врача, женщина, в возрасте ок.50, она из польши, по русски говорит, но слышно, конечно, что не ее родной язык. я пришла к ней когда было нед.4 (это я так себе думаю), про температуру она сказала что это нормально, посмотрела сразу внутривагинальным узи и говорит: - я вижу много кров! я не знаю что это будет! надо наблюдать! идите домой, но если закровит, приходите сразу, а так через неделю и будем посмотреть!.......... вам рассказать в каком я была состоянии эту неделю? у меня были такие истерики, и психоз со страхами до сих пор....да, еще она мне сказала принимать магнетранс-форте - 2 раза в день, а перед этим 2 месяца я пила фолиевую кислоту, типа мы начинали планировать, так она сказала не пить ее вообще, а масло и рыбу кушать. я, конечно, ищу другого врача, но пока мне надо неделю подождать, забрать у нее все анализы и.т.
я очень хотела бы спросить, если знаете, зачем нужен магнетранс и может ли от него быть тошнота, я понимаю, что в этом положении она вообще может быть, но замечаю, что по утрам ее нет, а через пол часа после таблетки-невыносимо! еще, я фолиевую кислоту пить не переставала, так как мне все врачи до этого говорили, что пить надо 3 месяца?
и просвятите, пожалуйста, какие мне надо сделать анализы и на что обратить внимание, что бы быть уверенной в том, что с ребенком и со мной все нормально протекает,(немного страшно, 31 год, первый ребенок) а то у меня кровь взяли, сказали что гемоглобин в норме и поздравили с тем что у меня спида и сифилиса нет, а больше ничего не говорят и не советуют.
ну совсем запуталась, и спросить сейчас не у кого, ситуация такая, друзей, знакомых и родственников здесь нет, а вы тут все умницы такие, почти все знаете. я, конечно, как на врачебную помощь не расчитываю, просто информацию, что бы пытаться все контролировать.
22.01.2007 12:46:25,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
По вашим описанием у вас все в порядке, и ведут вашу беременность нормально, но нам, выходцам из России, очень тяжело с их врачами. У них не принято объяснять, что происходит. А мы хотим знать, и если нам не говорят ничего или плохо объясняют, начинаем придумывать себе несуществующие проблемы. Пить фоливую или не пить - не принципиально, то есть лучше попить, но она входит в состав витаминов для беременных, поэтому можно отдельно не глотать. Это все так, витамины, и реального влияния на ход бер-ти не окажет все равно. Магнезия хороша для расслабления матки, снижает риск прерывания бер-ти и тонус. Это тоже не лекарство, так что пейте себе спокойно и не волнуйтесь. Если у вас нет кровотечения и боли внизу живота - значит все в порядке, и врач вас правильно отправила домой. Кровь - это может быть небольшая гематомка на этом сроке, но это западные врачи не лечат, да и наши лечат в основном постельным режимом, магнезией и ношпой. Она должна пройти за неделю другую. Побольше лежите, избегайте физических нагрузок, если можете добыть ношпу - пейте по 2 таблетки 3 раза в день. И сходите на повторное узи через неделю, уверена, все будет хорошо.
Пы.Сы. Вы в каком городе? Если в Гладбеке случайно, то там врач-полька реально плохая, лучше смените(((((
22.01.2007 15:20:53, СиницаА
Ледиплюш
Послушайте, ну вы как в глухой деревне живёте :-) Вы же во Франкфурте? Ну это же большой город со множеством врачей! Звоните и выбирайте. Я недалеко от вас рожала, в Бад Хомбурге. Замечательная клиника и врача для ведения беременности нашла англоговорящего (да они почти все гворят по-англ). Анализы должны ещё брать на токсоплазмоз, краснуху и прочее, всё как в России почти. Я тоже в Германию приехала в 5 месяцев беременности и ничего, всё в порядке. Вы не нервничайте и ищите нормального врача. Поверьтн мне, это несложно :-) Это дело нескольких звонков. Не надо ходить к врачам из бывшего СССр и прочих соцреспублик. Всё у вас будет хорошо, не нервничайти и разбирайтесь с врачом. 22.01.2007 15:11:11, Ледиплюш
Ледиплюш
Вспомнила :-) Оксана, у меня есть несколько контактов по Франкфурту. Это русские развивающие группы для малышей. По-моему даже для совсем маленьких, они там ползают с игрушками, а их мамы пьют чай :-) Если вам надо, то напишите мне, я вам скину на мейл. 22.01.2007 15:39:54, Ледиплюш
Erin Brockovich
Сходите к нормальному врачу - что такое "много кровь"??? Про лекарства честное слово я не знаю, но странная у вас врач.
22.01.2007 14:52:44, Erin Brockovich
Leshas™
а почему вы не можете сходить в нормальную клинику и проконсультироваться с врачом?
или у вас без страховки вообще не принимают?
22.01.2007 14:04:58, Leshas™
Юстик
Если она увидела "много кров", надо сдать анализы на гормоны: ДЭГА-сульфат и 17-ОН-прогестерон (это мужские гормоны, создающие проблемы при вынашивании, в том числе и на ранних сроках), а еще на гемостаз (свертываемость). Побаливающий живот - это тонус и возможная частичная отслойка (не паникуйте, все будет хорошо, я через это прошла, и многие проходят).
Наши врачи советуют пить фолиевую кислоту до 13-й недели 3 - 4 раза в день по 1 мг. Если от магния вам плохо (мне тоже от него плохо), принимайте только при болях, чтобы расслабить матку. Но-шпу достаньте (международное непатентованное название - дротаверина гидрохлорид), либо пейте 1 - 2 таблетки 3 раза в день, либо колите себе внутримышечно (если умеете) 2 мл 3 раза в день. У нас обычно сразу назначают в таких случаях Дюфастон (международное непатентованное название - дидрогестерон/dydrogesterone) 10 мг утром и вечером или Утрожестан (международное непатентованное название - прогестерон) 100 мг утром и вечером внутривлагалищно. Это аналог прогестерона и чистый прогестерон для поддержки беременности. Если будет повышен 1 из гормонов, нужен дексаметазон (международное непатентованное название дексаметазон/dexametazone), мне назначили полтаблетки на ночь. Он регулирует выработку этих гормонов. Через 2 недели анализ нужно сдать повторно, если гормон в норме - постепенно отменять дексаметазон. При кровотечении (точнее, мазня была) мне назначали Дицинон (мнн - этамзилат/etamsylate) 5 дней 2 раза в день по 1 таблетке, он кровоостанавливающий и улучшает гемостаз. При ухудшении или отсутствии эффекта велели пить Актовегин (мнн - актовегин) 3 раза в день по 1 таблетке чтобы не было кислородного голодания эмбриона, но мне он не понадобился. Международные непатентованные названия вам понадобятся в аптеке и при беседе с врачом, т.к. не все препараты называются у вас так же, как в России. Если врач будет упираться, настаивайте на лечении (тут кто-то писал, что немцы первые две неудачные беременности считают нормой, а вам это совсем не нужно). Я сама пережила замершую беременность, так что знаю теперь: надо требовать лечения. Особенно, когда УЗИ покажет сердцебиение. Лежите побольше, ничего не таскайте, не волнуйтесь, если есть возможность - смотрите советские мультики. пейте отвар корней и корневищ валерианы (valerianae rhizomata cum radicibus). Уговаривайте маленького не покидать вас, рассказывайте ему, как вы его любите и ждете, молитесь, если веруете, спите побольше. Вот. Надейтесь, верьте и настаивайте на лечении. Вы имеете право выносить и родить этого ребенка! Скажите, что вам русские врачи по Интернету советы дали, если уж совсем будет рогом упираться :) А если скажет, что "поезжайте к своим русским врачам лечиться", требуйте с нее подписку о том, что она отказывается от лечения и направляет вас с угрозой и тонусом ехать в Россию. Вот :) Глупости, конечно, пишу, но будьте тверже и не волнуйтесь! Волт вам кулачков вагончик @@@@@ :)
Когда узи-то повторное?
22.01.2007 13:56:54, Юстик
СиницаА
По сути, верно описано то, что делают наши российские врачи в начале беременности в случае возникновения проблем. Теперь главное, чтобы автор топика не кинулась паниковать, искать эти проблемы у себя и пить лекарства без назначения врача, особенно такие, как дексаметазон.
22.01.2007 15:11:21, СиницаА
Юстик
Ну русским же написала языком: если повышены гормоны ДЭГА-сульфат и 17-ОН-прогестерон, тогда и нужен дексаметазон. Пусть анализ сдаст, это анализ обязательный, предупреждающий неразвивающуюся беременность. Уж анализ-то ей не повредит, это точно. У нее же никаких гормонов не взяли, только гемоглобин. Ну должны же при таких вещах, как отслойка на УЗИ и боли, назначать и анализ на гормоны, и на гемостаз (особенно после 30 лет)! Хотя бы. Про инфекции я вообще молчу.

Если бы я ей написала, что она должна бежать и жрать горстями дексаметазон, я поняла бы реакцию. А так, извините, человек спросил, что делают у нас в таких случаях. Я подробно ответила, что делают у нас в таких случаях. Конечно, надо идти к врачу. Но я, например, когда нынешняя беременность наступила, пошла в аптеку и купила упаковку Утрожестана и но-шпу, чтобы, когда наступит момент Х, заглотить нужную дозу. Кто знает, что такое потеря желанной и долгожданной беременности, тот меня поймет. Большинство выкидышей происходит по гормональным причинам. Поэтому у нас назначают дюфастон/утрожестан всем, у кого угроза. Не повредит - это точно.
22.01.2007 15:34:08, Юстик
Слава Богу , ей в Германии не дадут без рецепта в аптеке такие сильные средства. Это в России всё , что хошь можно самому себе назначить и пить всё горстями , вплоть до психотропных !
22.01.2007 15:20:09, B
Юстик
Слушайте, у дюфастона целых ТРИ противопоказания: чувствительность к дидрогестерону, синдром Дабина-Джонсона и синдром Ротора. Первое существует даже у валерианы. Второе и третье - заболевания печени, о которых Оксана знала бы, будь они у нее. Показанием к назначению дюфастона является угроза прерывания беременности (угрожающий аборт). Это сильное средство назначают врачи-гинекологи в женских консультациях очень многим женщинам, даже если уровень прогестерона в норме, просто для поддержания беременности.
А про дексаметазон я написала, что его назначают при повышении уровня гормонов надпочечников.
В России вам психотропные средства без рецепта никто не продаст, не надо передергивать. И про горсти я не писала. Если вы врач, вы знаете, что дозировки, указанные мной, более чем разумны.
22.01.2007 15:46:07, Юстик
Я бы поостереглась на Вашем месте , не будучи не только врачом-гинекологом , но и врачом ВООБЩЕ , давать столь подробные медицинские рекомендации...Даже учитывая Ваш опыт работы в "Протеке". Это из серии "слышал звон..."
Не обижайтесь , я понимаю , что Вы действовали из лучших побуждений. Но , будучи сама врачом , я неоднократно сталкивалась с такого рода ситуациями "мне вот посоветовали..." - потом не разгребёшь :(((
Даже врач , не ВИДЯ и не ОБСЛЕДУЯ больного , не имеет права давать такие рекомендации ! А что , если Оксана всё это выпьет и ей , не дай Бог , станет хуже ? Что она скажет врачу - "мне тут одна литератор на форуме посоветовала " ??? Всё-таки , это серьёзные гормональные препараты , а не шуточки...
22.01.2007 14:42:01, B
Юстик
А вот цитата с сайта врача-гинеколога:
18. Что делать если на фоне задержки (предполагаемой или подтвержденной беременности) начались боли внизу живота, в пояснице, кровянистые выделения?

Если беременность желанная, эти признаки угрозы ее прерывания требуют врачебных мер. Нужно срочно обратиться к врачу. До того дня безопасно применять ношпу при болях и дюфастон по 10 мг 2 раза в день.

20. Назначили дексаметазон. Прочитала инструкцию. Не навредит ли?

В современном акушерстве дексаметазон вполне привычный препарат, однако в его аннотации это не отражено. Его используют для уменьшения уровня мужских гормонов, синтезируемых надпочечниками. Это бич современных беременностей. Надпочечники - орган стресса, даже при отсутствии гиперандрогении во время беременности их работа может активироваться как ответ на стресс - явный или подсознательный. Анализы, сделанные до беременности, могут показывать норму, а во время беременности деятельность надпочечников резко активируется. Мужские гормоны препятствуют нормальному развитию беременности. Если кроме анализа есть еще клинические проявления - тянущие ощущения внизу живота, мажущие выделения, укорочение шейки, низкорасположенная плацента, угроза невынашивания - лечение необходимо. Если клиники нет, но анализы крови показывают явный избыток ДГЭА-С и/или 17-гидроксипрогестерона - в ранних сроках это тоже может быть поводом для назначения лечения, ибо на ранних сроках надпочечниковая гиперандрогения может приводить к замершей беременности и анэмбрионии.

Вот так.
22.01.2007 15:17:23, Юстик
Юстик
Вообще-то, я ей написала, чтобы она все это сказала для начала врачу. И чтобы настаивала на том, чтобы ее лечили, а не говорили, что это естественный отбор. Если бы мне назначили в первую беременность все это, моему малышу было бы уже полгода. А меня увезли в больницу и кололи магнезию три недели, а потом уже нечего было сохранять. А мне сказали: "Не плачь, деточка! Значит, это естественный отбор". Вы бы хотели такое услышать? А в чужой стране и без надлежащего обследования? Вот я и написала ей, какие анализы нужно сдать. И если бы мне в этот раз не назначили эти препараты, не было бы у меня девяти недель, а был бы второй выкидыш. И это все не из серии "слышал звон", а из серии стандартного лечения при угрозе невынашивания. Я, слава Богу, не одними редакционными знаниями руководствуюсь, а результатами годичного поиска информации по невынашиванию и консультаций с различными врачами-гинекологами. Дюфастон с Утрожестаном назначают у нас большей частью профилактически, если есть малейшее подозрение, что возможна угроза. Каждая вторая пьет Дюфастон. Это первая помощь при угрозе прерывания беременности: но-шпа, магний, дюфастон/утрожестан. Что касается дексаметазона, я ясно написала, что этот препарат назначают только при повышении уровня ДЭГА-сульфата и 17-ОН-прогестерона. ВСЕГДА. Потому что надо гормоны привести в норму. Дицинон и Актовегин разрешены к применению при беременности. Так что ничего такого, от чего ей станет хуже, я не написала.
22.01.2007 15:07:22, Юстик
СиницаА
Вы абсолютно правы про их подход и "еслтественный отбор". Грустно, но факт - с этим ничего не поделать. Страховка в Германии не оплатит сохранения. Врач банально не имеет права назначить дюфастон/утрожестан или дексаметазон (или их аналоги). И требовать что-то от неё бессмысленно. Можно попытаться достать дюфастон через родных в России (в Германии автору его просто не продадут без рецепта) и пропить - вреда уж точно не будет. Но пока Оксана его получит, смысла пить уже по любому не будет, его в 12-16 недель отменять уже пора.
22.01.2007 15:34:48, СиницаА
Erin Brockovich
Я сама столкнулась с тем, что врач мне сказал: ждите, это естественный отбор, тут особенно не сохраняют :(
22.01.2007 15:27:15, Erin Brockovich
Leshas™
ну ты, литератор, даешь! 22.01.2007 14:06:23, Leshas™
Duvsi
Юс, ну ты просто профессор!
22.01.2007 13:59:07, Duvsi
Юстик
:))) Шпашиба :))) Так я ж работаю редактором в издательстве крупнейшего российского фармдистрибьютора, "Протек" называется :))) Его еще недавно тут шерстила налоговая. Понахваталась всякой всячины за полтора года :)
22.01.2007 14:27:27, Юстик
Duvsi
я тож в этой сфере почти 4 года проработала :) А когда меняла работу, то у меня был выбор Протек или мое нынешнее время работы. :) в лекарства что-то мне не захотелось снова :)))
22.01.2007 14:34:59, Duvsi
Юстик
Неужто провизор? Или тоже редактор? Или менеджер? :)
22.01.2007 14:43:43, Юстик
Duvsi
я в снабжении работала :) а в протек в региональный отдел собеседования проходила :)
22.01.2007 14:47:26, Duvsi
Юстик
Не ходи в Протек :) Там грустно и тесно :)
22.01.2007 15:09:36, Юстик
мне даже недель моих не сказали, это я так сама считаю, она мне написала, что рожать 4 сентября, пряма себе на день рождения, представляете, муж подарок сделал.... подари себе сам, называется
22.01.2007 13:42:13, Oksana_10
Duvsi
Магнетранс - предполагаю, что это магне Б6. Витамины и прочее: фолиевую до 12 недель минимум пить, магне б6 - мне назначали 2шт 2раза в день, когда начинал тянуть живот то 3 раза в день, можно беременные витамины (витрум пренатал форте или аналог какой-нить). До 12 недель пила дюфастон (или утрожестан) по 1 таблетке 2 раза в день! Если будет сильно тянуть живот то нужно но-шпу по одной 3 раза в день, свечи - папаверина г/х - на ночь и утром (эти свечи, расслабляют мышцы). Если будет мазня: 1. коричневатого цвета - это не страшно, возможно организм срабатывает на то, что должны были прийти месячные (у меня так было), 2. если красного - это плохо - надо срочно к врачу!!! Побольше лежать!!! Не истерить - купи успокаивающее - корень валерианы можно заваривать и пить или есть такойц препарат называется нервохель - под язык на ночь! Какие анализы - я не спец, ничего не могу сказать точно. Во всяком случае когда я с такими симптомами пошла к врачу и мне сделали узи (было 5-6 недель), все угрозы сняли, по узи все ок было. Если что спрашивай, мож чем поможем еще. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕ НЕРВНИЧАЙ!!!
22.01.2007 13:10:31, Duvsi
боюсь, свечи с папаверином она там не найдет.. а магний в европе вроде как отдельно идет - без В6. я пыталась в италии купить вместе - нет у них.. 22.01.2007 13:37:30, dashuta
Leshas™
я в Венгрии покупала именно Магне Б6 22.01.2007 14:07:12, Leshas™
Duvsi
вполне, мож родственники, если что пришлют... но по-моему ей сейчас нужна любая инфа...
22.01.2007 13:39:00, Duvsi
спасибо, живот болел страшно, и тянул, и кололо немного сбоку, как будто яичник, про но-шпу я не знала, у меня она есть. А если принимать витамины, то фолиевую кислоту с йодом тоже принимать? много не будет? успокаивающие пить боюсь, мне здесь она выписала какие-то, а я в аптеке почитала, написано что беременным нельзя принимать. по поводу нервов- ну могу успокоиться, понимаете, я здесь одна, хочу домой, раньше я не думала, что я здесь навсегда, а теперь как подумаю, что здесь лучше, и что из-за ребенка надо здесь навсегда оставаться, так жить не хочеться, плачу.... дура такая..... может гормоны 22.01.2007 13:19:46, Oksana_10
Duvsi
нервохель - это немецкий препарат выпускает фирма Биологише Хеель (не знаю как на немецком писать), это гомеапат. препарат, мне его назначала врач.
22.01.2007 13:32:49, Duvsi
Duvsi
я пью и беременные витамины и фолиевую (кста, сейчас тоже фолиевую пью, правда одну таблетку в день)
22.01.2007 13:31:06, Duvsi
Duvsi
гормоны :)) вот еще забыла написать - проведи прмую вниз от пупка к лобку, если болит именно на этой прямой (внизу) и боль острая - сразу к врачу или скорую! если болит вокруг да около - организм готовится - матка растягивается. Еще бы хорошо, чтобы на узи посмотрели есть киста или нет, у меня была, довольно большая, поэтому обязательно принимала утрожестан (дюфастон) для ее поддержания (нельзя чтобы она лопнула, т.к. она поддерживает беременность), к 12 или 18 (уже забыла ужас!) киста рассосалась.
22.01.2007 13:28:36, Duvsi
она вроде бы смотрела, ничего про кисты не говорила, но у меня за несколько лет до этого был склерокистоз яичников, но я лечилась, два года назад этот диагноз уже не подтверждался, я врачу пыталась об этом говорить, но она сказала, что это ее не интересует, то что было раньше.... и еще у меня высечка на груди была в 24 года, никакой злокачественной, тоже фиброаденома, только теперь грудь наливается и болит ужасно, может надо какие то компрессики?
22.01.2007 13:39:13, Oksana_10
Duvsi
про компрессики не знаю. То что было, и правда не надо :) У меня киста образовалась на фоне очень качественной и обильной овуляции и она выполняла поддерживающую функцию беременности на ранней стадии.. Кста про половую жизнь - пока все не выяснишь, лучше погодите...
22.01.2007 13:43:14, Duvsi
магнетранс - это скорее всего препарат магния, его прописывают со второго триместра (в сочетании с витамином В6)для мнятия тонуса матки. вам сейчас лучше пить но-шпу 3 р. в день(она есть почти везде), витамин Е и фолиевую (суточная доза - 400мг), дюфастон (это гормон прогестерон. по показаниям врача, но при угрозе почти всегда назначают). из анализов при угрозе смотрят в первую очередь гормоны - тестостерон и прогестерон..
а вы где находитесь?
22.01.2007 12:55:59, dashuta
нахожусь в "сказочной" стране Германия, я принимаю 400 фолиевой кислоты+200 йодид, но по собственной, так сказать инициативе, а магнетранс это 250-магнезиумоксид+150магнезиум, так в инструкции, а может от него так тошнить? может не пить? я пытылысь спросить про анализы на гормоны и т.д., но обьяснений не последовало, сказали - все нормально, я даже не поняля, брали у меня их, или нет, но в прошлый раз я была еще в шоке, собираюсь идти завтра и быть уверенной и настойчивой, консультируюсь с вами, что бы ничего не упустить
22.01.2007 13:11:51, Oksana_10
У меня в 1-ю беременность на 6-7 неделе появились капли ярко-красной крови. Врач (я в Швейцарии , врачом оч.довольна)сказал пить Магнезию и лежать пластом. Что я и сделала - полежала недели 2 , кровянистые выделения прекратились. Магнезию принимала всю беременность , в остальном всё прошло идеально , ребёнок родился здоровым и вообще отличным:)))
Так что Магнезию можно пить начиная с 1-го триместра !Параллельно я принимала Матерну (витамины) , там куча всего - и фолиевая в том числе.
А Вам , конечно , надо найти хорошего врача (извините за банальность).
22.01.2007 13:24:56, B
да, я уже нашла, даже двух, буду выбирать дальше, хочу завтра у этого врача свои все анализы и карту забрать, я у нее всего 2 раза была, наверное на наших отношениях сказалась многовековая нелюбовь польского народа к украинскому :))) но крови у меня вообще никакой не было, и выделений тоже никаких, это она мне так сказала, не знаю почему, по узи, наверное.
а про лежать, я где то уже слышала, и лежала, 2 недели, плюнула на всех и вся, хотя они тут мне говорят что надо ходить много
22.01.2007 13:34:10, Oksana_10
Duvsi
ходить надо, но потом, когда станет понятно, что угрозы нет
22.01.2007 13:36:29, Duvsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!